Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    8

    Question Лимитирование затрат в тех службах на производстве и торговле.

    Привет, Господа!
    Я новенькая и еще очень глупенькая, так что помогите Господа!!!
    У "веду за ручку" службу главного инженера, которые обслуживают производство и торговлю. Они не могут спланировать свои расходы на месяц, а тем более членораздельно обосновать их (я бы их сама напечатала) и так каждый месяц. Дошло до того, что вместо ППР, я требую с них график осмотров оборудования, составление смет на ремонт и т.д. (рекомендация журнала "Финансовый директор"), но это безобразие больше не может продолжаться! А что делать с ТМЦ на содержание(текущее) зданий, сооружений и т.д. Как обосновать и лимитировать электриков, сантехников и т.д. Помогите.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вероника
    Привет, Господа!
    Я новенькая и еще очень глупенькая, так что помогите Господа!!!
    С обращением вы явно перестарались. ))

    У "веду за ручку" службу главного инженера, которые обслуживают производство и торговлю. Они не могут спланировать свои расходы на месяц
    Не могут - сделайте сами. Не хотите сами, научите их или дайте им человека.

    а тем более членораздельно обосновать их
    А вы им налейте, такие варианты обычно после ста грамм внятно разговаривать начинают. )

    А что делать с ТМЦ на содержание(текущее) зданий, сооружений и т.д.
    А что бы вы с ними вообще хотели сделать?
    Как обосновать и лимитировать электриков, сантехников и т.д. Помогите.
    Не грузите себя чужими проблемами ) - лимитируйте их руководителя или руководителя ЦЗ, на котором болтаются эти затраты.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Стас! Вот в этом вся проблема, я не знаю как установить лимит руководителям подразделений службы главного инженера. Помогите!
    Набросайте хотя бы алгоритм действий. Буду очень благодарно. Мне действительно очень трудно, так как мне 24 года, а их 8 человек и им под 60 лет. Они меня серьезно не воспринимают. дошло до того, что собираюсь поступать в строительный институт, чтобы что-то понимать в этом.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вероника
    Стас! Вот в этом вся проблема, я не знаю как установить лимит руководителям подразделений службы главного инженера. Помогите!
    Набросайте хотя бы алгоритм действий. Буду очень благодарно. Мне действительно очень трудно, так как мне 24 года, а их 8 человек и им под 60 лет. Они меня серьезно не воспринимают. дошло до того, что собираюсь поступать в строительный институт, чтобы что-то понимать в этом.
    Для того, чтобы как следует отлимитировать того или иного руководителя необходимо понимать что он и его подразделения выполняют и чего это РЕАЛЬНО стоит. Если с первым неплохо разобраться можно в течении месяца, то со вторым на много сложнее.
    Поэтому можно дать инженеру экономиста и:
    1. В приказном порядке обязать главного инженера предоставлять смету на свою деятельность.
    2. Дальше анализировать предоставляемые документы и задавать вопросы по статьям (не по всем, по наиболее существенным) экономисту и технарю одновременно: а это что? а почему так а не иначе? а без этого сможете, нет? а почему? и т.д. Сойдясь в какой-то точке - получите лимит.
    В первом времени пока так и:
    3. Параллельно анализировать затраты предыдущих периодов и предыдущую деловую активность подразделений.

    Это в первом приближении, вообще смотреть на вас надо.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Стас!
    1.Каждый месяц (20 числа) они утверждают фин-план смету (на каждый следующий месяц), вот здесь мне и нужно установить для них оптимальный лимит. Пробовала - по списанию материалов, но это так не точно.
    2. Многим предложила составлять смету на ремонты на оФ.
    3. Но есть обслуживание зданий и сооружений, как здесь быть (смету не составлять же?).
    4. Да и "смотреть" не начто. Глупенькая и без опыта работы.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    1.Каждый месяц (20 числа) они утверждают фин-план смету (на каждый следующий месяц), вот здесь мне и нужно установить для них оптимальный лимит. Пробовала - по списанию материалов, но это так не точно.
    Что такое оптимальный лимит? Как вы хотите его устанавливать: по статьям, целиком по итоговой цифре в смете? Что отражает документ фин.план смета?

    3. Но есть обслуживание зданий и сооружений, как здесь быть (смету не составлять же?).
    Именно составлять, если не отражено в фин-план смете.

    4. Да и "смотреть" не начто. Глупенькая и без опыта работы.
    Смотрите счета в б/у, по которым отражаются затраты на осблуживание и планы работ подразделений.

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Стас - последняя новость, сегодня мне предложили сделать хронометраж по ТО оборудованию. Я смутно представляю что это, посоветуйте - что почитать и как лучше провести эту процедуру.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вероника
    Стас - последняя новость, сегодня мне предложили сделать хронометраж по ТО оборудованию. Я смутно представляю что это, посоветуйте - что почитать и как лучше провести эту процедуру.
    C этим в Ленинку или на google )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •