Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    14.03.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию Работа с сетями Супермаркетов

    Хотелось бы узнать информацию о работе супермаркетов, их объемах, входах в сеть и прочее аспекты работы с сетями. Можно ли это где-то найти?

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Ищите в сетях!
    А вообще, плата за вход - результат переговоров
    Зависит от уровня конкуренции по категории товаров и наглости сторон...
    Заезжал недавно к другу - директору одной сети и случайно стал участником "наезда" на поставщика - я экспромтом оказался представителем злых акционеров, который выяснил, что другой сети поставщик заплатил в 4 раза больше....
    через 15 минут сумму за вход увеличили в 2 раза...

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    ну и каков откат?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    Exclamation Ритейл - это не строительство...

    Оксана! Фу!! Как не стыдно!
    1. В сетевом бизнесе платит тот кому это нужно. Лет 5 назад, когда сетевик приезжал к поставщику и пытался требовать "плату за вход в сеть", ему отвечали: "Вот когда мы к вам приедем с просьбой о входе, тогда и будем говорить о "плате за вход". А пока вы к нам приезжаете в просьбами о поставках, платы не будет".
    2. В бюджете коммерческого (или маркетингового) департамента есть статья: "Бюджет привлеченный от поставщика". Обычно он включает:
    а) плату за размещение в установленном месте и по установленным стандартам мерчендайзинга, а поставщик может проверить выполнение условий и не заплатить или выкатить претензию;
    б) скидки на акционные товары (участие в бюджетах промоакций) - скидки - это тоже доход ритейла;
    в) обеспечение рекламными материалами (участие в бюджете рекламных компаний и промоакций)
    С уважением Виталий.
    Последний раз редактировалось eliferov; 16.03.2006 в 09:36. Причина: очепятка

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Оксана! Фу!! Как не стыдно!
    Виталий, а чего стыдного Я спросила? Артур оказал услугу другу, почему она не могла быть оплачена при таком увеличении? Ну хотя бы бокалом коньяка..

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    Smile Re: Глубина бокала...

    почему она не могла быть оплачена при таком увеличении? Ну хотя бы бокалом коньяка..
    А это уже заглядывание в "чужую рюмку"
    С уважением Виталий.

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    14.03.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arthur
    Ищите в сетях!
    А вообще, плата за вход - результат переговоров
    Зависит от уровня конкуренции по категории товаров и наглости сторон..
    В сетях в сетях я знаю что можно в сетях вообще меня очень интерисуют объемы продаж есть конечно у меня наработки но их слишком мало а руководству нужно просчитать выгоду от заключенного контракта с сетью

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •