Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    64

    По умолчанию Постановка УУ своими силами!

    Кто самостоятельно налаживает УУ?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    мы налаживаем

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    64

    Question

    А какие программы используете

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    64

    Smile

    Цитата Сообщение от Елена И.
    мы налаживаем
    Я здесь новенький извините на вас потренеруюсь как тут да что!

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Народ поделитесь практикой, проблемами и кто как выходил из них!

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Я попал в безнадегу ниукого никаких мыслей.....

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию глаза боятся - а руки делают

    1. определите, чем отличается Ваш управленческий учет от бахгалтерского
    2. Опишите эти разницы
    3. Продумайте, как технически реализовать их отражение в учете с минимальными затратами времени и денег, есть ли возмоность использовать данные бух. учете - например, экспортировать данные из 1С
    4. Опишите Регламент учета каждого объекта (можно двигаться прямо по плану счетов рос. учета, если МСФО Вам еще рано), например:

    основные средства приобретаются за счет таких-то средств, амортизация совпадает с бух.учетом.

    и т.д.
    Начните с малого. Потом будете увеличивать отклонения от бух.учета.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Мы создали свой персональный УПС, разделили фирму на ЦФО, сейчас я занимаюся документами-проводками, но хотелось бы услышать что-нибудь вроде: "Забивать остатки на УПС нужно сразу все, а не постепенно, а то потом на разнице влетите!"

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    что такое УПС?

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    УПС - упр.план счетов =)
    Цитата Сообщение от Елена И.
    что такое УПС?

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artua
    Мы создали свой персональный УПС, разделили фирму на ЦФО, сейчас я занимаюся документами-проводками, но хотелось бы услышать что-нибудь вроде: "Забивать остатки на УПС нужно сразу все, а не постепенно, а то потом на разнице влетите!"
    Вопрос: а план счетов у Вас в отдельной базе данных? Если у Вас разные базы данных по бух. и управленческому учету, то сразу возникает проблема синхронизации справочников.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    как решается проблема синхронизации справочников?

    когда разные базы

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    База у нас одна в 1С,но счета разные,в УПС каждый документ будет делает свои проводки, справочники одни, но привязаны к каждой проводке. Синхранизация буде, но наверно не вовсех случаях, так как БУ для налогов и т.д. а УУ для нас!

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    как решается проблема синхронизации справочников?

    когда разные базы
    А в чем проблема? У каждого элемнета справочника есть свой уникальный код, по которому эта синхронизация и осуществляется при загрузке из одной базы в другую.
    Есть там нюансы, что этот код может уникальным в пределах группы (т.е. папки) или в пределах всего справочника. Если в пределах группы, то нужно сделать в пределах справочника и... все.

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asha
    А в чем проблема? У каждого элемнета справочника есть свой уникальный код, по которому эта синхронизация и осуществляется при загрузке из одной базы в другую.
    Есть там нюансы, что этот код может уникальным в пределах группы (т.е. папки) или в пределах всего справочника. Если в пределах группы, то нужно сделать в пределах справочника и... все.
    Если б было все так просто, то проблемы не было бы. Суть в том, что с одними же и теми по смысловому значению справочниками люди работают в двух базах. Работают - в смысле добавляют, удаляют, корректируют значения справочников.
    Цитата Сообщение от Елена И.
    как решается проблема синхронизации справочников?
    когда разные базы
    Два способа: ручной и автоматический. Но их следует применять в зависимости от самого справочника и задачи, которая требует интеграции. Ручной - когда назначается ответственный за ведение справочника и только он имеет право добавлять, удалять, корректировать записи. Автоматический - когда справочники синхронизируются с помощью программных средств по какому-то ключевому признаку.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    А почему все стремятся создать две разные базы?

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    115

    Thumbs down 2 Nosenko

    Вы меня иногда поражаете.
    1. Откуда вам известо как Елена И. работает со справочниками?
    Цитата Сообщение от Nosenko
    Если б было все так просто, то проблемы не было бы. Суть в том, что с одними же и теми по смысловому значению справочниками люди работают в двух базах. Работают - в смысле добавляют, удаляют, корректируют значения справочников.
    2. Я же в прошлом посте указал, как решается данная проблема, которая является проблемой только для того, кто не разу с ней прежде не сталкивался... Эта "проблема" даже не в рамках разных баз возникает, а, например, при наличии разпределенных баз (филиалов).
    Цитата Сообщение от Nosenko
    Два способа: ручной и автоматический. Но их следует применять в зависимости от самого справочника и задачи, которая требует интеграции. Ручной - когда назначается ответственный за ведение справочника и только он имеет право добавлять, удалять, корректировать записи. Автоматический - когда справочники синхронизируются с помощью программных средств по какому-то ключевому признаку.
    А предлагать ручной способ... Это просто издевательство над организмом, в то время когда есть уже отработанные механизмы.

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artua
    А почему все стремятся создать две разные базы?
    Почему же сразу все...
    У каждого свои причины.
    У меня: Гибкость, независимость, безопасность.

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asha
    Почему же сразу все...
    У каждого свои причины.
    У меня: Гибкость, независимость, безопасность.
    Ну дайте программистам задание и пусть они ограничат всем доступ до тех документов, журналов и т.д. какие вам нужны для работы!

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Ну а гибкость, кто во что горазд то так и изогнулся на столько, сколько ему это надо!

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asha
    Вы меня иногда поражаете.
    1. Откуда вам известо как Елена И. работает со справочниками?
    Мне - неизвестно. А откуда Вы взяли, что мне известно?! Я лишь описала ВОЗМОЖНЫЕ проблемы.
    Алексей, опять читаем между строк и додумываем в меру своей испорченности?:-))

    Цитата Сообщение от asha
    2. Я же в прошлом посте указал, как решается данная проблема, которая является проблемой только для того, кто не разу с ней прежде не сталкивался... Эта "проблема" даже не в рамках разных баз возникает, а, например, при наличии разпределенных баз (филиалов).
    Я не отвергаю Ваш вариант. Но не всегда Ваше решение подходит. НЕ ВСЕГДА, но иногда подходит.
    А распределенные базы филиалов - тоже физически разные базы. Я говорю, о ФИЗИЧЕСКИ разных базах данных.

    Цитата Сообщение от asha
    А предлагать ручной способ... Это просто издевательство над организмом, в то время когда есть уже отработанные механизмы.
    Опять-таки... НЕ ВСЕГДА и не во всех ситуациях отработанные механизмы подходят.
    И прошу Вас, Алексей, не нужно со мной общаться в таком тоне. Я по-моему Вам не хамила.

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    115

    Smile

    Цитата Сообщение от Artua
    Ну дайте программистам задание и пусть они ограничат всем доступ до тех документов, журналов и т.д. какие вам нужны для работы!
    Э, как вы интерпретировали "безопастность"... ;)
    Безопастность не в том, что бы кто-то напортачил или увидел лишнее...
    Просто, если возмет и рухнет база из-за налогового учета, то пропадет и упр. учет.
    Или наоборот...

    А эксперименты с упр. учетом вы будете часто проводить... И это не вопрос.

    Или, например, украдут конкуренты вашу налоговую базу и узнают все ваши ноу-хау по упр. учету...

    Есть и еще причины выбора отдельных баз...
    Просто я уверен, что многие, как раз, выбирают единые... Но статистикой не владею.

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Да как она рухнет! если уж рухнет то вся система, но так же может рухнуть и ваша база с бух.учетом. )
    ааа косяк с управленческим

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    115

    Smile

    Цитата Сообщение от Nosenko
    И прошу Вас, Алексей, не нужно со мной общаться в таком тоне. Я по-моему Вам не хамила.
    Приношу свои извинения. Не хотел вас обидеть.

  25. #25
    Член сообщества
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artua
    А почему все стремятся создать две разные базы?
    Ну, во-первых, прав asha, что пользователи не стремятся создавать разные базы. Просто встречаются ряд ситуаций, при которых по-другому не обойтись. Asha уже называл подобные ситуации, хочу доплнить:
    1. Это территориально отдаленные подразделения (филиалы, представительства) и другое. Не будете же Вы работать с одной базой посредством Интернета. Накладно как-то.. Да и скорость не везде приемлемая.
    2. Сейчас очень модно стало заводить несколько предприятий (холдинг), даже если они находятся в одной комнате. Это делают для оптимизации налогообложения. Но однако, в 1С нельзя вести учет нескольких предприятий в одной базе данных.

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Я согласен если из-за масштабов...

  27. #27
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nosenko
    Ну, во-первых, прав asha, что пользователи не стремятся создавать разные базы. Просто встречаются ряд ситуаций, при которых по-другому не обойтись. Asha уже называл подобные ситуации, хочу доплнить:
    1. Это территориально отдаленные подразделения (филиалы, представительства) и другое. Не будете же Вы работать с одной базой посредством Интернета. Накладно как-то.. Да и скорость не везде приемлемая.
    2. Сейчас очень модно стало заводить несколько предприятий (холдинг), даже если они находятся в одной комнате. Это делают для оптимизации налогообложения. .
    соглашусь с примерами. но не соглашусь с выводом
    Цитата Сообщение от Nosenko
    Но однако, в 1С нельзя вести учет нескольких предприятий в одной базе данных.
    можно, но это хлопотнее чем в отдельных базах

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Что то популярность у сайта не ахти, или управленческим учетом никто не занимается все ведут бух. и хватит, а мы тут суетимся..

  29. #29
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artua
    Что то популярность у сайта не ахти, или управленческим учетом никто не занимается все ведут бух. и хватит, а мы тут суетимся..
    Я же вам по русски говорил.
    Пишине Конкретные вопросы, и вам на них могут ответить.
    А на общие: "Постановка упр. учета за пять минут".. нет у людей на это времени.

    Хорошо поставленный вопрос уже содержит половину ответа.
    (это не я, это я подслушал )

  30. #30
    Член сообщества
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asha
    Я же вам по русски говорил.
    Пишине Конкретные вопросы, и вам на них могут ответить.
    А на общие: "Постановка упр. учета за пять минут".. нет у людей на это времени.

    Хорошо поставленный вопрос уже содержит половину ответа.
    (это не я, это я подслушал )
    Конкретный вопрос: Как вы загоняли бы остатки на УПС если не соответствуют счета УПС с БС. Да вообще как это лучше делать?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •