Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    3

    Smile Там ли я оказался?

    Надеюсь, что там! Я впервые пишу на форум, судьба-злодейка заставила... СОС! Пишу диплом, не могу найти ничего по поводу оценки эффективности презентации.
    Помогите хоть в двух словах, у меня вообще все мысли в башке скисли... Буду благодарен, чем смогу

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барсук
    Пишу диплом, не могу найти ничего по поводу оценки эффективности презентации.
    Возможно вы имеете в виду презентацию компании или продукта, хотя по вашему посту этого не поймешь.
    Презентация - это когда толпа бездельников собирается попить-поесть на халяву. В этом случае оценить эффективность можно и довольно просто - как отношение числа попавших на презентацию полезных людей к затратам на ее проведение.
    Это отношение выражаетс в таких малых процентах, что можно сделать вывод - презентация это скорее жертва корпорации обществу.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию Спасибо!

    Спасибо за поддержку, уважаемый Александр! Вы, конечно, правы, но я рассматриваю презнтацию проекта РА с целью поиска покупателей и презентацию проекта для спонсорского участия, тч широкомасштабной пьянки там не предусмотрино.
    Найти пути вычисления эффективности презентации - это полнейший бред, который нужен для галочки в моём дипломе,но он нужен, и бедному мне никуда от этого не деться. Авторы же многочисленных книг на эту тему, упомяная "эффективную презентацию", не объясняют пути выяснения этой эффективности.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барсук
    Спасибо за поддержку, уважаемый Александр! Вы, конечно, правы, но я рассматриваю презнтацию проекта РА с целью поиска покупателей и презентацию проекта для спонсорского участия, тч широкомасштабной пьянки там не предусмотрино.
    Найти пути вычисления эффективности презентации - это полнейший бред, который нужен для галочки в моём дипломе,но он нужен, и бедному мне никуда от этого не деться. Авторы же многочисленных книг на эту тему, упомяная "эффективную презентацию", не объясняют пути выяснения этой эффективности.
    Думаю, копать надо в опыте продажи оффшоров

    Если же для презентации будут приглашены только потенциальные потребители, то выхлоп будет на уровне 80%. Это по личному опыту в сфере B2b.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    14

    Smile а может так?

    Как вы понимаете слово "эффективность"? И в чем она выражается?
    Для меня это - разница между тем, что мы получили от презентации и тем, что мы на нее потратили (в денежном выражении - ведь все, что бы мы не делали, делаем ради прибыли).
    Сколько вы потратили - вы знаете. А сколько получили - надо оценить.
    Оценивать нужно за какой-то конкретный период, который вы для себя должны определить (месяц/квартал/год). Что оценивать? Деньги которые к вам поступили от: покупок клиентов, спонсоров и т.п. (в зависимости от цели, которой вы добивались). А что собственно вы хотели добиться с помощью этой презентации? Это, вы должны были определить в самом начале работы над проектом. Это может быть: увеличение продаж на 15%, получение инвестиций в размере 10000у.е., или чего-то еще? Так вот: если вы все посчитаете и у вас получится, что вы добились того, чего хотели - эффективность положительная и равна ...кол-ву денег.
    Буду рада, если помогла

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    108

    Question Теоретики, млин

    Цитата Сообщение от ranna
    Как вы понимаете слово "эффективность"? И в чем она выражается?
    Для меня это - разница между тем, что мы получили от презентации и тем, что мы на нее потратили (в денежном выражении - ведь все, что бы мы не делали, делаем ради прибыли).
    ...Так вот: если вы все посчитаете и у вас получится, что вы добились того, чего хотели - эффективность положительная и равна ...кол-ву денег.
    Буду рада, если помогла
    Гм... может объясните тогда, в чем эффективность в Вашей трактовке отличается от эффекта.

  7. #7
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Эффект абсолютен, эффективность - относительна, нет?

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    108

    Smile

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Эффект абсолютен, эффективность - относительна, нет?
    Двойка, Александр!
    За подсказки ;)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •