Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: DipIFR

  1. #31

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор_c
    А смысл?

  3. #33

    Exclamation

    http://www.linkedin.com/groups?viewM...9094421037_3_1
    В этой группе много людей, которые имею диплом DipIFR, работают в этой сфере.
    Такой список контактов, чтобы связаться и пообщаться.

    Genn, логика есть?

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор_c
    http://www.linkedin.com/groups?viewM...9094421037_3_1
    В этой группе много людей, которые имею диплом DipIFR, работают в этой сфере.
    Такой список контактов, чтобы связаться и пообщаться.

    Genn, логика есть?
    Я нажал кнопочку присоединиться. Побуду донором.
    Кто там запросы акцептует?


    Но у меня нет DipIFR(Rus) - прошло мимо меня. Ася.

    Кстати, спасибо за приглашение - посмотрю, что такое группы и зачем они нужны.

  5. #35

    По умолчанию

    Поскольку три из пяти задач в экзамене известны заранее - Консолидация, Комплексная и CFS - нужно в первую очередь сосредоточиться на натаскивании на них (методика решения и форма представления результата). Шаблоны для каждой из таких задач нужно просто помнить и решение задачи начинать с воспроизведения шаблона ответа (без цифр) а потомподставлять цифры. Обязательно сопровождайте все расчетные цифры либо расчетом от исходных данных либо ссылкой на расчет. Это позволит получить часть марок даже если допущена ошибка. Еще очень важно контроллировать время на каждую часть задачи - Gain easy marks!

  6. #36
    Новый участник
    Регистрация
    15.09.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию материалы по DIPiFR

    Кто-нибудь сдавал экзамен DIPiFR в 2009 году? Хочу сама сдать экзамен. Может, сохранились материалы для подготовки? Или кто ссылку знает, чтобы скачать можно было??? Плиз!!
    Только хотелось бы последнюю версию. а то все меняется, устаревает

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Могу рекомендовать один сборник задач по консолидации (Аскери). http://www.askeri.ru/publish/manuals/manuals9/61/ Он обновлен с учетом того, чтобы было на экзамене в июньскую сессию 2009. По другим материалам - увы, ничего не подскажу.

  8. #38
    Новый участник
    Регистрация
    15.09.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Спасибо
    Эта книга, насколько я понимаю, только часть всего материала по Дипифр...
    А все материлы есть? Может, кто сдавал в этом году экзамен и материлыостались?

  9. #39
    Новый участник
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Challenger
    Добрый вечер !!!
    Собираюсь сдать Дипифр, и вот возник какой вопрос к тем кто уже сдал:
    поскольку время сдачи весьма ограничено - 3 часа, то успех в немалой степени будет зависеть от структурированности ответов, а т.е. от использования шаблонов для решений задач.
    Буду весьма благодарен за предоставленные шаблоны
    И еще: могут ли снять баллы за корявый почерк? реально ли заработать баллы за ответы немного не по теме, например приводя ссылки на соответствующие стандарты, или (там где это уместно) определения справедливой стоимости?
    Какие еще есть способы заработать быстрые баллы кроме правильного разнесения данных из условия в соответсвующие компоненты отчетности?
    Были ли случаи набора более 90 баллов? а 100? Может ли столь высокий балл особо оцениваться работодателями (биг4)?
    Заранее всем спасибо за представленную здесь информацию
    Тут задачи всех прошлых лет на русскомс ответами: http://dipifr.info/ifrs_study.html
    А шаблоны, т.е. алгоритмы (?)- через анализ ответов: желательно предоставлять расчет именно так.
    За почерк - может быть существенным минусом. Сам на этом погорел.
    За 90 не слышал. Баллы - только за ответы по теме, всё остальное никому не нужно.

  10. #40
    Новый участник
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    1

    Exclamation Тьютор/маркер по ACCA/CIMA/ДипИФР делится секретами

    Друзья,

    Появился в интернете свежий хороший ресурс с практическими рекомендациями для сдачи профессиональных экзаменов: экзаменационная стратегия, советы маркера, и так далее. Есть даже бесплатный словарь терминов МСФО, написанный доступным языком - особенно может быть полезен для студентов ДипИФР.

    Вот ссылка на сайт - http://www.inflexio.ru/.

    Ведёт сайт тьютор/маркер по всем бумагам по Financial Accounting ACCA/CIMA/ДипИФР с многолетним стажем.

    Надеюсь, этот сайт будет вам полезен.

  11. #41
    Новый участник
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Нужен второй человек для обучения ДипИФР

    Ищу второго человека для обучения ДипИфр для получения скидки. Обучение в Москве с сентября на декабрьскйи экзамен. Кто собирается учится прошу откликнуться. Скидка за раннюю регистрацию и за группу от 2 человек - 13 тыс. каждому Актуально до 25 июля.
    Сергей

  12. #42
    Новый участник
    Регистрация
    15.07.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    так есть желание записаться на курс, готов составить компанию, зарегистрировался на вводный семинар на 2 августа, мне нужно прояснить ситуацию по поводу начальных требований, соответствую ли, т.к. диплом о высшем образовании получу только в след году.

  13. #43

    По умолчанию

    Если предложение актуально или кто-то другой хочет составить "компанию", то пишите в ЛС. Но Нового Года нужно определиться.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •