Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44

Тема: Forex??

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию Forex??

    Подскажите пожалуйста студенту :

    насколько реально заработать денег?

    Написано очень много книжек, куча сайтов. Я сразу отметаю все, где написано "ЗАработай кучу денег" типо форексклуба. Понимаю, что придется попотеть.

    Посоветуйте книжки, сайты.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Есений
    Подскажите пожалуйста студенту :

    насколько реально заработать денег?
    А что Вас заставляет думать, что лично Вам на торговле валютами заработать будет легче, чем на торговле акциями или облигациями?

    Если Вам так интересно, выберите стратегию и потестируйте ее хотя бы на десятилетнем промежутке времени. Сразу увидите, чего стоит ожидать... Простой бэк-тест по ежедневным данным достаточно легко реализуется в Excel.

    Написано очень много книжек, куча сайтов. Я сразу отметаю все, где написано "ЗАработай кучу денег" типо форексклуба. Понимаю, что придется попотеть.

    Посоветуйте книжки, сайты.
    Дельные книжки стоят денег. И написаны в основном не по-русски.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nchuvakhin
    Дельные книжки стоят денег. И написаны в основном не по-русски.
    Николай, есть русские и бесплатные типа Энциклопедии Форекс.
    Да и в Яндексе можно много бесплатного найти. Рекоменую для начала прочитать любой учебник, а потом найти книгу Игрока (Igrok).

  4. #4

    По умолчанию

    Необходимо понимать, что Forex - это не торговая площадка, а букмекерская,
    со всеми вытекающими отсюда последствиями. Возможно для некоторых более
    понятным будет делать ставки на бегах лошадей или собак, свиней, тараканов и т.д.
    Даже если проиграете, то удовольствие получите...-
    Если же кому-то кажется, что смотреть на бесконечный бег валют более привлекательно,
    то можно сказать здесь следующее: компании (букмекеры) через которых приходится
    производить основные операции (делать ставки), обладают большей информацией и
    финансовым рычагом.... Делайте выводы....

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    К тому что сказал г-н Горн добавлю, что на российском форексе полностью отсутствует законодательная база, и свои права защитить очень сложно.
    И второе, если решите все-таки завязаться с форексом, впервую очередь читайте не про то, как заработать, а как управлять рисками. Потому что риски там гигантские.

    З.Ы. А это случаем не попытка рекламы?
    Последний раз редактировалось Еремченко Сергей; 05.02.2007 в 17:10.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Книги: Мерфи - "Тех анализ", для начала "Энциклопедия трейдера" Наймана. Сайт "forexpf.ru", в большинстве хорошие - платные. Все кто сравнивает с букмекерской конторой люди от этого дела далекие и их не слушай.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    нам остается надеться, что и Мерфи, Найман, а заодно и основатели сайта forexpf (кстати сайт мне нравится) сколотили на форексе свои капиталы и теперь пишут мемуары и просвещают публику. А никак не наоборот.

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Господа!
    Форекс – это действительно серьезное дело. То, во что его превратили, благодаря популяризации, - это, действительно, некий аналог букмейкерства с легкой возможностью допущения неадекватности (назовем это мягко так). Нужно четко понимать, что отдавая свои кровные, часто не превышающие нескольких тысяч, а то и сотен долларов, Вы на реальный рынок не выходите, а работаете в рамках системы брокера, который, кстати, может даже и не выводить Ваши заявки на реальный рынок.
    А чтобы действительно реально начать работать на этом рынке, необходимы серьезные капиталы, исчисляемые, по меньшей мере, сотнями, а то и миллионами долларов. Работая через плечо, Вы почти наверняка подарите Ваши денежки брокеру.

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1

    Smile

    Приветствую вас господа!!!Скажите пожалуйста есть ли вообще люди,которые зарабатывают на рынке форекс,работая через брокера естественно пока с небольшим капиталом,реальные деньги (я не говорю очень большие)?Слушая на форуме многих участников создается впечатление,что все брокеры,и Альпари и Форексклуб и др.Мягко говоря занимаются сплошным надувательством бедненьких граждан.Ответьте пожалуйста.С уважением.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня два знакомых трейдера, я - же когда - то был обычным брокером. От себя скажу, что здесь нужно великолепно знать психологию и иметь аналитическое и оперативно - предприимчивое мышление. ( Анализ Вашего мышления может провести грамотный психолог.) Что касается знакомых, то один стал шизофреником и естественно влетел по кредитам. Другой, взрослый и солидный человек, с несколькими В/О, по прежнему торгует, но периодически пролетает.

  11. #11

    По умолчанию

    Форекс как игра для тех, кто ничего в ней не понимает. И я так думаю: если не соображаешь, то лучше не лезь и деньги не трать...

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    30.05.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Форекс-лохотрон однозначно.Но и там можно заработать если вы обладаете 100% интуицией.Я рекомендую Нью-йоркску биржу nyse.Это единственная возможность заработать простому смертному.

  13. #13

    По умолчанию

    Сам по себе Форекс не лохотрон и даже не лотерея. В среднем постоянные участники этого рынка выигрывают. Если у Вас достаточно знаний, опыта и информации, Вы будете выигрывать гораздо чаще и гораздо больше, чем если будете, например, играть на скачках. Но с другой стороны непрофессиональные игроки на Форексе как правило остаются в проигрыше.
    А вот в России из Форекса сделали обычный лохотрон. Тысячи людей лезут явно не в свое дело и теряют деньги, а наши брокеры участвуют в обдиралове, имея с лохов свой %. Но некоторым из начинающих удается выплыть и получать свою ма-аленькую прибыль.

  14. #14
    Новый участник
    Регистрация
    05.06.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Пожалуйста, будьте осторожны с вложениями, тем более в особо крупных суммах, ведь не зная с точностью всю систему, рискуете потерять свои кровные деньги, я так понимаю вкладывать нужно в долларах? И учитывайте что и курс доллара постоянно скачет
    Последний раз редактировалось анабэль; 06.06.2008 в 12:47.

  15. #15
    Кандидат
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    правильно отмечено про психологию.... в форексе главное оно))) остальное не работает .. имхо.... правдв еще мани менеджмент.. но это и есть часть психологии...
    а так я думаю что на форексе, даже российском, можно делать деньги, но это конечно не так просто как описывают в рекламных буклетах...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Есений
    Подскажите пожалуйста студенту :

    насколько реально заработать денег?

    Написано очень много книжек, куча сайтов. Я сразу отметаю все, где написано "ЗАработай кучу денег" типо форексклуба. Понимаю, что придется попотеть.

    Посоветуйте книжки, сайты.
    Волновая разметка аналитиков - трейдеров http://vmn.ucoz.ru/forum/10
    Необходимые и достаточные книги по волновому методу Эллиотта http://vmn.ucoz.ru/forum/3-4-1
    Последний раз редактировалось Иринa; 28.11.2008 в 19:57.

  17. #17
    Новый участник
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анабэль
    Пожалуйста, будьте осторожны с вложениями, тем более в особо крупных суммах, ведь не зная с точностью всю систему, рискуете потерять свои кровные деньги, я так понимаю вкладывать нужно в долларах? И учитывайте что и курс доллара постоянно скачет
    Тоже мне открытие))) Если бы курсы валют не скакали, то Трейдеров не было))) Вся фишка именно в скачках!!!

  18. #18
    Новый участник
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от supyozh
    Сам по себе Форекс не лохотрон и даже не лотерея. В среднем постоянные участники этого рынка выигрывают. Если у Вас достаточно знаний, опыта и информации, Вы будете выигрывать гораздо чаще и гораздо больше, чем если будете, например, играть на скачках. Но с другой стороны непрофессиональные игроки на Форексе как правило остаются в проигрыше.
    А вот в России из Форекса сделали обычный лохотрон. Тысячи людей лезут явно не в свое дело и теряют деньги, а наши брокеры участвуют в обдиралове, имея с лохов свой %. Но некоторым из начинающих удается выплыть и получать свою ма-аленькую прибыль.
    Выходя на рынок Forex, нужно понимать, что для работы на нем необходим постоянный доступ к всесторонней информации о текущих котировках валют, положении экономики разных стран, событиях экономической и политической жизни международного сообщества, а также актуальная аналитическая информация.
    Последний раз редактировалось Иринa; 25.11.2008 в 21:29.

  19. #19
    Новый участник
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    советую эрбекашную Азбуку инвестора. На рынке множество книг, помогающих разобраться с форексом, ну куда легче посто посмотреть видео. Найти можно много где, но по-моему самая полная онлайн коллекция именно там.

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Куда важнее - найти себе нормального брокера, параллельно с этим читая книжки по ТА и ФА

  21. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Есений
    Подскажите пожалуйста студенту :

    насколько реально заработать денег?

    Написано очень много книжек, куча сайтов. Я сразу отметаю все, где написано "ЗАработай кучу денег" типо форексклуба. Понимаю, что придется попотеть.

    Посоветуйте книжки, сайты.
    Евгений

    Я проходил обучение по валютному трейдингу (ФОРЕКС) получил удостоверение, в виду наличие соответствующего образования планировал в последствии заняться в качестве основного источника дохода.

    Однако, для работы через диллинговый дом требовался мин. депозит 10 000 USD с кредитным плечом 1:200.

    Вся система в принципе была понятно, по дешевле купить подороже продать, и наоборот.
    Единственное что меня смущало, это то с кем заключается договор, предлагали депозитный договор, с каким-то непонятным банчком за пределами РФ и честно говоря что меня это существенно насторожило.

    Поискав информацию в интеренете выяснилось, что вся эта система с юридической точки зрения действительно похожа на лохотрон, все детли в юридических особенностях.

    1. FOREX действиетльно существуют и FOREX как система не является лохотроном, важно какие реальные условия работы на нем.

    2. Диллинговый дом, Ваш проводник на рынке FOREX вполне может являтся лохотроном, в той части что Вас на рынок не выводят!!! И вы играете с сервером диллингового дома, а там для Вас специально сделать движения и снять Ваш лот как нефиг нафиг и Вы никогда об этом не узнаете.

    3. Меня еще насторожило что люди с абсолютно любым образованием могут заниматься валютным дилингом, шаманя с графиками и разглядывая фигуры

    4. Непонятно каким образом они кредитуют и вообще владеют средствами для вывода на рынок лоты, при этом не беря за пользование кредитом, такое впечатление как будто у них средства не лимитированы, и они не беспокоятся о собственной доходности.

    С Форекс-клубом вообще говорят отдельная песня, что официально форекc-клуб является букмекерским домом, а это уже заятавляет кое о чем задуматься.

    При этом прозрачность этих компаний такая что и крайних в случае чего не найдешь. Ни реквизитов, ни юридической формы, ни открытой отчетности и т.п. Почему данные компании не раскрывают свою финансовую отчетность?!

    И еще очень часто эти конторы просто подменяют собой ФОРЕКС, используя его в своих названиях, вопрос за чем?!

    Хотите разобраться почитайте соответствующее законодательство, в противном случае Вы принимаете все риски лохотрона, и оказываетесь не защищенными. Не дай бог наберете под Свой самообман еще и кредитов.

    И еще представьте что вы принесете депозит им в 10 млрд. USD, а вам диллинговый дом предоставит кредитное плечо 1:200, в результате вы будете оперировать на рынке 2 трлн.USD (золотовалютные резервы Китая). А теперь подумайте, что можно сделать с рынком если ежедневно их вы будете оборачивать?!
    Последний раз редактировалось SNickeM@N; 22.04.2009 в 22:54.

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    Angry ТелеТрейд и прочий форекс

    Коллеги, мне надо убедить одного товарища, что ТелеТрейд - это тотализатор/лохотрон (доходность 30% в месяц - из которых половину отдаешь трейдеру, рисков "никаких"и тд....)

    http://www.teletrade.ru/


    Интернет я уже просмотрела.

    Но хочу также спросить у Вас - на случай если слышали\сталкивались, владете какой-либо инфой.


    Например, как ответить на вопрос - почему, если они лохотрон - то существуют на рынке почти 20ть лет...

  23. #23

    По умолчанию

    Формально они предоставляют услуги, и они в общем-то все делают "почти" честно. Почти, потому что лимиты и проч. коэфф. подобраны так, что с мелкой суммой практически сразу пролетаешь на волатильности (колебаниях) рынка. А комиссионные хочешь не хочешь - плати.

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Это нерегулируемая отрасль в отличие от рынка акций/облигаций. Пусть сравнит как регулируется деятельность обычной брокерской компании.

    Нормальный Форекс это не биржевой рынок, о каких тогда котировках тогда идет речь?

    Интересный вопрос, кто выступает второй стороной сделки у трейдера.

    Как правило, сделки по покупке/продаже валюты не происходит. Выигрыш трейдера - это проигрыш "брокера". Видел такие случаи, что "брокер" постфактум перерисовывал "график" курса валюты, чтобы не сработал тейк-профит у трейдера. Это конечно совсем варварство.

    Но в принципе обычный "форекс" - это игра с отрицательным матожиданием выигрыша (как обычный игровой автомат) и безумными рисками (плечи 1:100-200). Затягивает также как и другие азартные игры, та же мания

  25. #25
    Новый участник
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Коллеги, мне надо убедить одного товарища, что ТелеТрейд - это тотализатор/лохотрон (доходность 30% в месяц - из которых половину отдаешь трейдеру, рисков "никаких"и тд....)

    http://www.teletrade.ru/


    Интернет я уже просмотрела.

    Но хочу также спросить у Вас - на случай если слышали\сталкивались, владете какой-либо инфой.


    Например, как ответить на вопрос - почему, если они лохотрон - то существуют на рынке почти 20ть лет...
    Вы это серьезно?

  26. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    надо убедить одного товарища, что ТелеТрейд - это тотализатор/лохотрон (доходность 30% в месяц - из которых половину отдаешь трейдеру, рисков "никаких"и тд...)
    Есть статистика: 8 из 10 начинающих трейдеров вылетают в первый же месяц "работы", ещё 1 во второй. Оставшийся же десятый вовсе не срубает бабло в таком объёме, как хотелось бы. В конце концов, пускай попробует, ну потеряет некоторую сумму денег за науку - главное чтобы своих.

    Цитата Сообщение от Елена И.
    как ответить на вопрос - почему, если они лохотрон - то существуют на рынке почти 20ть лет...
    Они-то да, а пусть он попросит показать ему трейдера, который пользуется их услугами эти же 20 лет, или хотя бы 10 из них. А потом пусть сравнит количество таких трейдеров с количество трейдеров пользовавшихся этой системой за эти же 20 лет, и переставших это делать. Если же ему откажутся предоставить такую информацию, то это будет явный минус данной конторе.

  27. #27
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazVal
    Есть статистика: 8 из 10 начинающих трейдеров вылетают в первый же месяц "работы", ещё 1 во второй. Оставшийся же десятый вовсе не срубает бабло в таком объёме, как хотелось бы. В конце концов, пускай попробует, ну потеряет некоторую сумму денег за науку - главное чтобы своих.
    там еще есть опция - отдать деньги в управление трейдеру, т.е. самому не играть.
    Какова статистика по таким операциям?

  28. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    там еще есть опция - отдать деньги в управление трейдеру, т.е. самому не играть.
    Какова статистика по таким операциям?
    Такая статистика - это журнал Forbs, который печатает различные ТОП-ы, есть у них и регулярный ТОП трейдеров - тех самых, кому другие отдают свои деньги в управление. Так вот, если взять два таких ТОП-а с разницей в несколько лет, то там не будет ни одного совпадения, то есть компании, которые зарабатывали круто раньше, позже перестают это делать.

  29. #29
    Новый участник
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еремченко Сергей

    Интересный вопрос, кто выступает второй стороной сделки у трейдера.
    Второй стороной выступает другой трейдер, который иначе видит перспективы валютной пары - частник, брокер, банк, инвест-компания и т.д.
    Цитата Сообщение от Еремченко Сергей

    Как правило, сделки по покупке/продаже валюты не происходит. Выигрыш трейдера - это проигрыш "брокера".
    Бредите родной! Это вы про кухни говорите. Выбирайте нормального брокера и будете РАБОТАТЬ (читай торговать) не против брокера, а на реальном рынке.

  30. #30
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию TT

    про ТелеТрейд конкретно -вот тут нашла всякую инфтересную инфу

    http://www.2stocks.ru/forum/index.php?showtopic=4600

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •