Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию Помогите организовать производство

    Передо мной руководство поставило задачу - учитывать все входящие продукты (нал. и безнал.), материалы для производства, весь тех. процесс по производству(3-4 этапа обработок), получение готовой продукции, ее отгрузка на склад ответ-хранения (у которого своя система учета по артикулам) с фиксацией фасовки, планирование по спецификациям с покупателями и подрядчиками, фиксация партий, приходящих от подрядчика. Скажите, знает ли кто-нибудь КАК ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ в Excel? И можно ли это вообще привязать к это табличке? помогите хоть каким-нибудь советом, как это сделать - чтобы была видна картинка? На 1С у "нас" нет денег и желания его осваивать... :-(((

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ashka1979
    Передо мной руководство поставило задачу - учитывать все входящие продукты (нал. и безнал.), материалы для производства, весь тех. процесс по производству(3-4 этапа обработок), получение готовой продукции, ее отгрузка на склад ответ-хранения (у которого своя система учета по артикулам) с фиксацией фасовки, планирование по спецификациям с покупателями и подрядчиками, фиксация партий, приходящих от подрядчика. Скажите, знает ли кто-нибудь КАК ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ в Excel? И можно ли это вообще привязать к это табличке? помогите хоть каким-нибудь советом, как это сделать - чтобы была видна картинка? На 1С у "нас" нет денег и желания его осваивать... :-(((
    Если нет денег и желания что-то осваивать, то зачем спрашивать?

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию


    Реализовать через MS Office можно. Но получите низкопроизводительную систему с ограниченным совместным доступом. Более того одним Excel эта задачка не ограничится, как минимум добавьте Access. Кто знает? Программист. Ищите программистов, пишите ТЗ.
    Цитата Сообщение от ashka1979
    Передо мной руководство поставило задачу - учитывать все входящие продукты (нал. и безнал.), материалы для производства, весь тех. процесс по производству(3-4 этапа обработок), получение готовой продукции, ее отгрузка на склад ответ-хранения (у которого своя система учета по артикулам) с фиксацией фасовки, планирование по спецификациям с покупателями и подрядчиками, фиксация партий, приходящих от подрядчика. Скажите, знает ли кто-нибудь КАК ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ в Excel? И можно ли это вообще привязать к это табличке? помогите хоть каким-нибудь советом, как это сделать - чтобы была видна картинка? На 1С у "нас" нет денег и желания его осваивать... :-(((

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас
    Программист. Ищите программистов, пишите ТЗ.
    Я далеко не спец, но порекомендовал бы все же прицелиться на готовое ПО. Если это дорого, то есть мнение, что разработка собственного ПО будет еще дороже. Сделайте в уме простую оценку: оцените требуемое время в месяцах для разработки, умножте на количество програмистов и на их зарплату. Полученную цифру умножте на константу пи, и получите оценку затрат. Далее сравните со стоимостью готовых решений и сделайте свой выбор.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    А какое готовое ПО посоветуете? Задачи у меня те же. Но все собрано в 1С (многое дописывали сами), не хватает бюджетирования и куча всяких проблем. Уже понятно что необходимо готовое ПО на базе 1С. Нашла только Интелев, но это очень дорого. Есть ли более дешевые продукты и вообще какие есть?

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalie
    А какое готовое ПО посоветуете? Задачи у меня те же. Но все собрано в 1С (многое дописывали сами), не хватает бюджетирования и куча всяких проблем. Уже понятно что необходимо готовое ПО на базе 1С. Нашла только Интелев, но это очень дорого. Есть ли более дешевые продукты и вообще какие есть?
    www.iteam.ru - для начинающих.
    Чем дешевле, тем менее функциональней. Хотите нормальный продукт - копите деньги.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •