Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 97 из 97
  1. #91
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Интересно, что до 1945 года Япония была индустриально отсталой страной. Техника, в том числе военная, была посредственной...
    В 1945 году нация была в нижней точке своего позора и унижения.
    Вообще-то именно США были в нижней точке позора и унижения 7 декабря 1941г. Слышали про такое местечко Пирл-Харбор?
    Япония более 5 лет диктовала свои правила игры на Востоке и не только - например готовилась операция по захвату Австралии. И только невероятным напряжением сил США и Британское содружество смогли справиться с маленькой отсталой страной.
    ...
    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Увидели, какая у них отвратительная связь, и в рамках оказания технической помощи заслали туда Деминга.
    Вообще-то Деминг приехал в Японию по приглашению японцев ... после того как все его попытки внедрить свои идеи в Америке потерпели неудачу.

    PS. Извините что снова на вас наезжаю, но история - серьезная штука.
    Не стоит с ней играть.

  2. #92
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Александр,
    поделом мне, поделом.
    Когда писал, еще думал: Женя, кратко не получится...
    И про Деминга решил покороче... Хотя кто его знает - ведь кто-то японцам его порекомендовал...
    И вообще, "заслали" можно ведь интерпретировать как "откомандировали по приглашению принимающей стороны" )
    Нечеткая логика-с, сударь! Мы теперь грамотные )

  3. #93
    Кандидат
    Регистрация
    26.05.2006
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    А Вы знаете что Я понимаю под "делом"?
    Конечно, знаю. Под "делом" Вы понимаете то, чем советуете мне заняться.

  4. #94
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegBaklan
    Конечно, знаю. Под "делом" Вы понимаете то, чем советуете мне заняться.
    И чем именно? И почему до сих пор не занялись?

  5. #95
    Кандидат
    Регистрация
    26.05.2006
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    И чем именно? И почему до сих пор не занялись?
    У меня есть свои приоритеты. Риски и шансы, от которых я ухожу (риски) и которыми пользуюсь (шансы), у меня свои.

  6. #96
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegBaklan
    У меня есть свои приоритеты. Риски и шансы, от которых я ухожу (риски) и которыми пользуюсь (шансы), у меня свои.
    Ну да начиталась уже... Одно из них объединения Петруш и Недосекина и "Если я смогу на основе своей теории объединить эти два направления, "помирив" их, то в России стартует некий необычный управленческий процесс с далеко идущими для мирового бизнеса и мирового же устройства последствиями. "(с) Олег Баклан
    Куда уж Мне с Моей приземленностью

  7. #97
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Оперируйте классификаторами, детализируйте их до той степени, чтобы не надо было использовать нечёткую логику и выставляйте приоритеты =)
    Ты очень прав
    Однако, никакой классификатор не может быть хорош сам по себе. Доходишь до какого-то уровня - и обнаруживаешь явную потребность в смене базиса классификации. Меняешь, доходишь - та же проблема.

    Мы с Валерой немножко решили эту проблему.
    Исходим из того, что есть какой-то конечный объект, имеющий параметры "Имя-срок-цена". Скажем "конечная работа", которую уже не стоит декомпозировать. У этой работы может быть сколько угодно классификационных признаков, т.е. она может быть "пришита" к нескольким совершенно разным деревьям. Сами деревья - это как бы "точки зрения" на совокупность некоторых работ или их частностей (например, стоимости).
    Пока без подробностей. Всему свое время
    Вряд ли этот подход особо новаторский. Но я не встречал, чтобы сначала выстраивали деревья запросов, а потом наращивали на них соответствующий ОЛАП. Обычно поступают наоборот.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •