Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516
Показано с 451 по 464 из 464
  1. #451
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    5. Последний фокус называется "резерв генерального директора", который служит буфером для корректировок сводной годовой заявки. Обычно внеплановые заявки подаются по принципу "насколько добавил-настолько убери", но стоимость добавленных заявок в конце концов становится больше стоимости аннулированных. Я сейчас хочу пересмотреть этот подход: периодически нужно аннулировать часть заявок для пополнения резерва, из которого планировать новые.
    Михаил, у меня вопрос: А под резервом генерального директора, ты подразумеваешь все 4 резервных фонда + страховой? или там отдельная раскладка?

  2. #452
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Тут важно понять логику людей, из-за которой это не работает (хотя вроде ничего сложного). В стандарт внесли изменения, приоритетов, как положено, три, а лимит на них всего один. Такой себе пустячок-и обрушилась вся конструкция. Я тогда не мог в это вмешаться, сейчас могу, но не выяснил, хочу ли.

  3. #453
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    А под резервом генерального директора, ты подразумеваешь...
    Тут непросто, есть особенности
    Если честно показать резерв, его увидят лишние глаза. В прошлом году тупо чикнули, внаглую
    Если тупо спрятать в "якобы" заявках-будет хуже, некоторые из них (которые вне нашего управления) могут выполнить
    Вопрос решаемый, конечно, но по технологии могу открыть лишь "используя мужество, героизм и складки местности"

  4. #454
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Тут непросто, есть особенности...
    Михаил, ты наверное сам не понимаешь насколько гениальную и простую схему ты предложил. Если - бы ещё раскладку по фондам, хотя - бы в процентах. Я, как бывший Генеральный прогорел из - за перерасхода резервов, да что я... Самая крупная Американская страховая компания во время кризиса, прогорела из - за того, что был перерасход по всем 4 резервным фондам, а страховой уже не спас. При грамотной раскладке - этого избежали более мелкие.
    А для наших стран подобная схема с раскладкой на фонды, да если ещё и с запараллеленной стратегией... Ты представляешь???

  5. #455
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Будет длиннее т.к. сначала нужно пояснить процесс
    ...
    Михаил, класс! Здорово!

  6. #456
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    А, дальше...

  7. #457
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Если - бы ещё раскладку по фондам...
    Естественно. Когда я сказал, что лимиты пилятся по статьям, это означает, что можно использовать сколько угодно (иерархических) справочников, содержащих эти "статьи". Как называть узлы и агрегаты, фондами, статьями, задачами, проектами-вопрос десятый, как надо-так и назовите. Кстати, один из таких справочников-дерево целей. Но это экзотика, а основное-структуры тарифа и финплана
    Резервы можно создавать внутри каждого или некоторых лимитов, или как отдельные статьи, или комбинировать. Приоритеты можно использовать внутри самых важных статей, или везде, по ситуации
    Только все это малая часть системы, и далеко не центральная часть

  8. #458

    По умолчанию

    Что-то подобное есть и в инцидент-менеджменте... приоритеты инцидентов. Правда не знаю что раньше или позже появилось. Мы свой народ загружаем в соответствии с приоритетами. И все знают, что когда бросать или откладывать. Полезная очень-очень штука. К несчастью у нас ещё "сезонность" имеется - с 20 клиенты-бухгалтеры, которых мы также обслуживаем помимо прочего, хватаются за работу, и тут начинается... дополнительное усложнение, что называется. С плавающими приоритетами не хочется возиться, выкручиваемся планированием.

  9. #459
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Естественно. Когда я сказал, что лимиты пилятся по статьям, это означает, что можно использовать сколько угодно (иерархических) справочников, содержащих эти "статьи". Как называть узлы и агрегаты, фондами, статьями, задачами, проектами-вопрос десятый, как надо-так и назовите. Кстати, один из таких справочников-дерево целей. Но это экзотика, а основное-структуры тарифа и финплана
    Резервы можно создавать внутри каждого или некоторых лимитов, или как отдельные статьи, или комбинировать. Приоритеты можно использовать внутри самых важных статей, или везде, по ситуации
    Только все это малая часть системы, и далеко не центральная часть
    Михаил, Вы в другой теме упоминали дата-майнинг, если я не ошибаюсь, потому спрошу Вас конкретно - какую структуру данных Вы предполагаете в этом алгоритме? Спасибо.

  10. #460
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Естественно. Когда я сказал, что лимиты пилятся по статьям, это означает, что можно использовать сколько угодно (иерархических) справочников, содержащих эти "статьи". Как называть узлы и агрегаты, фондами, статьями, задачами, проектами-вопрос десятый, как надо-так и назовите. Кстати, один из таких справочников-дерево целей. Но это экзотика, а основное-структуры тарифа и финплана
    Так, кажется мы, не понимаем друг друга. Переведу это на образные представления, посредством преставления образа атомой сетки. Я, понимаю Ваш алгоритм, как структурную сетку связанных атомов, где некий объмный куб из атомов. 4 х 4 х 4
    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Резервы можно создавать внутри каждого или некоторых лимитов, или как отдельные статьи, или комбинировать. Приоритеты можно использовать внутри самых важных статей, или везде, по ситуации
    Только все это малая часть системы, и далеко не центральная часть
    Мне показалась идея интересная тем, что можно к этому кубу добавить, к каждой плоскости, ещё по атому связанному с каждым другим на плоскости.( т.е. с шестнадцатью другими ) Не знаю, как ещё объяснить...
    А впрочем не принимайте всерьёз, у меня свои тараканы.

  11. #461
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Переведу это на образные представления
    Нет тут никаких премудростей, чисто-конкретная методология

  12. #462
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Михаил, Вы в другой теме упоминали дата-майнинг, если я не ошибаюсь, потому спрошу Вас конкретно - какую структуру данных Вы предполагаете в этом алгоритме? Спасибо.
    Ничего не понял. Я описал метод обеспечения гибкости планирования. А с дата мининг пусть кто надо разбирается, а мы строго спросим за невыполнение плана или несвоевременную корректировку, заодно и за непонятную датамининг. А датамининг пусть нам в презентации два раза в месяц показывают, каждое подразделение-свои. А директор скажет, например, "что вы мне показываете, я тут ни черта не понимаю" - и закрутится работа вокруг того, что высокопарно называется BSC, а чисто-конкретно - нормальная отчетность для высшего руководства.

  13. #463
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Спасибо, Михаил! Ответ тот, что надо. Респект Я тоже сторонник представления информации в виде, максимально приближенном к пользователю. Отлично Вас понял и поддерживаю Ваш подход.
    Зы. Метод=алгоритм.

  14. #464
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    ///000
    Последний раз редактировалось Andrey-Chechako; 02.05.2011 в 19:20.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •