Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    30.04.2006
    Сообщений
    14

    Question Рынок компьютерных игр в РФ

    Если кто сталкивался с такой темой, прошу сообщить мне. Т.к. насколько я знаю, полномасштабные исследования в России по этой теме не проводились вообще.
    Также буду благодарен за ссылки на эту тему в инстранном инете.


    Спасибо

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _mr.angel
    Если кто сталкивался с такой темой, прошу сообщить мне. Т.к. насколько я знаю, полномасштабные исследования в России по этой теме не проводились вообще.
    Естественно. Основной объем реализации игр в мировом масштабе уже давно сдвинулся с персональных компьютеров на игровые консоли (Sony PlayStation, Nintendo GameCube, Microsoft X-Box). А в России они пока не сильно популярны...

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    На www.ozon.ru искал книги на слово "Стратегия". Обнаружил более 50 игровых программ, в которых есть слово стратегия...

  4. #4
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Равилю
    Так это же целый жанр в играх.
    Тактические стратегии, Real-time стратегии, походовые, пошаговые... всех названий и сочетаний не перечислить =)

    По теме:
    Вас какие именно сферы интересуют? PC-игры? Игры вообще? Онлайновые? =)

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    30.04.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Интересуют прежде всего Pc игры. Т.к. рынок консолей в РФ координально отличается от остального мира (Европа, США) и это отдельная тема.
    На счет онлайновых ... еще хуже, Mmorpg пока единственный жанр существующий в русском онлайне и "учетность игроков" почти никем не ведется, кроме самих автаров этих игр, которые срывают эти данные.
    Так что если кому попадались статьи на счет Pc игр, дайте ссылочку плз.

  6. #6
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    То, что знаю:
    1. Отчёты о результатах работы за 2005 год в ближайшее время опубликуют последние компании-издатели. Они почти все в открытом доступе, в крайнем случае, можно взять из пресс-релизов... Крупных издателей всего пару десятков, не более.
    2. Рынок Pc-игр (без Mmorpg) снизился на 10-15% за 2005 год.
    3. Рынок Mmorpg оч бурно растёт, на него и приходится основной рост этого рынка.
    Можно прошерстить игровые журналы, в них постоянно такая информация публикуется =)

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    30.04.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Спасибо за инф., но я тоже был на КРИ. Все это общее данные, а конкретики маловато, Т.е. численность целевой аудитории, или хотя бы потенциальной, емкость рынка, я уже не говорю о его сегментации на основе различных признаков (жанр игр, стоимость игр, демографических признаков потребителей и т.д.).
    Хотелось бы узнать, вообще занимается этим кто-нибудь сейчас, или кроме как самому заказать исследование, других вариантов получения такой информации нет.

    Спасибо за внимание к теме, не думал, что оно вообще будет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •