Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    155

    Question Розничные торговые точки в регионах

    Уважаемые маркетологи!
    Помогите собрату! Для проведения анализа перспективности регионов нужна информация по численности розничных торговых точек, продающих алкоголь в различных регионах нашей необъятной Родины! В самом желательном случае с разбивкой по форматам магазинов.
    Нигде не могу найти такую информацию...
    Может кто знает, подскажите, где добыть ее!
    Заранее спасибо,

    Sergei_K.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Посмотрите на research.rbc.ru. Там можно заказать отчет исследования по всем российским сетям. Конечно, недешево (ок. $2 тыс.), но там также, по-моему, выложен демофайл - часть информации в свободном доступе. Что-то, вроде, про алкоголь там было...

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    2 korsar
    Большое спасибо, обязательно посмотрю

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Может кто знает, подскажите, где добыть ее!

    Да что ж тут сложного то?
    Идете в Бизнес-Аналитику, и там покупаете. если продадут конечно.
    Дело в том, что они специализиурются на аудите продаж (в том числе алкоголя), и перепись точек (она же ценз или сенсус) входит в методику этого исследования. Делать они это должны не реже раза в год (вероятней всего - два раза в год).

    С уважением, Сергей Гнедков
    www.fdfgroup.ru

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    2 Гнедков
    Да в том то и дело, что у БА цены такие, что грустно становится.
    И вопрос еще и в том, что мониторит Бизнес-Аналитика. Мне встречалась их информация только по городам-миллионникам, но не по регионам. Насколько я понимаю, идти и переписывать магазины уровня сельпо - это не их уровень. Или я в них ошибаюсь?
    Sergei_K.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei_K.
    2 Гнедков
    Да в том то и дело, что у БА цены такие, что грустно становится.
    И вопрос еще и в том, что мониторит Бизнес-Аналитика. Мне встречалась их информация только по городам-миллионникам, но не по регионам. Насколько я понимаю, идти и переписывать магазины уровня сельпо - это не их уровень. Или я в них ошибаюсь?
    Sergei_K.
    Ну...уважаемый....а вы как бы хотели, чтоб вам всю информацию выложили, включая деревни, да ещё и подешевле....Информация сегодня дорогого стоит.
    Нет желания платить за информацию - попробуйте добыть её самостоятельно - чётко определитесь с регионами....поройтесь в статистике какой-нибудь....

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Как вариант - выбираете уже интересные Вам регионы, связываетесь с местными исследовательскими компаниями и заказываете. Региональные исследования стоят ЗАМЕТНО дешевле Бизнес-Аналитики. Только даже с простым сенсусом головняков будет много - контроль должен быть зверским.
    И еще такой вариант - знакомитесь лично с кем-нибудь серьезных из конкурентов, у которых все это уже есть и выпрашиваете.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    2 katrin_ka
    Спасибо, как раз попробовал вариант, который Вы предлагаете. По крайней мере там цены на порядок ниже, чем напрямую у БА.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •