Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    24.03.2006
    Сообщений
    67

    По умолчанию Нефтяная отрасль

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь ресурс (желательно централизованный), на котором может находиться информация о нефтяных компаниях РФ. Я пишу исследование на тему нефтяной отрасли, и меня интересует информация, в первую очередь, о запасах и уровне добычи нефти, а также финансовая отчетность соответствующих эмитентов (вся информация за 2004 г.)



    В частности меня интересуют компании: «Севморнефтегаз», «Самара-Нафта», «Эвихон», НК и др.



    Буду признателен

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Первое. Интересующую Вас информацию о конкретных компнаиях лучше искать на их сайтах. Как правило, на сайте уважающей себя нефтяной компании это есть.
    Второе. Сходите на www.neftegaz.ru/ Может нароете что нужное, или полезные ссылки.
    Третье. В конце каждого журнала "Нефтегазовая вертикаль" публикуются отчеты по отрасли с разбивкой по основным нефтяным компнаиям РФ на состояние с начала года по конец предыдущего номеру месяца. Там есть - объем добычи, фонд скважин, освоение кап вложений. Если возьмете №1, 2005г. - там будет информация за 2004г.
    Есть еще источники платной информации, но очень недешевой на эти темы. Надеюсь, немного помогла

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    24.03.2006
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Спасибо большое за информацию! Интересный сайт. Но там, конечно же, нет информации об уровне добычи и запасах (самое главное), что меня интересут. Ссылот тоже не нашел, к сожалению.

    А насчет фин. отчетности: насколько я помню все компании обязаны публиковать свою бухг. отчетность ежегодно в ГосКом Стате или еще где-то. Реально ли обратиться в подобный гос. орган с запросом?

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    AlexT, не пробовали смотреть отчеты ИнфоТЭКа или Кортеса?
    У ИнфоТЭКа бывает информация по добыче...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •