Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    05.05.2006
    Сообщений
    1

    Question Совершенствование методологии УУ-диплом

    Здравствуйте.

    Я понимаю что здесь на форуме обсуждаются гораздо более серьезные темы. Но мне бы было очень приятно и тем более полезно услышать мнение и советы профессионалов.

    Ситуация такая. Надо дописывать диплом на тему "Совершенствование методологии управленческого учета". (в контексте учета затрат и формирования себестоимости) Теории много, а вот как перейти к практике я не совсем понимаю... т.е. я знаю ситуацию на предприятии, более или менее знаю теорию, а вот совершенстовование.... Руководитель посоветовал посмотреть приминительно к предприятию позаказный и Abc-методы.

    Т.е. с чего конкретно стоит начать?

    П.С. Предприятие занимается издательской деятельностью.

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    В 10 номере журнала "Финансовый директор" за 2005 год была статья про позаказный метод в полиграфическом бизнесе

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Здесь "усовершенствованный" ABC: http://www.fd.ru/toprinter/article/3689.html?

    Здесь обсуждение "новых" методов бюджетирования: http://www.cfin.ru/forum/messages/28...tml?1050446051 (вообще, по этим вопросам лучше с Атамановым Денисом связаться - он большой специалист в этом вопросе, и в частности любитель "усовершенствований").

    P.S. Зная одну теорию, вряд ли что-то можно усовершенствовать. Другое дело - работая на конкретном предприятии и пытаясь подстроить методику УУ (бюджетирования) под себя, можно придумать что-то новое / усовершенствовать (но опять же - это будет специфично для данного предприятия / отрасли). Если Вы работаете в направлении УУ (типа экономист / бюджетник / спец по УУ), то должны видеть свои проблемы, решить которые стандартными методами УУ (бюджетирования) нельзя, но можно решить, усовершенствовав эти методы. Если Вы в этой сфере (УУ) не работаете, то очень сложно будет "усовершенствовать методологию", ибо совершенствование - есть следствие или, точнее сказать, необходимое условие решения практических проблем учета, а не методологических.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Для диплома можно взять бухгалтерскую учетную политику (очень часто читается не хуже комиксов)) - посмотреть что в ней, подумать что можно было бы улучшить исходя из знаний об УУ и издательского бизнеса. И заправить все это следующим соусом - существующую бух.политику обозвать существующей управленческой - описать ее, слабые моменты, а дальше предложить усовершенствованную.

    По поводу позаказного метода стоит лишь в том случае, если издательство выполняет разовые заказы.


    Цитата Сообщение от ADA
    Здравствуйте.

    Я понимаю что здесь на форуме обсуждаются гораздо более серьезные темы. Но мне бы было очень приятно и тем более полезно услышать мнение и советы профессионалов.

    Ситуация такая. Надо дописывать диплом на тему "Совершенствование методологии управленческого учета". (в контексте учета затрат и формирования себестоимости) Теории много, а вот как перейти к практике я не совсем понимаю... т.е. я знаю ситуацию на предприятии, более или менее знаю теорию, а вот совершенстовование.... Руководитель посоветовал посмотреть приминительно к предприятию позаказный и Abc-методы.

    Т.е. с чего конкретно стоит начать?

    П.С. Предприятие занимается издательской деятельностью.

    Заранее спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •