Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию Помогите, пожалуйста

    Может кто знает. Пишу диплом по маркетингу по теме "Ценовая политика гостиницы". Может кто сталкивался с этой темой и поможет мне. Я не знаю с чего начать исследование цены.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    С определения ЦА гостиницы.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Что значит ЦА???

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Целевая адитория.
    Исходя из предполагаемого уровня доходов ЦА разрабатывается ценовая политика.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Кстати, не лишним будет рассмотреть конкурентную ситуацию на рынке. Сравнить предложение конкурентов и исследуемой гостиницы.

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    29

    По умолчанию Помогите, пожалуйста

    Сравнить конкурентов, обязательно, только не всех , конечно, а выявить стратегическую конкурентную группу (конкурентов, предлагающих такие же услуги примерно по таким же ценам), в идеале если еще выделить их конкурентное преимущество и слабые стороны, можно разработать собственное УТП, и тогда уже определять ценовую политику и политику продвижения

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenka
    Сравнить конкурентов, обязательно, только не всех , конечно, а выявить стратегическую конкурентную группу (конкурентов, предлагающих такие же услуги примерно по таким же ценам), в идеале если еще выделить их конкурентное преимущество и слабые стороны, можно разработать собственное УТП, и тогда уже определять ценовую политику и политику продвижения
    важно знать сегмен, и Ца, как было сказано раньше, так же знать уровень сервиса, сколько звездочек, какие сервисы, да много чего.

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    29

    По умолчанию Помогите, пожалуйста

    именно это и имелось в виду , определить конкурентов, работающих в тех же сегментах и с той же ЦА, тогма и можно разработать ценовую политику. Разве не так?

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenka
    именно это и имелось в виду , определить конкурентов, работающих в тех же сегментах и с той же ЦА, тогма и можно разработать ценовую политику. Разве не так?
    Именно, но даже этого будет мало. Мало потому, что информация - одно, а как ею будут пользоваться руководители - другое. Можно сразу броситься снижать цены, увидев расклад конкурентов, а можно поднять уровень сервиса и поднять цены, ориентируюясь на других пользователей.

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    29

    По умолчанию Помогите, пожалуйста

    я считаю, что снижать цены, это последнее , что можно делать, а вот улучшить сервис, разработать программу по увеличению постоянных клиентов, может даже программу стимулирования, это то,что нужно

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenka
    я считаю, что снижать цены, это последнее , что можно делать, а вот улучшить сервис, разработать программу по увеличению постоянных клиентов, может даже программу стимулирования, это то,что нужно
    Наши мнения схожи.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenka
    я считаю, что снижать цены, это последнее , что можно делать, а вот улучшить сервис, разработать программу по увеличению постоянных клиентов, может даже программу стимулирования, это то,что нужно
    Смотря кто вы и кто ваш клиент.

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox_Foxsovich
    Может кто знает. Пишу диплом по маркетингу по теме "Ценовая политика гостиницы". Может кто сталкивался с этой темой и поможет мне. Я не знаю с чего начать исследование цены.
    Начать следует с постановки цели и задач дипломной работы, я так понимаю, что диплом подразумевает разработку новой ценовой политики. Если так, то следует провети сегментирование рынка, определить ключевой сегмент и ЦА, определить слабые и сильные стороны текущей ценовой стратегии, выбрать новую стратегию ценообразования, сбособ формирования цены (затратный, маркетинговый, конкурентный подходы), расчитать и построить точку безубыточ-ти.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •