Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию как оценить не ценовые факторы конкуренции?

    не ценовая конкуренция банков. как оценить? какие есть методы, способы? что-нибудь конкретное?

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    неужели никто этим не занимается?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eternity
    не ценовая конкуренция банков. как оценить? какие есть методы, способы? что-нибудь конкретное?
    авторитетно заявляю, что ничего конкретного нет. Почему? Да потому, что эта область (в отличие от ценовых факторов) абсолютно неформализована. Мы можем проводить любые акции и мероприятия - от розыгрыша путевок среди домохозяек до замены всех сотрудников отделений на полуголых девок. И это все будет неценовой конкуренций, и результат определенный будет. Но вот если кто-то захочет оценить, то методики он не найдет. Могут быть лишь стандартные рекомендации, типа - доход/затраты. А вот какие факторы учитывать в этой формуле - это уже индивидуально для каждого случая.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eternity
    не ценовая конкуренция банков. как оценить? какие есть методы, способы? что-нибудь конкретное?
    По международному опыту, для розничного клиента самый главный фактор -- удобство расположения филиалов и банкоматов.

    Для мелкого коммерческого клиента важен набор услуг, "легкость" документации и скорость документооборота. Пример: в Bank of America сейчас заявление на открытие коммерческой кредитной линии на сумму до ста тысяч долларов -- это одностраничный документ, решение по которому принимается в течение 24 часов после подачи.

    А крупного коммерческого клиента надо окучивать индивидуально...

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    9

    Smile

    А вот какие факторы учитывать в этой формуле - это уже индивидуально для каждого случая.[/quote]

    а конкретный пример вы можете привезти?пример формулы?:-)

    и.....вот я думаю, когда к заму управляющего по рекламе или маркетингу приходит начальник этого отдела и говорит "мы хотим провести вот такую-то акцию", он что, не просит рассчитать эффективность? что, и в московских банках так? а если акция дорогая и результат не оправдает ожиданий?

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nchuvakhin
    По международному опыту, для розничного клиента самый главный фактор -- удобство расположения филиалов и банкоматов.

    Для мелкого коммерческого клиента важен набор услуг, "легкость" документации и скорость документооборота. Пример: в Bank of America сейчас заявление на открытие коммерческой кредитной линии на сумму до ста тысяч долларов -- это одностраничный документ, решение по которому принимается в течение 24 часов после подачи.

    А крупного коммерческого клиента надо окучивать индивидуально...

    т.е........все, что можно сделать, оценивая неценовые факторы конкуренции, это просто посчитать их?)) ... узнать отношение клиентов к ним (опрос) и таким образом выяснить, какой банк победил?:-)
    ммм.........

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    9

    Smile

    Цитата Сообщение от nchuvakhin

    А крупного коммерческого клиента надо окучивать индивидуально...

    мне кажется, и среднего тоже нужно окучивать индивидуально. да и мелкого тоже. что бы каждый работник кредитного, на пример, отдела не только услышал "кредит на такой-то срок, такая-то сумма" и выдал его, но и предлагал что-то еще....что бы чел-к пришел в банк и остался его клиентом. на всю жизнь. :-)

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    привет!!!!! здесь есть кто-нибудь из отдела маркетинга банка? скажите мне, чем вы занимаетесь.....а то я что-то не могу толком понять))

  9. #9

    По умолчанию Этим занимается весь мир

    Цитата Сообщение от Eternity
    неужели никто этим не занимается?
    Уже лет 20-25 эта проблема не дает покоя экономистам, политикам, ученым, деловому миру и еще многим, многим...Капитализируемое знание, капитал, не оцениваемый, по вашему определению, но в рамках новой экономики - экономики знаний создающий фондовую стоимость, простирающуюся до фантастических оценок- реальная стиуация на фондовых рынках мира.

    Ее анализ и есть основной источник информации.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •