Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    По умолчанию Вопросы по бух.учету

    Понимаю, что мои вопросы весьма дилетантские для данного форума, прошу помочь мне на них ответить.
    1. Как отразится выкуп акций на структуре активов и пассивов, прибыли компании?
    По идее это зависит от погашения и непогашения выкупаемых акций (которые переходят в казначейские). При погашении, скорее всего, сумма активов и пассивов не изменится, т.к. в собственном капитале часть акций перешла в статью «казначейских».
    2. Что такое Retained Earnings?
    Оплаченный капитал (paid-in capital) плюс нераспределенная прибыль (retained earnings)???
    Как я понимаю, если приобретается основное средство на полученную чистую прибыль, то данный объект заносится в виде актива. В пассивах увеличивается графа «нераспределенная прибыль». Т.е. по сути это реинвестированная прибыль + текущая сумма нераспределенной прибыли в виде денег. Так???
    3. Почему Minority Interest вычитается из налогооблагаемой прибыли?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei_Apprais
    Понимаю, что мои вопросы весьма дилетантские для данного форума, прошу помочь мне на них ответить.
    1. Как отразится выкуп акций на структуре активов и пассивов, прибыли компании?
    На балансе уменьшится акционерный капитал. Если компания выкупает акции за собственные средства, уменьшится баланс денежных средств. Если компания выкупает акции на заемные деньги, увеличится задолженность.

    2. Что такое Retained Earnings?
    Нераспределенные прибыли.

    Как я понимаю, если приобретается основное средство на полученную чистую прибыль, то данный объект заносится в виде актива. В пассивах увеличивается графа «нераспределенная прибыль». Т.е. по сути это реинвестированная прибыль + текущая сумма нераспределенной прибыли в виде денег. Так???
    Нет. Когда компания начинает деятельность, Retained Earnings = 0. В каждом операционном периоде Retained Earnings увеличивается на сумму чистой прибыли за вычетом объявленных дивидендов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •