Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    4

    Smile Умные промакции

    Опытные и стремящиеся, посоветуйте!
    У меня есть задание сделам промакцию. Притом в разных странах. У меня есть наработки, но интересно что вы скажите.
    1. задание: привлечение к себе на форум ЦА (опытные сетевики)
    2. Заинтересовать рекламодателя давать рекламу именно на этом сайте.
    ЦА рекламодателей от производителей шнурков и нефти до автосервисов и магазинов одежды. Да, понимаю, слишком обобщено, но в том то и фишка что так интереснее продумывать стратегию. Стандартные пути типа : платить за ключевые слова в интернете отвергаются на корню. Ищу неординарные решения. Вот например неплохой рекламный ход был в центре Москвы! Красивая девушка сидела на лавочке возле перехода метро и громко громко по мобильнику рассказывала прелести и приемущества Евросети кажеться. Подобного рода наработки у меня есть, но останавливаться на достигнутом никогда нельзя! Главное условие малозатратность (: Спасибо заранее!
    P.s.: Что эффективнее: давать подарки на промакциях или заинтересовать людей без них?

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    4

    Exclamation


    Ведь супер же! Но это затратно!

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Промакция - это от глагола "проматывать"?

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо за совет

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    1. Сетевики - это пользователи Интернет, сетевой маркетинг или сетевые супермаркеты?
    2. Какова тематика форума? Что их заинтересует на нем?
    Промоушн (promotion) - продвижение. Что продвигать? Девушка с телефоном для Евросети - это понятно. А та же девушка для бюро добрых ритуальных услуг - уже растрата рекламных денюжек.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анархист
    1. Сетевики - это пользователи Интернет, сетевой маркетинг или сетевые супермаркеты?
    2. Какова тематика форума? Что их заинтересует на нем?
    Промоушн (promotion) - продвижение. Что продвигать? Девушка с телефоном для Евросети - это понятно. А та же девушка для бюро добрых ритуальных услуг - уже растрата рекламных денюжек.
    1. задание: привлечение к себе на форум ЦА (опытные сетевики)
    например тот кто герболайфом торгует. то чего нету в магазинах.
    2. Заинтересовать рекламодателя давать рекламу именно на этом сайте.
    Продвигать желание рекламодателей размещать на сайте рекламу, продвигать желание сетевиком придти на сайт.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Ваша аудитория активно пользуется интернетом? Акции Вы планируете проводить в оффлайне или онлайн?
    Что касается заинтересованности, то тут надо активно продавать себя. Продавать как напрямую, так и при помощи агентств. Хотя я не совсем владею спецификой интернет-рекламы.
    Но должно быть коммерческое предложение в котором следует прописать "что им будет счастье" от рекламы на Вашем ресурсе.

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    35

    По умолчанию из б2б

    Я, к сожалению работают на рынке б2б, поэтому ценных советом скорее всего не дам. Но. Я малость логики не вижу в том, чтобы развивать интернет ресурсы на сетевом рынке. Ведь смысл сетевого рынка в установлении максимального количества личных контактов для того, чтобы увеличить роль понимания и убеждения относительно характеристик продукта у покупателя.

    Смысл тогда производитель, которые нацелен на продажу через сетевые механизмы распыляться на инет? Ведь даже по опыту американского рынка (это я прочитал в "маркетинговая стратегия и конкурентное позиционирование", кто писал не помню) доля продаж в относительном выражении ну очень не велика. А для компаний, которые занимаются продажей через сетевые механизма эта доля будет мизер. Нужно подумать - может нужно задачи пересмотреть?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •