Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию Материалы для сайта

    Уважаемые коллеги, есть транспортная компания, оказывающая услуги корпоративного такси.
    Работаем на рынке 7 лет, наши клиенты - крупные и известные компании.
    Практически готов наш сайт, среди разделов есть такой - "Полезная информация"... Хотел спросить совета или идеи: что можно было бы там повесить полезного?
    Свои наработки:
    1. Ссылки на табло рейсов аэропортов
    2. Гостиницы Москвы (в идеале, баннер серьезного портала)
    3. Досуг в Москве (не то, о чем можно подумать, а рестораны, концертные залы, дома отдыха)

    ЦА сайта: офис-менеджеры, секретари, менеджеры по транспорту.

    Может быть можно добавить что-то еще?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Петр, более размытого позиционирования, чем "полезная информация" придумать сложно. Можно подумать, что остальное на сайте - не информация и не полезная
    То, что ты перечисляешь, - "полезные ссылки", хотя название уже давно используется превратно для запихивания в этот раздел бесполезных линков на "дружественные" сайты в целях обмена ссылками (для увеличения индекса цитирования сайта и получения более высокого места в рейтингах).
    Если ты хочешь уйти от этого, то название смени.
    А в качестве шпаргалки для секретарей придумай что-нибудь более приближенное к теме компании.
    Расстояния и время в пути от точки до точки в городе, например.
    Карта Москвы.
    Для приема иностранцев - погода, горячие линии авиакомпаний, заказ цветов, сувениров, гидов, рестораны русской кухни, приличные гостиницы, время работы и адреса музеев-галерей.
    А для самих девушек с ресепшен, думаю, ничего развлекательного делать не надо, а то будет ненужная тусовка

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    06.12.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Повесте туда информацию о том, как можно избежать различных неприятных ситуаций на тематику путешествий и такси, этим самым вы показываете, что не только предоставляете качественные услуги, а еще и заботитесь о своих пасажирах. Отдача будет потрясающая!!!!

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Спасибо, Виктория! Дельный совет.

  5. #5

    По умолчанию

    Во-первых, заставить сайт приносить деньги, а именно создать систему обработки заказов. Т.е. клиент может отправить заказ администратору сайта, заполнив несколько критериев.
    Я бы добавил такие страницы как Почему мы? - Полезная информация - Ваш Заказ - Контактная информация и др.

  6. #6

    По умолчанию

    Вообще полезно почитать на тему Web Copy, очень полезная вещь!!! До России пока не дошло... Но штуковина продвинутая!!! Есть у меня грамотная книга на эту тему известного автора Maria Veloso. Web Copy That Sells 2006.

    Если надо, пришлю на мыло.

    Правда книга на анг. Но я, признаться, зачитался.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Если есть такая возможность, буду очень признателен. Мой адрес - nesheretniy@mail.ru
    Кстати, система заказов на сайте работает. Основной упор и делался на кабинет клиента и базу данных.
    Сейчас сайт еще в работе - надо подделать дизайн, поправить контент (в т.ч. сделать нормальную главную страницу). Но большая часть работ завершена.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •