Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию Розыгрышь призов и закон о рекламе!! Помогите!!!

    Уважаемые коллеги! Столкнулась с проблемой. Наша компания УЖЕ проводит акцию под кодовым названием "Весенняя лотерея". То есть, мы распечатали флаеры с условиями акции и проводим регистрацию участников на сайте, а теперь оказывается, что есть закон о лотереях по которому мы должны получить какую-то лицензию.
    Может кто-то с этим сталкивался? Каким образом можно обойтись без регистрации в "соответствующих органах". А еще, вроде бы, есть налог на выигрышь? СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!!!

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Думается, что все очень надумано. Если не ошибаюсь, то закон распространяется на лотереи, нацеленные на извлечение прибыли. Что касается налога, то он платится выигравшими и то с серьезных призов. Не волнуйтесь

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, но в законе еще говорится о таком типе лотереи, как "стимулирующие лотереи". Причем за проведение без уведомления этого простите "уполномоченного органа" налагается штраф от 500 до 5000 МРОТ. А мне моя зарплата дорога )
    Но по-существу, кто-то проводил такие мероприятия (а я уверена, проводили), были проблемы или нет?

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Потому и пишу, что проводили. С нас никто ничего не спросил, проводилась в течение 4 месяцев, среди всех гостей.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    С другой сторны можно поробовать исключить слово лотерея и заменить ..ну скажем на роззыгрыш среди покупателей

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anny
    С другой сторны можно поробовать исключить слово лотерея и заменить ..ну скажем на роззыгрыш среди покупателей
    НДС на выйгрыш оплатите, думаю проблем не будет..., а проведете как рекламную акцию

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •