Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    13

    По умолчанию Помогите !!!!!

    работаю на производстве изготавливающем коробки для компакт-дисков (те самые в которых игры компьютерные продают), начальству пытаюсь обьяснить что век этих коробок подошел к концу , но они меня не слушают, вернее слушаю но им по...
    Щас эти начальники рассматривают вопрос о увеличении обьемов производства, я предлагаю производство коробок для ДВД, но они боятся что ДВД не вечно, а диски так это навсегда, тупость непробиваемая

    Вообщем если кто-то распологает данными по рынку Cd и Dvd помогите пожалуйста

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Я не думаю, что век таких коробок подошёл к концу. Аудиокниги, игры, музыка и прочее ещё долго будут издаваться в таких коробках. Достаточно посмотреть сайты-производителей тех же игр. У них в каталогах они именно в таких коробках.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Это как сравнивать, что "ЕШКО" присылает свои уроки иностранного языка на аудио касетах и значит аудио до сих пор живет

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Аудиокассеты живут, но их всё меньше и меньше. А коробки для дисков (ведь о них же речь) ещё долго будут на рынке. Походите по палаткам с дисками в метро или торговых центрах. В Dvd коробках в основном пока фильмы, а ПО, игры, музыка в обычных коробках.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Вот я про то испрашиваю,
    если кто занимался иследованием такой отрасли то скока будут жить еще эти диски?

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    151

    Smile

    Советую тебе создать опрос. Походи по торговым точкам, поспрашивай и/или узнай мнения экспертов на работе своей.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dias
    Советую тебе создать опрос. Походи по торговым точкам, поспрашивай и/или узнай мнения экспертов на работе своей.
    Более того, если не полениться, то можно и у потенц. потребителя коробок ваших (производители игрушек и всего остального, насколько я понимаю) поинтересоваться насколько устраивает их ваше производство и что они думают о тенденциях данного рынка...Думаю, им виднее, поскольку они напрямую общяются с покупателями и видят, чем сейчас больше интересуются и какие коробки привлекают людей...

    Если ср-ва позволяют попробуйте запустить пробное производство не очень большого кол-ва ДВД и отследить в чем больше потребность и где больше продажи.
    Зачем останавливаться на достигнутом, если есть возможность - то держите оба производства, на случай, если потребности в одном продукте "затухнут" со временем...
    Последний раз редактировалось marketolog_KGD; 17.04.2006 в 15:08.

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от firs
    Вот я про то испрашиваю,
    если кто занимался иследованием такой отрасли то скока будут жить еще эти диски?
    Если вдруг поможет. Мы (РА Жираff) проводили исследование на тему, что удобнее коробки DVD и CD? Исследование показало, что CD боксы более удобны для хранения дома и в машине, а DVD, по мнению народа, более безопасны))) Так же для себя мы сделали выводы, CD боксы должны продержаться еще лет 5, как минимум. Но с каждым годом объемы потребеления будут снижаться процентов на 7-8.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •