Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию Минимальная сумма заказа

    Здравствуйте,

    Проблема следующая.
    Необходимо на выходе определить минимальную сумму заказа меньше которой компания не берет на себя обязательства по доставке товара.
    Буду признателен за полезные советы, а также ссылки.

    Заранее благодарю!!!

  2. #2

    По умолчанию Можно попробовать

    Если вы распределяете расходы на доставку на себестоимость единицы продукции, то просто нужно что бы доля расходов на доставку в себестоимости минимального заказа была не меньше расходов на доставку всего заказа.

    Кол-во ед. товара * расход на доставку на единицу – Расход на доставку заказа => 0

    Исходя из кол-ва товара можно и сумму определить.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр
    Если вы распределяете расходы на доставку на себестоимость единицы продукции, то просто нужно что бы доля расходов на доставку в себестоимости минимального заказа была не меньше расходов на доставку всего заказа.

    Кол-во ед. товара * расход на доставку на единицу – Расход на доставку заказа => 0

    Исходя из кол-ва товара можно и сумму определить.
    Александр спасибо за участие!
    Помогите разобраться! Почему доля расходов на доставку в себестоимости минимального
    заказа должна быть не меньше расходов на доставку всего заказа. На мой взгляд она должна быть не больше.
    Мы же за базу возьмем не натуральные велечины а велечины в денежном вырожений.
    Метод который вы предлогаете предпологает расчет целесообразности каждого заказа.
    Мы же хотим уйти от сложностей.
    Нам необходима сумма минимального заказа доставка которой осуществляется в
    самую дальнею точку. Наличие данной суммы дает нам точку опоры, сигналом.
    А выгодно ли нам осуществлять доставку?

  4. #4

    По умолчанию

    Под написанной мной формулой я подразумевал следующую логику:

    Компания восстанавливает расходы на доставку через себестоимость продукции (если я, верно, понял у вас доставка бесплатная для клиента). Соответственно доля расходов на доставку в себестоимости заказа должна покрывать ваши фактические расходы. Если расходы на доставку будут меньше чем доля в с/ст-ти, то получается вы даже выигрываете.

    Расчет можно вести не на каждый заказ, а определить “норму”. Можно в принципе определить “норму” как среднею или как максимум или как минимум, смотря, что вас устраивает. Я бы предложил просчитать на данный момент отдельно по каждой номенклатуре товара и высчитать статистически средне–взвешенную.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •