Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Question Создание и развитие розничной сети

    Добрый день, уважаемые коллеги!

    Не могли бы Вы мне помочь? Суть моей проблемы такова:
    Я являюсь сотрудником отдела продаж комвольно-прядильной фабрики (КПФ) и с недавних пор меня назначили менеджером по розничной торговле. Производимая нами пряжа продаётся 2 видами расфосовки:
    1). Бобины, весом до 2 кг. (90% пряжи) - в основном, пряжа для машинной вязки;
    2). Мотки, весом по 100 гр (10% пряжи) - для ручного вязания.
    Дело в том, что основными клиентами КПФ являются оптовые покупатели - организации занимающиеся производством трикотажных изделий, которые приобретают пряжу в бобинах. Руководством было принято решение увеличить объёмы производства и продаж пряжи для ручноговязания, хотя бы, до 30% и данную задачу возложили на меня. Отмечу, что ранее КПФ почти не уделяло внимания розничным продажам пряжи для ручного вязания.
    Подскажите, пожалуйста, план работы по созданию розничных сетей и дальнейшей работы с ними. Исследование и анализ рынка можно упустить.
    В кратции опишу ситуацию на рынке пряжи для ручного вязания. Конкурентами является пряжа производства Китая, Турции и Белорусии, Российской пряжи на рынке пока нет из-за её высокой цены. Основными конкурентами является Турция, их пряжа очень высокого качества, но дорогая (в среднем 1500 руб./ 1 кг.). Китайская пряжа очень низкого качества, но продаётся по цене аналогичной с нашей (в среднем 400 руб./ 1 кг.).
    Наша пряжа очень близка по качеству к Турецкой, а по цене к Китайской. Наше население ещё мало знакомо с нашей пряжей, так как ранее мы почти не продавали пряжу для ручного вязания.
    В моих планах разместить нашу пряжу во всех специализированных магазинах, торговых точках, ателье и некоторых известных сетях магазинов. Как это сделать и на каких условиях?

    Заранее благодарен, с уважением
    Тимур.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Изучите каналы сбыта пряжи в розницу Ваших конкурентов.
    Воспользуйтесь ими.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    29

    По умолчанию Создание и развитие розничной сети

    Попробуйте найти общий язык с журналами по вязанию, там идет неплохая реклама пряжи для ручного вязания,

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasiet-timur
    В моих планах разместить нашу пряжу во всех специализированных магазинах, торговых точках, ателье и некоторых известных сетях магазинов. Как это сделать и на каких условиях?
    Тимур.
    Предлагайте магазинам по ценам китайцев, а цену на полке рекомендуйте выше китайской, чтобы магазин больше смог заработать, да и позиционирование вашей продукции будет ближе к турецкому качественному.

    А с окраска пряжи у вас как в стране совдепии осталась или все-таки уже есть сдвиги?

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Попробуйте сформировать клиенскую базу - точки, которым может быть интересна ваша продукция (заказываете перепьсь точек города, работающих в этом направлении или для начала банально выписываете по справочнику).
    Подготовьте хорошее презентабельное Ком.пред. (с фото и описанием всех преимуществ товара) и прайс лист. Можно даже подготовить мини презентацию - кратко о производстве, о самом товаре, о его преимуществах.
    Определите в базе наиболее перспективных клиентов - общайтесь с ними лично. Подъезжаете и презентуете им (не продавцу, а владельцу, лицу, которое принимает решение) свою продукцию.
    В остальные точки можно отправить промоутера (курьера и кого-то ещё), который будет распространять в них ваше ком.пред. и прайс лист, взамен записывая контакты точки или руководителя. Затем можно их обзванивать и интересоваться есть ли вопросы и не появилось ли желание сотрудничать.
    Хорошо бы провести рекламу в СМИ, чтобы конечный потребитель знал о вашем товаре и интересовался им в точках, тогда они могут быстрее задуматься о сотрудничестве с вами.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2

    Question Полочное пространство в Супермаркете

    Приветствую Вас друзья!

    Прошу вашей помоши. В данный момент я работаю в торговой сети супермаркетов продуктов питания. У меня к Вам вопрос, подскажите как можно целесообразно использовать полочное пространство, расчитать сколько см полки отвести под тот или иной бренд и еще, подскажите как расчитать рентабельность полки? За ранее благодарна.

  7. #7

    По умолчанию

    Прошу вашей помоши. В данный момент я работаю в торговой сети супермаркетов продуктов питания. У меня к Вам вопрос, подскажите как можно целесообразно использовать полочное пространство, расчитать сколько см полки отвести под тот или иной бренд и еще, подскажите как расчитать рентабельность полки? За ранее благодарна.
    А поставщики продуктов еще не предъявляли требования к расстановке их продукции?

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Дело в том что супермаркет уже действует, и теперь уже полки не хватает для всех для этого, как я понимаю, нужно сокращать не ходовые позиции. В данный момент все поставщики пятаются расширится на полке за счет наибольшего ассортимента. И теперь встал вопрос, как довести до автоматизма представленность на полке той или иной торговой марки, с учетом ее продоваемости.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •