Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 102
  1. #31
    Кандидат
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miwim
    Рассмотрю резюме всех желающих работать в строительной компании, занимающейся промышленным строительством на всей территории России. Особенно со строительным образованием и желанием работать в проектах, особенно жителей периферии и выпускников периферийных ВУЗов.
    что нужно для этого сделать?

  2. #32
    Кандидат
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miwim
    Рассмотрю резюме всех желающих работать в строительной компании, занимающейся промышленным строительством на всей территории России. Особенно со строительным образованием и желанием работать в проектах, особенно жителей периферии и выпускников периферийных ВУЗов.
    я вас как раз искала.Вы высылали схемы по бюджетированию.Вас не затруднит отправить на jein@vpti.vladimir.ru

  3. #33
    Кандидат
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Экономист, желающий работать в строительстве, (да собственно и в любом производстве), должен непременно испытывать нечеловеческое любопытство по поводу используемых технологий, а именно: к производственной логистике, видам оборудования, применяемым методам обработки сырья и полуфабрикатов, а также к организации использования рабочей силы (в разрезе профессий и квалификаций).
    Вот когда вы с этим познакомитесь, тогда сможете свежим взглядом посмотреть на ФЕР (Федеральные единичные расценки) по видам работ, улавливая соотношения ресурсов в разных видах работ.
    Потом, после того как вы познакомитесь с предложениями на рынке ресурсов ( в части ценника и условий поставки), вот только тогда вы сможете рисовать разумные сметы и оценивать слабые места смет.
    Кроме того, если вы "субчики" то важно вникнуть в тонкости взаимоотношений с "генподрядчиком": порядок оплаты (авансы, аккорды и т.д.), аренда оборудования, давальческое сырьё и т.д. Это сильно влияет на риски проекта.
    Отдельная песня - нормативы удорожания связанные с нарушением сроков проектов и циклические колебания себестоимости связанные с сезонностью (понятно, что одна и та же работа зимой и летом делается с разной скоростью и за разные деньги).
    Короче, одной брошюркой для составления "живых" бюджетов в строительстве - не обойдешься.

  4. #34
    Кандидат
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    мы не субчики.Мы генподрядчики

  5. #35
    Кандидат
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasergeev
    Экономист, желающий работать в строительстве, (да собственно и в любом производстве), должен непременно испытывать нечеловеческое любопытство по поводу используемых технологий, а именно: к производственной логистике, видам оборудования, применяемым методам обработки сырья и полуфабрикатов, а также к организации использования рабочей силы (в разрезе профессий и квалификаций).
    Вот когда вы с этим познакомитесь, тогда сможете свежим взглядом посмотреть на ФЕР (Федеральные единичные расценки) по видам работ, улавливая соотношения ресурсов в разных видах работ.
    Потом, после того как вы познакомитесь с предложениями на рынке ресурсов ( в части ценника и условий поставки), вот только тогда вы сможете рисовать разумные сметы и оценивать слабые места смет.
    Кроме того, если вы "субчики" то важно вникнуть в тонкости взаимоотношений с "генподрядчиком": порядок оплаты (авансы, аккорды и т.д.), аренда оборудования, давальческое сырьё и т.д. Это сильно влияет на риски проекта.
    Отдельная песня - нормативы удорожания связанные с нарушением сроков проектов и циклические колебания себестоимости связанные с сезонностью (понятно, что одна и та же работа зимой и летом делается с разной скоростью и за разные деньги).
    Короче, одной брошюркой для составления "живых" бюджетов в строительстве - не обойдешься.
    абсолютено согласна.
    а как же нормы????я не могу понять.Ведь,заказчик оплачивает нам по процентовке.Почему мы в убытке?

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhenya
    Я понимаю,что факт от сметы отличается.Но если организация (генподряд) работает убыточно,т.к. у них вечный перерасход,который заказчик не оплачивает,то что необходимо предприять.Учитывая,что производственные норма выше (естесственно),но заказчик оплачивает сметные норма (что тоже естесственно).Вот и думаю,работать на снижение затрат и поиска путей снижения норм или работать над условиями договоров подряда?
    Хехехе. Знакомая проблема. )) Работайте по обоим направлениям. ФЕРы, ГЭСНы и прочие нормы не являются ограничивающим фактором, т.к. не имеют законодательного обоснования к применению для подрядчика.

  7. #37

    По умолчанию

    Отправить его мне на адрес: miwim@km.ru

  8. #38
    Кандидат
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    [quote=Стас]

    Хехехе. Знакомая проблема. )) Работайте по обоим направлениям. ФЕРы, ГЭСНы и прочие нормы не являются ограничивающим фактором, т.к. не имеют законодательного обоснования к применению для подрядчика.
    А что же тогда? в балансе отражаются сметные нормы? завышение норма происходит,чтобы застраховать себя от всяких потерь ведь.А потом списываем излишки с прораба на себестоимость.Так?
    у меня не может картинка в голове уложиться из-за этих перерасходов.Что за мухлевания?

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhenya
    что же тогда?
    Получается пока то, что цены по расценкам не покрывают ваши фактические затраты. Оно и понятно. )


    в балансе отражаются сметные нормы? завышение норма происходит,чтобы застраховать себя от всяких потерь ведь.А потом списываем излишки с прораба на себестоимость.Так?
    у меня не может картинка в голове уложиться из-за этих перерасходов.Что за мухлевания?
    Вы о каком балансе, собственно? У меня ваша картинка тоже пока не укладывается. ))

  10. #40
    Кандидат
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Вы о каком балансе, собственно? У меня ваша картинка тоже пока не укладывается. ))[/quote]

    обычный Бухбаланс. Невозможено без причины 4 годы находиться в убытке. Калькуляция и смета дают отрицательное отклонение.Раз стоимость=ЦенахобъемхНормы расхода. Если 2 компонента одинаков,остается третий=) Другое дело,что я не могу понять, если нам для выполнения опр.работы нужно 25 м3 кирпича,почему мы покупаем 30 м3..Перерасход обычно в растворе.Но он не может такие убытки даввать.

  11. #41
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhenya
    Перерасход обычно в растворе.
    Ага, "а истина в вине". О. Хайям. ))))))))

    Почему 30 покупаете - спросите у снабженцев. )))

  12. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhenya
    Я понимаю,что факт от сметы отличается.Но если организация (генподряд) работает убыточно,т.к. у них вечный перерасход,который заказчик не оплачивает,то что необходимо предприять.Учитывая,что производственные норма выше (естесственно),но заказчик оплачивает сметные норма (что тоже естесственно).Вот и думаю,работать на снижение затрат и поиска путей снижения норм или работать над условиями договоров подряда?
    А почему вы решили что дело в перерасходе?
    Возможно у ваших менеджеров трудности в обосновании доп объемов, скрытых работ и т.п. для заказчика?

  13. #43
    Кандидат
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Игошин
    А почему вы решили что дело в перерасходе?
    Возможно у ваших менеджеров трудности в обосновании доп объемов, скрытых работ и т.п. для заказчика?
    по форме М-29 смотрела.И опрос экспертов.Обоснования есть.Конечно,доля присваивания есть в лбюбой организации.Я не знаю,честно говоря,как все это происходит.
    А вот то,что нормы выше сметных,это точно.И то,что заказчик оплачивает сметные-это тоже точно.А себестоимость списывается по производственным.Вот и выходит.Цена пост.хОбъем пост.ХНормы измен....

  14. #44
    Кандидат
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас
    Ага, "а истина в вине". О. Хайям. ))))))))

    Почему 30 покупаете - спросите у снабженцев. )))
    Это знаете=))) на меня смотрят как на сумасшедшую,я везде лезу и хочу узнять.Я не понимаю,как может быть так.На вопрос,зачем вам столько говорят-по норме...

  15. #45
    Кандидат
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Ну нет я не согласна, что экономист должен абсолютно разбираться в сметах или подборе сотрудников со строительным образованием. Я за разумное разделение труда...особенно если компания крупная и несколько строительных направлений. Для смет есть сметчик, для подбора рабочих ОК.
    По поводу смет. У нас разработана форма, которую заполняют прорабы(руководитель направлений), после заключения договора или перед началом работ, в которой отражена реальная смета в настоящих ценах.

  16. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhenya
    по форме М-29 смотрела...
    А вот то,что нормы выше сметных,это точно.И то,что заказчик оплачивает сметные-это тоже точно.А себестоимость списывается по производственным....
    А зачем руководство такие отчеты (М-29) утверждает, если в них фактический расход выше нормативного и нет обоснования перерасхода - вопрос???

  17. #47
    Кандидат
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Игошин
    А зачем руководство такие отчеты (М-29) утверждает, если в них фактический расход выше нормативного и нет обоснования перерасхода - вопрос???
    ну вот так.У них утверждены они уже давно.Ведь сметные нормы-это чисто расход материала,который идет на строительство,а производственный включает в себя % возможных потерь по дороге,при производстве=)Так мне ПТО объяснил.
    Меня больше интересует,как же снизить затраты.
    Вешать все на заказчика под видом компенсации?

  18. #48
    Новый участник
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhenya
    Меня больше интересует,как же снизить затраты.
    Вешать все на заказчика под видом компенсации?
    Во первых - вешание на заказчика - это не снижение затрат, а повышение доходов, что не совсем одно и то же хотя и ведет к одному результату для компании.
    Мы примерно так и делаем: то есть в стоимость материалов закладывается часть прибыли, то есть за счет накрутки на материалы (главное не перестараться с накруткой) - можно избежать перерасхода.
    А вообще можно еще как вариант - ввести сдельную оплату труда или премирование которые зависело бы от величины прибыли от проекта - тогда все будут заинтересованы в снижении затрат.

  19. #49
    Кандидат
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    "Мы примерно так и делаем: то есть в стоимость материалов закладывается часть прибыли, то есть за счет накрутки на материалы (главное не перестараться с накруткой) - можно избежать перерасхода."

    Как это делать? Понятное дело,что надо как-то себе закладывать рентабельность.Вопрос как?если материалы по счетам-фактурам и заказчик привозит какие-то матьериалы сам.

    "А вообще можно еще как вариант - ввести сдельную оплату труда или премирование которые зависело бы от величины прибыли от проекта - тогда все будут заинтересованы в снижении затрат."

    идея отличная,но гл.экономист рьяно доказывает,что все и так хорошо.Это раз. Я еще не вникла во все,но думаю,что необходимо как-то работать в направлении снижения оплаты прорабу,если будут работать на превышение норм.Может так стремление появится?хотя тоже момет спорный,он может пойти на то,что будет отстаивать именно этот расход,что без этого нельзя.Вот как уследить?Я думаю надо еще в КТУ разобраться,что там накручивают им.
    Стоит вопрос о планировании и бюджетировании,но это дорого будет ввести,не знаю,как стоит преподнести информацию о том,что это впоследствии сработает нам на огромный плюс.

  20. #50
    Новый участник
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalie
    miwim
    и мне пожалуйста hepppi@mail.ru
    Пожалуйста, пришлите и мне эти формы по бюджетированию. Буду безиерно признателен! на адрес: maikov@voliacable.com

  21. #51
    Член сообщества
    Регистрация
    27.06.2006
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    вообще на мой взгляд надо идти таким образом

    должна существовать система ведения проектов в которой будет вестись строительство менеджерами проектов (например, primavera, spider) и в которой они будут осуществлять бюджетирование БДДС и БДР в рамках проектов, потом консолидируйте все в бюджет БДДС и БДР всей компании

    в случае если проект меньше года, то ничего сложного нет, если больше, то в БДР скорее всего выручка будет приниматься определенным образом (зависит от вашей учетной политики)

    для бюджетирования используются только заключенные договора + делается прогноз (план контрактации на какой-то период вперед)
    после этого например каждый месяц делаете корректировку бюджетов

  22. #52
    Новый участник
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miwim
    Могу отправить схемы по бюджетированию в строительстве - так для начала...
    будте так любезны 260976 собака bk.ru

    премного благодарен

  23. #53

    По умолчанию 2 бюджета

    Вам придется вести не один, а несколько бюджетов параллельно. В простейшем случае это:
    1) Себестоимость работ,
    2) Контрактная стоимость работ.
    Первый для себя, второй - для Заказчика. Но и для себя, чтобы оценить эффективность исполнения.
    Более продвинутый вариант - бюджет исполнителей, бюджет команды управления (с резервами на известные риски), бюджет руководства (с дополнительными резервами на непредвиденное), бюджет контракта.
    То есть, те же самые работы будут иметь разные оценки по стоимости (по срокам, кстати, тоже).

  24. #54
    Новый участник
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    6

    Smile

    Цитата Сообщение от miwim
    Сообщение от miwim
    Могу отправить схемы по бюджетированию в строительстве - так для начала...
    Если не затруднит, скиньте и мне... shatneva_polina@mail.ru

  25. #55
    Новый участник
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miwim
    Могу отправить схемы по бюджетированию в строительстве - так для начала...
    Если не затруднит, отправьте и мне - margoo77@gmail.com

  26. #56
    Новый участник
    Регистрация
    21.07.2006
    Сообщений
    2

    Exclamation тоже хоочууу

    Цитата Сообщение от miwim
    Могу отправить схемы по бюджетированию в строительстве - так для начала...
    И мне, и мне ! Пожалуйстааа! finica@bk.ru

  27. #57
    Член сообщества
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miwim
    Могу отправить схемы по бюджетированию в строительстве - так для начала...
    А нельзя ли и мне заодно скинуть такую же штуку? saurokton@km.ru
    Заранее благодарен.
    И лучше, раз уж вызвались быть популяризатором, то чтобы не париться все время, выложили бы прямо на форум ссылочку или файлик. Тут, как я погляжу, большой спрос на бюджетирование в строительстве. От цветов и благодарных отзывов отбою не было бы. ;-)

    Насчет работы в строительстве - какие конкретно специалисты вам нужны и на какие функции?

  28. #58
    Новый участник
    Регистрация
    20.08.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию Same

    Цитата Сообщение от Saurokton
    А нельзя ли и мне заодно скинуть такую же штуку? saurokton@km.ru
    Заранее благодарен. ...
    Прошу и мне выслать! goldenalf at mail.ru. Спасибо!

  29. #59
    Новый участник
    Регистрация
    21.08.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golden
    Прошу и мне выслать! Спасибо!
    finnerti@rambler.ru

  30. #60
    Кандидат
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    И мне, пожалуйста )) serg8021@mail.ru
    Буду очень признателен.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •