Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию Хочу поделиться опытом

    2 месяца назад, я устроился маркетологом в компании занимающейся продажей измерительного оборудования, руководством компании на испыт. срок мне была поставлена задача разработать маркетинговую стратегию по выводу нового измерительного оборудования в строительстве. Данное указание немного смутило меня, так как считаю невозможным написать маркетинговую стратегию не имея никакого опыта в данной отрасли с данным оборудованием, несмотря на это я принялся за написание маркетинговой стратегии. В маркетинговой стратегии было проделано следующее:

    1. Анализ рынка
    2. Определена емкость рынка данного оборудования, спрогнозированна динамика на 10 лет
    3. Сегментирование рынка (с выявлением ключевого сегмента), определение ЦА
    4. Анализ рынка (потенциал и темпы развития за 5 лет)
    5. Исследования рынка (структура торговых марок, потенциал по мнению опрошенных)
    6. Анализ конкурентного окружения
    7. Выбор базовой стратегии конкуренции
    8. Сформированны тактические решения по 4 п

    По окончании испытательного срока, я предоставил свои наработки на обсуждение руководству и за свою работу получил оценку "3" удовлитворительно. Непонятно зачем нужно было ставить столь важное задание пока еще "малоопытному" сторуднику. Но на работу меня взяли. Вот так.
    Интересно сталкивался ли кто-нибудь с подобными ситуациями?
    Последний раз редактировалось XENOMORPH; 16.05.2006 в 17:39.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    1. Ваша работа могла быть далека от идеала, но Вы не безнадежны.
    2. Руководство не любит повышать зарплату после исп. срока и ищет ошибки. Даже если их нет.
    Зачастую, именно второй вариант популярен у руководства.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Я по окончании пяти месяцев вдруг не прошла испытательный срок. И это совпало с мои интересом к тому когда же мне будут платить ту зарплату, которую обещали при приеме на работу
    Со своими задачами я справлялась, а провалилась на элементарном задании, которое изначально было невыполнимо при имеющихся в распоряжении ресурсах. Теперь я жалею только о том, что не отказалась от задания сразу и потеряла месяц жизни в сезон на рынке труда.
    Вам нужно было не по окончании испытательного срока предоставлять свои наработки, а регулярно излагать руководству промежуточные результаты. Тогда ситуация была бы прозрачней.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin_ka
    Я по окончании пяти месяцев вдруг не прошла испытательный срок. И это совпало с мои интересом к тому когда же мне будут платить ту зарплату, которую обещали при приеме на работу
    Даже опытный сотрудник на новом месте работы
    НЕ МОЖЕТ обеспечить требуемый результат с первого дня.
    Но фирма будет тратить ресурсы в т.ч и время руководителя на его обучение.
    Поэтому отнеситесь к "важным" заданиям с инициативой и креативом.
    Большего от вас не требуют. ;)

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Василий, а случаи, когда руководство дает заведомо невыполнимые, в плане ресурсов, задания с целью не повышать зарплату?

  6. #6
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    2 Katrin_ka
    Странно, а почему после ПЯТИ? Испытательный срок не более 3-х месяцев, вообще-то...
    Или Вы руководителем устраивались?

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    2 Katrin_ka
    Странно, а почему после ПЯТИ? Испытательный срок не более 3-х месяцев, вообще-то...
    Или Вы руководителем устраивались?
    Все правильно, испытательный срок 3 месяца. А меня и не уволили. Но зарплату не подняли

    Василий Орехов
    Я бы не стала так поспешно судить о том, что от меня требуют, а чего нет. Я не снимаю с себя ответственности. Мне просто вообще не ставят конкретных задач. Вся моя работа - это моя инициатива. У меня проблемы с презентацией результатов. Когда я вижу на лице руководителя мучительную тоску от представленных цифр, мне хочется избавить его от мучений А если давать только выводы и рекомендации, то возникает вопрос - почему... Для того, чтобы на него ответить надо опять возвращаться к цифрам.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin_ka
    Мне просто вообще не ставят конкретных задач. Вся моя работа - это моя инициатива. У меня проблемы с презентацией результатов.
    Чем вы вообще занимаетесь?

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анархист
    Василий, а случаи, когда руководство дает заведомо невыполнимые, в плане ресурсов, задания с целью не повышать зарплату?
    Думаю, в этом случае
    скорей всего цель- увольнение сотрудника.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Ошибаешься Могу в личку кинуть минимум одну компанию, которая скурпулезно помогает "накосячить", а потом собирает "косяки". В итоге, зарплаты не растут. Но и увольнять сотрудника они не торопятся.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анархист
    Ошибаешься Могу в личку кинуть минимум одну компанию, которая скурпулезно помогает "накосячить", а потом собирает "косяки". В итоге, зарплаты не растут. Но и увольнять сотрудника они не торопятся.
    Согласен.

    Сам работал в одной компании, вроде как официальный диллер VOLVO, проработал там 1 год, все время ставили невыполнимые задачи и впоследствии критиковали, на протяжении всего периода работы ни разу не подняли з/п (была смешная) В итоге ушел сам.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Аналогично.

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Без обид, но это бывает.
    Часто когда набирают новых специалистов на значительно более высокие оклады, чем были у тех, кто работал до этого - зарплата новичков может превысить зарплату старожилов. Новые знания, новая кровь – дают поработать на испытательный срок, обещают приличные деньги.
    К человеку присматриваються, его проверяют, с него требуют. Но таких как ОН на рынке большое количество. Поэтому, удерживать новых специалистов в компаниях не спешат. Как наверное и отпускать. Удерживать можно только уникальных специалистов. с легкозаменяемыми это всегда оправдано.

    2xenomorph &Анархист
    Мужики, я вас понимаю – накипело..

  14. #14
    Кандидат
    Регистрация
    14.03.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XENOMORPH
    2 месяца назад, я устроился маркетологом в компании занимающейся продажей измерительного оборудования, руководством компании на испыт. срок мне была поставлена задача разработать маркетинговую стратегию по выводу нового измерительного оборудования в строительстве. Данное указание немного смутило меня, так как считаю невозможным написать маркетинговую стратегию не имея никакого опыта в данной отрасли с данным оборудованием, несмотря на это я принялся за написание маркетинговой стратегии. В маркетинговой стратегии было проделано следующее:

    1. Анализ рынка
    2. Определена емкость рынка данного оборудования, спрогнозированна динамика на 10 лет
    3. Сегментирование рынка (с выявлением ключевого сегмента), определение ЦА
    4. Анализ рынка (потенциал и темпы развития за 5 лет)
    5. Исследования рынка (структура торговых марок, потенциал по мнению опрошенных)
    6. Анализ конкурентного окружения
    7. Выбор базовой стратегии конкуренции
    8. Сформированны тактические решения по 4 п

    По окончании испытательного срока, я предоставил свои наработки на обсуждение руководству и за свою работу получил оценку "3" удовлитворительно. Непонятно зачем нужно было ставить столь важное задание пока еще "малоопытному" сторуднику. Но на работу меня взяли. Вот так.
    Интересно сталкивался ли кто-нибудь с подобными ситуациями?
    блин за 2 месяца - нереал, поэтому и трёха

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    А у меня ситуация прояснилась.
    Оказалось, что мое руководство было мною недовольно, потому как искренне не понимало чем я занимаюсь. А не понимало оно потому что отчеты мои вообще не читало. А не читало потому что изначально не верило, что я что-то путное могу делать. И лишь предложение консалтинговой компании стоимостью 40 000$ заставило вспомнить о том, что "что-то у нас уже подобное делалось". Только тогда достали мой отчет из мусорной корзины. И от консультантов отказались

    Василий
    Занимаюсь я сейчас анализом привлекательности регионов для создания филиальной сети. И попутно еще исследованиями.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    katrin_ka,
    Есть справедливость в мире!

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin_ka
    А у меня ситуация прояснилась.
    Оказалось, что мое руководство было мною недовольно, потому как искренне не понимало чем я занимаюсь.
    ...
    Занимаюсь я сейчас анализом привлекательности регионов для создания филиальной сети. И попутно еще исследованиями.
    Искренне радуюсь за вас.
    Как определяете критерии и причины выбора регионов?

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Орехов
    Как определяете критерии и причины выбора регионов?
    Критериев достаточно много. Рынок специфический. Пожалуй, я вынесу это в отдельную ветку в большой надежде на то, что она не станет монологом.

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    \\\1. Анализ рынка
    2. Определена емкость рынка данного оборудования, спрогнозированна динамика на 10 лет
    3. Сегментирование рынка (с выявлением ключевого сегмента), определение ЦА
    4. Анализ рынка (потенциал и темпы развития за 5 лет)
    5. Исследования рынка (структура торговых марок, потенциал по мнению опрошенных)
    6. Анализ конкурентного окружения
    7. Выбор базовой стратегии конкуренции
    8. Сформированны тактические решения по 4 п\\\

    За 2 месяца на 3 балла, причем первый реальный опыт. Да вы молодец. Это называется 3 пишем (5 в уме).

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил
    За 2 месяца на 3 балла, причем первый реальный опыт. Да вы молодец. Это называется 3 пишем (5 в уме).
    Спасибо огромное!

    Самое интересное, что сейчас мне поручили провести подробный анализ региона и написать еще 4 таких стратегий для филиалов. Странно как-то выходит, ведь для руководства слабоватая стратегия оказалась-то, а тут еще 4 таких написать. Видимо Вы правы Михаил!

  21. #21

    Smile у нас такое начальство

    ко мне начальство относится тоже не благосклонно...
    постоянно тычет мордой в мое образование (у меня их 2 высших), хотя, хочу заметить, у начальства ни одного заслуженного, дипломы куплены.... даже мысли излагать не могут правильно....
    вот и думай, кто есть кто...

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от коноплева юлия
    хочу заметить, у начальства ни одного заслуженного, дипломы куплены....

    Интересно, а как Вы это узнали?

    PS Проблема маркетинга в России еще долго будет существовать

  23. #23
    Кандидат
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    "хочу заметить, у начальства ни одного заслуженного, дипломы куплены.... даже мысли излагать не могут правильно...."про руководство можно говорить все что угодно душе, однако не зря же ведь именно этот человек является начальником, значит в чем-то он умнее вас, несмотря на то, что у вас 2 высших образования, это еще не показатель.

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маб
    ... однако не зря же ведь именно этот человек является начальником, значит в чем-то он умнее вас.
    Поверьте! Бывает, что зря!

  25. #25

    По умолчанию А мне поможете?

    Я сейчас тоже на испытательном сроке. Но у меня появилась трудная задача... Как измерить объем рынка услуг веб дизайна в Москве? Как узнать долю рынка конкурентов?!

    Тимур

  26. #26
    Кандидат
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin_ka
    Критериев достаточно много. Рынок специфический. Пожалуй, я вынесу это в отдельную ветку в большой надежде на то, что она не станет монологом.
    СцЫлочку бы на эту темку!!!! ;)
    В похожей ситуации проработал почтичта 9 месяцев, когда после очередного разговора о моей зарплате в мойом кармашЫке захрустело на 20$ болша, Маё начальство вечерней лОшАдью было послато в Бабруйск!!! Но опыт от работы мне пригадилси!!!

  27. #27

    Smile История

    Цитата Сообщение от XENOMORPH
    2 месяца назад, я устроился маркетологом в компании занимающейся продажей измерительного оборудования, руководством компании на испыт. срок мне была поставлена задача разработать маркетинговую стратегию по выводу нового измерительного оборудования в строительстве. Данное указание немного смутило меня, так как считаю невозможным написать маркетинговую стратегию не имея никакого опыта в данной отрасли с данным оборудованием, несмотря на это я принялся за написание маркетинговой стратегии. В маркетинговой стратегии было проделано следующее:

    1. Анализ рынка
    2. Определена емкость рынка данного оборудования, спрогнозированна динамика на 10 лет
    3. Сегментирование рынка (с выявлением ключевого сегмента), определение ЦА
    4. Анализ рынка (потенциал и темпы развития за 5 лет)
    5. Исследования рынка (структура торговых марок, потенциал по мнению опрошенных)
    6. Анализ конкурентного окружения
    7. Выбор базовой стратегии конкуренции
    8. Сформированны тактические решения по 4 п

    По окончании испытательного срока, я предоставил свои наработки на обсуждение руководству и за свою работу получил оценку "3" удовлитворительно. Непонятно зачем нужно было ставить столь важное задание пока еще "малоопытному" сторуднику. Но на работу меня взяли. Вот так.
    Интересно сталкивался ли кто-нибудь с подобными ситуациями?
    Я сгодня сдавал экзамен в ветке "Кейс дорога каждая секунда". Вчера прочитал тему, ночью поработал, и утром рано закончил. Мне теперь не важно, как мой труд оценят другие. Пусть судят так, как судят себя. Я - доволен. Я сам себе оценку определил, поставив последнюю точку. Но жизнь покажет, как мой труд будет использоваться. И поставит мне за этот труд свою. Ну чтож, пусть. 1,2,3,4,5 - все Варианты я приму. Все хороши. И я узнаю, далек ли труд мой от совершенства. Если нет - займусь другим. Если да - продолжу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •