Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 391 по 417 из 417
  1. #391
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Мда...
    На поток сознания можно ответить только потоком :-)

    Равиль (сами знаете какой :-)
    Где дзен, а где бубен? Дзен-могучая философия о единстве (системности) всего сущего. В ней и обрядов-то нет
    Споры, подобные форумским, церковь запрещает. Есть Святая Троица: Отец, Сын, Святой дух. Они неразделимы. За разделение можно было загреметь на костер.
    Все виды управления-как Троица. Нельзя рассуждать о Bsc, не подразумевая РМ, Km, Tqm и прочие М. Впрочем, все ведь сказано...
    Скучно, господа... Хоть бы кто вопрос интересный задал

    Евгений (Ксенчук). Респект. Неделание ошибок в слове "праджняпарамита" приближает к истинному дао :-)

  2. #392
    Сертаков Александр
    Гость

    Smile

    Адепту
    > Самым первым постом тут я писала, что основной причиной плохой внедряемости ССП я вижу исключительно проблемы автоматизации
    Странно. НиК и исследователи хором говорят про человеческий фактор... Если уж совсем не брать Коттера и компанию, которые определили именно его как основную трудность при управлении изменениями...
    Понял. Вы, видимо, какую-то другую BSC говорите, не про Balanced Scorecard! Boston Symbolist Club? Birmington Soccer Camp?
    Ну, тогда вопрос исчерпан =)

    > я потому и айтишница, что не вижу других молотков
    В том-то всё и дело, что все проблемы Вы решаете только одним инструментом... Когда вокруг и плоскогубцы, и топор, и отвёрток два мешка. Вот только непосредственно автоматизация хаос может только увеличить =)

    > Как можно установить КПИ на БП, который является входом для другого БП, у которого есть свой КПИ, без знания взаимосвязи между ними, и имеется ли смысл в этом (установлении КПИ для сервиса) если взаимосвязь известна
    Более-менее адекватно сделанная табуретка отлично стоит на трёх ножках. Надо очень постараться, чтобы она стояла на двух, а на четырых она уже может стоять шатко... Вот Вам пример балансировки и взаимосвязей между показателями =)

  3. #393
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    > Как можно установить КПИ на БП, который является входом для другого БП, у которого есть свой КПИ, без знания взаимосвязи между ними, и имеется ли смысл в этом (установлении КПИ для сервиса) если взаимосвязь известна


    Более-менее адекватно сделанная табуретка отлично стоит на трёх ножках. Надо очень постараться, чтобы она стояла на двух, а на четырых она уже может стоять шатко... Вот Вам пример балансировки и взаимосвязей между показателями =)
    Да поймите же Вы, как только вопрос с сиденьем решен, выбор формы и количество ножек поддается оптимизации, потому что поставлен вопрос об устойчивости определенной конфигурации, дальше либо все автоматом, либо никак.

  4. #394
    Член сообщества
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Более-менее адекватно сделанная табуретка отлично стоит на трёх ножках. Надо очень постараться, чтобы она стояла на двух, а на четырых она уже может стоять шатко... Вот Вам пример балансировки и взаимосвязей между показателями =)
    Ля-ля-ля
    http://4room.surgut.info/pictures/goez/tuma/

  5. #395
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    > Да поймите же Вы, как только вопрос с сиденьем решен, выбор формы и количество ножек поддается оптимизации, потому что поставлен вопрос об устойчивости определенной конфигурации, дальше либо все автоматом, либо никак
    Будем усложнять задачу с целью привести её к реальности или нет? =)

  6. #396
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Metadonу
    М-да... Вы даже АББ переплюнули в своих опусах. Нет на Вас нашего Технократа - Рубцова Сергея Вячеславовича..

    Ладно... вот Вам подарок
    http://www.cfin.ru/forum/messages/28...tml?1131808106
    http://www.cfin.ru/forum/messages/28...tml?1130178141
    Настоятельно рекомендую ознакомиться.

  7. #397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адепт_КАиП
    Юлия, а если со стула упадете?

  8. #398
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    С такими "продуктивными" разговорами про табуретки результат может быть лишь один.
    Потраченное впустую время.

  9. #399
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Юлия, вы как всегда бесподобны.
    Может быть вы и плохой консультант (не мне судить), но консалтер вы прекрасный. Одно "раскрепостите воображение" чего стоит - я раньше такое слышал только от представителей секты Lean ну и от тайм-менеджеров наверное.
    Хорошо, поверю вам на слово - у вас есть сотни АФТ и вы их используете в своих проектах. Что ж, будем с нетерпением ждать появления нового русского Мак-Кинзи. Не забудьте пригласить на презентацыю.
    Удачи!

  10. #400
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Все. Урыла нас всех Юлия Рафаэльевна.
    Давайте на этой жизнеутверждающей ноте и закончим, а?

    Ps. Желающие посмотреть падение с табуретки могут щелкнуть по надписи "Выключить звук".

  11. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Мда...
    На поток сознания можно ответить только потоком :-)
    Поточно-ориентированное сознание? Это мысль....

    Равиль (сами знаете какой :-)
    Где дзен, а где бубен? Дзен-могучая философия о единстве (системности) всего сущего.
    Михаил, как сторонник боконизма, я скажу так - если люди не принадлежат одному карассу, то как ни жми друг-другу пятки, все одно - результат будет в виде финского фольклера на табуретке (кстати, песенка очень понравилась, наверное, про BSC), то есть сплошная фо'ма.

    Отец, Сын, Святой дух. Они неразделимы. За разделение можно было загреметь на костер. Все виды управления-как Троица. Нельзя рассуждать о Bsc, не подразумевая РМ, Km, Tqm и прочие М. Впрочем, все ведь сказано...
    В священном писании не сказано о том, что системный анализ не позволяет разделить если не Троицу, то хотя бы функции управления и ее параметры. Метадон был на высоте, но его оппоненты еще выше - забравшись на пальмы виртуального первенства они стали кидаться банановой кожурой. И весь поток сознания уперся в ствол этого бананового дерева (в принципе, такое противостояние именно сознанию присуще дубу, но кто же тогда будет на ветках?! Даже страшно подумать....). Так что попытки хоть как-то привить массам аналитический вирус не увенчался успехом ввиду стойкого иммунитета сидящих на этих пальмах.

    Скучно, господа... Хоть бы кто вопрос интересный задал
    Дык....... надо было активнее участвовать в полемике, Михаил. Глядишь, либо с каким-либо интересным гамбитом в 24 фигуры познакомились, либо с теоремой на корейском. А вообще, этот "ентернет" - страшная зараза и отвлекалово от глобальных мыслей.

    Неделание ошибок в слове "праджняпарамита" приближает к истинному дао :-)
    Истинное дао, Михаил, лежит в горизонтальной плоскости тела. При этом желудок должен быть полон, компьютер выключен, в руках должна быть какая-нибудь глупая газета, пальцами ног надо шевелить в такт финского фольклера.

  12. #402
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Хорошая ветка получается. Перед одними пчела. Перед вторыми пчела. Перед третьими пчела. Каждый её изучает по-своему. Каждый видит по-своему. И спор идёт касательно того, как эта самая пчела в реальности летает.

    Вот только более-менее пространных описаний пчелы я увидел тут только у Александра Болдина, Евгения Ксенчука, Равиля и Адепта.
    От остальных всё описание сводилось к "фиговая пчела", "какая-то неправильная пчела", "делает какой-то неправильный мёд"... Ни аргументации, ни трактовок, ни объяснений...
    В этом мире всё либо условно, либо субъективно. 2+2 условно в десятичной системе равно 4. Восприятие ССП пока исключительно субъективно...
    И тонны грязи во все стороны. Чего, делать что ли нечего?

    Взрослые люди. Ну ладно мне можно, у меня ещё юношеский максимализм бурлит в тысячу градусов по Цельсию... При всём при этом я в обязательном порядке корректирую своё понимание того или иного вопроса после каждой такой беседы.
    А вы-то все чего делаете? Лезете на пальму первенства? Каждый со своего трамплина, от него же и пытается вести отсчёт... Ну дети малые, сколько можно? Или это весна так действует?
    А нельзя на неё всё списывать.

  13. #403
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    М. Шустеру:
    (глядя вниз, искоса, низко голову наклоня): я еще на гармошке умею...

    Для интересующихся предметом, поддерживая почин Оксаны Яковлевой:

    http://www.iteam.ru/publications/article_611
    http://www.balancedscorecard.ru/
    http://www.scorecard.ru/
    http://www.intalev.ru
    http://www.cfin.ru/forum/messages/28...tml?1108381783
    http://www.cfin.ru/forum/messages/28...tml?1105352522
    http://www.cfin.ru/forum/messages/28...tml?1098182937
    http://www.cfin.ru/forum/messages/28...tml?1084739509
    http://www.juergendaum.com/news/12_2...lding_Block_#1
    http://www.cfin.ru/forum/messages/28...tml?1116569423

    Книги:

    1. Каплан Роберт С., Нортон Дейвид П. Сбалансированная система показателей. От стратегии к действию - 2-е изд., испр. и доп. / Пер. с англ. - М.: ЗАО Олимп-Бизнес, 2004- 320 с.: ил.
    2. Рамперсад К. Хьюберт. Универсальная система показателей деятельности: Как достигать результатов, сохраняя целостность / Пер с англ. - М.: Альпина Бизнес Букс, 2004. - 352 с.
    3. Ольве, Нильс-Горан, Рой, Жан, Веттр, Магнус. Оценка эффективности деятельности компании. Практическое руководства по использовани. сбалансированной системы показателей: Пер с англ. - М.: Издательский дом Вильямс, 2003. - 304 с.: ил. - Парал. тит. англ
    4. Нильс-Горан Олве, Карл-Йохан Петри, Жан Рой, Софи Рой. Баланс между стратегией и контролем / Перс с англ. Е. Колотвиной под ред. Е. Добровольского. - СПб,: Питер, 2005. - 320 с.: ил.
    5. Нивен Пол Р. Сбалансированная система показателей: Шаг за шагом: Максимальное повышение эффективности и закрепление полученных результатов / Пер . с англ. - Днепропетровск: Баланс Бизнес Букс, 2004. - 328 с.
    6. Браун Марк Г. Сбалансированная система показателей: на маршруте внедрения. Пер с англ. - М.: Альпина Бизнес Букс, 2005. - 226 с.
    7. Фелпс Боб. Умные бизнес-показатели: Система измерений эффективности как важный элемент менеджмента / Пер. с англ. - Днепропетровск: Баланс Бизнес Букс, 2004 - 312 с.
    8. Гершун Андрей, Горский Микаэл. Технологии сбалансированного управления. - М.: ЗАО Олимп-Бизнес, 2005. - 416 с., ил.
    9. Каплан Роберт С., Нортон Дейвид П. Стратегические карты. Трансформация нематериальных активов в мтериальные результаты. / Пер. с англ. - М.: ЗАО Олимп-Бизнес, 2005 - 512 с.: ил.
    10. Каплан Роберт С., Нортон Дейвид П. Организация ориентированная на стратегию. Как в новой бизнес-среде преуспевают организации, применяющие сбалансированную систему показателей / Пер. с англ. - М.: ЗАО Олимп-Бизнес, 2004 - 416 с.: ил.

  14. #404
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    Smile Для Загидуллина Равиля...

    Двойка Вам по ботанике:
    забравшись на пальмы виртуального первенства они стали кидаться банановой кожурой. И весь поток сознания уперся в ствол этого бананового дерева
    Банан - это не пальма, и не дерево.
    Банан - это трава!!!
    С уважением Виталий.

  15. #405
    Член сообщества
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Метадон,
    Вы себя, видимо, хотите встроить в этот ряд? =)
    Мои намерения - не предмет для Вашего обсуждения, если, конечно, под "Александр Сертаков" не скрывается старушка с лавочки у подъезда.
    Мне представляется, что Вы все время пытаетесь перевести разговор с предмета попутно возникшего обсуждения, который можно охарактеризовать как возможности использования формально-математических методов для построения моделей организации и управления предприятий, на личности тех, с чьим мнением Вы не согласны. Я, к сожалению, не могу про себя сказать что гуманитарий, поэтому в такого рода аргументации не силен - честно уступаю Вам пальму первенства.

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Вы говорите до жути банальные вещи, вот только при чём тут "математика" и формализм? Вы уж начните изъясняться не жонглированием слов, а с применением соответствующих средств и методов. За меня не бойтесь, образование позволяет, пойму =)
    Ну Вы то даже этой банальности не смогли написать, напустив туманных слов - бизнес-логика, естественное.
    Вам предложили простенькую схемку, формализующую это решение.
    Еще раз подчеркну - Вы этого не написали.
    Но как эзопова лиса.

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Да, ещё
    Раз логику можно формализовать, формализуйте, пожалуйста, переход от стратегии к оргструктуре и внутрикорпоративному взаимодействию.
    Удачи!
    Для начала, Вам не приходит в голову что фраза "раз логику можно формализовать" является полной и однозначной характеристикой Вашей эрудиции. Логика работает только в рамках формализации.

    А что касается стользатруднительной для вас проблемы, то - ну не так надо формулировать задачу.

    Вас интересует связь между комплексом действий, выполняемых сотрудниками предприятия и решениями по его управлению.
    Да, на уровне административного построения - мне понятны Ваши затруднения.
    Но если Вы перейдете к описанию предприятия как системы функций, не людей, исполняющих определеные обязанности, а функций, то особых затруднений не получите.
    Тут достаточно легко описывается понятие стратегии, не как чего-то большого, от чего ждут чудесного исхода, а как вполне определенных требований к целевой области и требований к распределению нагрузки на функции предприятия и их взаимодействие, которые позволят достичь этого.
    Это известные постановки задач.
    А вот далее Вы вспоминаете, что функции исполняют сотрудники и их группы, - т.е. переходите к административному построению.
    В данном случае выручает сложность многоуровневость понятия организация.
    1. Организация – это выбор состава, разнообразия функций предприятия, состава и разнообразия решений по их использованию, формирование схемы их взаимодействия, обеспечивающий достижение цели.
    2. Организация – это выбор состава подразделений и их сотрудников, распределение по ним решений, налаживание согласованности их принятия и исполнения, обеспечивающие достижение цели.
    3. Организация – это формирование комплекса мотивировок у сотрудников предприятия, направленных на взаимодействие при принятии и исполнении решений, обеспечивающее достижение цели.
    Это можно рассматривать как одно определение, которое показывает, что достижение видимой стройности работы связано с решением всего комплекса вопросов.
    Но одновременно здесь записан алгоритм.
    На первом уровне Вы получаете закономерность. А затем формируете на ее основе административное построение и комплекс мотивировок.

    И еще отмечу - при разных стратегиях - это одно предприятие. Изменение стратегии - это изменение требований к выполнению функций.

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    P.s. У меня на очередт ещё одна интересная вещица. Слабо формализовать алгоритм поиска?
    Вот опять не постановка вопроса, а ???? формализуй мне поиск пойди туду не знаю куда и найди то, не знаю что.

    Вот еще раз вам повторяю - формализация это не нечто сверхъестественное, а просто определенная школа обдумывания. И может быть в глубине души Вы все ощущаете гениально, а вот на выходе - формализуйте логику, формализуйте алгоритм.


    Формализовать алгоритм - ????
    Я не умею формализовывать алгоритмы.

  16. #406
    Член сообщества
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Да я в общем тоже с вами не спорю. Ибо как можно спорить с человеком который находится в разладе с самим собой? Это негуманно.
    Да, г-н Болдин, как Вы себя "опустили". Вас похоже интересует только обсуждение кого-то, а не проблемы. Проблема для Вас - исходная точка для обсуждения обсуждающих (есть такая категория - наблюдатели за наблюдающими).
    Привычка к выработке негатива приводит к утрате способности к выработке позитива. Причем выработать первое, гораздо легче, чем отучиться от него. Но отучиться от негатива - это еще не значит приобрести привычку к выработке позитива.

    Кстати, слово опустить имеет корнем "пусто"

  17. #407
    Член сообщества
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Metadonу
    М-да... Вы даже АББ переплюнули в своих опусах. Нет на Вас нашего Технократа - Рубцова Сергея Вячеславовича..

    Ладно... вот Вам подарок
    http://www.cfin.ru/forum/messages/28...tml?1131808106
    http://www.cfin.ru/forum/messages/28...tml?1130178141
    Настоятельно рекомендую ознакомиться.
    АББ - ?
    Да чего Вы меня стращаете, то АМД, то Сергеем Вячеславовичем - он не Серый волк, да и я - не Красная шапочка. А потом Сергей Вячеславович не опускается до аргументации старушек со скамейки у подъезда а-ла Болдин или Сертаков. И обсуждает проблему, а не обсуждающих.

    А для чего ссылки - не дошло.

  18. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Двойка Вам по ботанике:
    Банан - это не пальма, и не дерево.
    Банан - это трава!!!
    С уважением Виталий.
    Это у них - трава, а у нас, - деревья. И слоны - самые большие.
    И суслики есть. И пчелы. Греция позавидует!

  19. #409
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Загидуллин Равиль
    Это у них - трава, а у нас, - деревья. И слоны - самые большие.
    И суслики есть. И пчелы. Греция позавидует!
    Ба - восклицание.
    Нан - хлеб, еда.
    Банан - "еда, блин". Возглас бабая при виде дармовшины.

  20. #410
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metadon
    АББ - ?
    Да чего Вы меня стращаете, то АМД, то Сергеем Вячеславовичем - он не Серый волк, да и я - не Красная шапочка. А потом Сергей Вячеславович не опускается до аргументации старушек со скамейки у подъезда а-ла Болдин или Сертаков. И обсуждает проблему, а не обсуждающих.

    А для чего ссылки - не дошло.
    Матерь Божья! Да Вы хоть прочли ссылки?

    АМД - это кто?

    Что касается СВРа - то это наш великий формализатор... Его даже наши математики ФЕБ и ЗРР не выдерживали...Кстати даже он отмечал, что " в каждом Технократе живет Гуманитарий"...СВР прошу прощения за неточность цитирования, пишу по памяти...

    Что касается "старушек" то Вам следует извиниться перед Александрами... Младшой хоть и шалит последнее время, но шалит по делу...

    Что касается АББ , то в свое время он замучил нас своми пространственными постами...Единственный, кто его терпел - это был СВР... если эта участь Вас устраивает, то флаг Вам в руки...только боюсь у СВРа времени на Вас не найдется...
    Правда Юлия Рафаэловна, она же АДЕП ,своей пространственностью АББ затмила, но надо отдать ей должное, что если найти время и читать её посты, то они не пустые...
    Последний раз редактировалось Оксана Яковлева; 19.05.2006 в 11:43.

  21. #411
    Член сообщества
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Матерь Божья! Да Вы хоть прочли ссылки?

    АМД - это кто?

    Что касается СВРа - то это наш великий формализатор... Его даже наши математики ФЕБ и ЗРР не выдерживали...Кстати даже он отмечал, что " в каждом Технократе живет Гуманитарий"...СВР прошу прощения за неточность цитирования, пишу по памяти...

    Что касается "старушек" то Вам следует извиниться перед Александрами... Младшой хоть и шалит последнее время, но шалит по делу...

    Что касается АББ , то в свое время он замучил нас своми пространственными постами...Единственный, кто его терпел - это был СВР... если эта участь Вас устраивает, то флаг Вам в руки...только боюсь у СВРа времени на Вас не найдется...
    Правда Юлия Рафаэловна, она же АДЕП ,своей пространственностью АББ затмила, но надо отдать ей должное, что если найти время и читать её посты, то они не пустые...
    Сертаков меня стращал крутизной этой фирмы. Почему-то приписал мне мнение о том, что они идиоты, хотя я про нее ни слова не говорил.

    Извините, может я чего не понимаю в новых веяниях, но слова об употреблении кем-то аргументов в стиле старушек со скамейки у подъезда не являются направленными на личность. А вот выражения о том, что у собеседника разлад с самим собой направлены на личность.

    Поэтому если кому и объясняться, то уж не мне. Впрочем, г-н Болдин объяснил все и ничего нового я от него не жду.
    А судя по Вашим словам и от г-на Сертакова тоже ничего нового не услышу.

    Что касается Вашей реплики по отношению к Сергею Вячеславовичу (вот не люблю я этой фамильярности - значка из инициалов - обрубок за ними какой-то просматривается, а не человек), то он сильный собеседник с хорошо продуманной (есть у него школа думания) позицией. А это значит, что из общения всегда выйдешь с результатом, а не с эпитетами.

    Еще раз - да, я прочитал ссылки, но не понял, ради чего они мне - это все перетирается на разных форумах.

  22. #412
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metadon

    Еще раз - да, я прочитал ссылки, но не понял, ради чего они мне - это все перетирается на разных форумах.
    Ну раз не поняли, то объясню.. Основные вопросы, которые "перетираются" в этой ветке были обсуждены совсем недавно... причем нами же Честно говоря, надоело уже одно и тоже...Шустер правильно "сплюнул"..Да и остальные тоже
    Всё уже сказано и неоднократно...а так как на НОВОМ форуме ничего интересного пока нет вот и мусолят тему

    Присоединяюсь к призыву Михаила... Ну задайте ИНТЕРЕСНЫЙ вопрос!... (хотела улыбочку вставить, но Модератор не разрешает)

  23. #413
    Член сообщества
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Ну раз не поняли, то объясню.. Основные вопросы, которые "перетираются" в этой ветке были обсуждены совсем недавно... причем нами же Честно говоря, надоело уже одно и тоже...Шустер правильно "сплюнул"..Да и остальные тоже
    Всё уже сказано и неоднократно...а так как на НОВОМ форуме ничего интересного пока нет вот и мусолят тему

    Присоединяюсь к призыву Михаила... Ну задайте ИНТЕРЕСНЫЙ вопрос!... (хотела улыбочку вставить, но Модератор не разрешает)
    Теперь понял. Если почитать объяснение и подумать над ним, предполагая, что тебе хотят рассказать что-то непонятное, то становится понятно.

    А Вы не находите, что проблема интересных вопросов в неготовности к ним.
    Есть тест, придуманный одним французским летчиком, погибшим в 44-м году. Так вот сдается мне, что местный форум не прошел бы его.

    И мне кажется, что

    Взрослые посоветовали мне не рисовать змей ни снаружи, ни изнутри, а побольше интересоваться географией, историей, арифметикой и правописанием. Потерпев неудачу с рисунками № 1 и № 2, я утратил веру в себя.

    это "формула", по которой складываются практически все дискуссии здесь

    А отдельные попытки описываются "формулой"

    Когда я встречал взрослого, который казался мне разумней и понятливей других, я показывал ему свой рисунок № 1 — я его сохранил и всегда носил с собою. Я хотел знать, вправду ли этот человек что-то понимает. Но все они отвечали мне: «Это шляпа». И я уже не говорил с ними ни об удавах, ни о джунглях, ни о звездах. Я применялся к их понятиям. Я говорил с ними об игре в бридж и гольф, о политике и о галстуках. И тогда взрослые были очень довольны, что познакомились с таким здравомыслящим человеком.

    Да, больше 4-х смайликов низззя

  24. #414
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metadon
    Теперь понял. Если почитать объяснение и подумать над ним, предполагая, что тебе хотят рассказать что-то непонятное, то становится понятно.

    А Вы не находите, что проблема интересных вопросов в неготовности к ним.
    Есть тест, придуманный одним французским летчиком, погибшим в 44-м году. Так вот сдается мне, что местный форум не прошел бы его.

    И мне кажется, что

    Взрослые посоветовали мне не рисовать змей ни снаружи, ни изнутри, а побольше интересоваться географией, историей, арифметикой и правописанием. Потерпев неудачу с рисунками № 1 и № 2, я утратил веру в себя.

    это "формула", по которой складываются практически все дискуссии здесь

    А отдельные попытки описываются "формулой"

    Когда я встречал взрослого, который казался мне разумней и понятливей других, я показывал ему свой рисунок № 1 — я его сохранил и всегда носил с собою. Я хотел знать, вправду ли этот человек что-то понимает. Но все они отвечали мне: «Это шляпа». И я уже не говорил с ними ни об удавах, ни о джунглях, ни о звездах. Я применялся к их понятиям. Я говорил с ними об игре в бридж и гольф, о политике и о галстуках. И тогда взрослые были очень довольны, что познакомились с таким здравомыслящим человеком.

    Да, больше 4-х смайликов низззя

    А может взрослые не хотят отвечать ПРАВИЛЬНО , чтоб потом не рисовать всё время "барашка" вместо того чтоб играть в бридж, гольф, политику и жонглирование галстуками Вы об этом не задумывались?

  25. #415
    Член сообщества
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    А может взрослые не хотят отвечать ПРАВИЛЬНО , чтоб потом не рисовать всё время "барашка" вместо того чтоб играть в бридж, гольф, политику и жонглирование галстуками Вы об этом не задумывались?
    Задумывался. Мой ответ, что в данном случае "не хочет" включает "механизм" перевода в категорию "не может"

  26. #416
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metadon
    Задумывался. Мой ответ, что в данном случае "не хочет" включает "механизм" перевода в категорию "не может"
    Ну и напрасно...."не хочет" обычно значит ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ САМОМУ РАЗОБРАТЬСЯ

  27. #417

    По умолчанию

    По просьбе одного из участников дискуссии я вынужден прийти на помощь и закрыть тему. Очевидно, что все, что можно было сказать, уже сказано, и обсуждение начинает зацикливаться.

    Если кто-то из участников полагает, что у него есть существенная информация по данной теме, то я рекомендую начать новую ветку, сформулировав новую постановку вопроса.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •