Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Marketing pack

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    8

    По умолчанию Marketing pack

    Дорогие товарисчи! вот пришла мне такая идея как сделать стандартную упаковку от маркетолога новому дистрибьютору.

    Т.е. открывается новое представительство в городе Бабусево и открывается склад, назначается местный товарищь ответственным за продажи и он продает. Но как обычно он мало знает что продает(если большой спектр продукции), у него нет рекламной продукции и т.д. Теперь я думаю написать список всего того что надо передать от отдела маркетинга новому дистрибутору(листовки, каталог, анализ по данному региону и т.д.)

    Так вот я начинаю список и вы добавляйте, думаю это будет всем полезно. Пока всё в кучу а потом разобьём на группы.

    - Список потенциальных клиентов в данном регионе
    - Каталог
    - Листовки
    - Диск с презентациями
    - Ручки с логотипом
    - Блокноты с логотипом

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Информацию по конкурентам
    Визитки
    Модераторский доступ к колонке новостей на сайте по региону
    Прописать адрес почты

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Структура продаж по каналам сбыта в аналогичном регионе, если такогвого нет - общая.
    План маркетинговых мероприятий по сезонам.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    - План продаж

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreenZeal
    Так вот я начинаю список и вы добавляйте, думаю это будет всем полезно. Пока всё в кучу а потом разобьём на группы.

    - Список потенциальных клиентов в данном регионе
    - Каталог
    - Листовки
    - Диск с презентациями
    - Ручки с логотипом
    - Блокноты с логотипом
    На первоначальных этапах сотрудничества важно донести до своего Главного (и его команды) в селе Бабусевои информацио о товаре. Наболее эффективно, если провести личную встречу с командой в Бабусево (особое внимание к людям, которые непосредственно продавать это будут):
    1. Им нужно подробно рассказать (а можно и показать) каким товаром будут торговать и его преимуществах перед конкурентами.
    По возможности (если есть такая информация) описать конкурентов, их достижения и то, чего хотите и можете добиться вы в данном регионе.
    Рассказать о планах по продвижению товара в этом регионе (для этого должна быть разработана какая-то программа по продвижению, с примерными сроками мероприятий).
    2. Раздать каталоги и листовки, чтобы они не на пальцах объясняли то, что продают. Если товар и бюджеты позволяют, то выделить пробные образцы продукции.
    3. Предложить им програму мотивации, где четко обозначить что они долны сделать - охватить столько-то точек или добиться таких-то объемов продаж...и т.д. и что они за это получат - премию за объем или премию за точку и т.д. (тут не стоит перегибать палку с планами и требованиями, а стоит реально оценить ситуацию и свои возможности на данном рынке)

    Таким образом, у нас получается замотивированное торговое подразделение, которое знает что продает и имеет на руках материал, позволяющий объяснить потенциальному потребителю, что ему предлагают.

    Вопрос ручек, блокнотов и т.д. если ваш дистрибьютор занимается только вашим товаром, то да - было бы замечательно, чтобы у них было все, что может ассоциироваться с вашей компанией или товаром (ручки, блокноты, папки, элементы одежды и т.д.). Если у него несколько поставщиков с разными ТМ и разными товарами, то весь этот сувенирный набор потребуется чуть позже - в качестве различных презентов "любимым" или "жирным" клиентам...либо для других различных акций на конечного потребителя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •