Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию Учеба для маркетолога в Питере

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию о семинарах, конференциях, выставках, которые будут проходить в Санкт-Петербурге в марте и могут быть полезны/интересны специалисту по маркетингу предприятия, которое занимается производством и торговлей напитками и продуктами питания?

    Поиск через поисковые службы не принес желаемого результата.

  2. #2

    По умолчанию Обучение по программе РИМА

    Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором.

    Сейчас заканчиваю МГТУ им. Баумана (техническая специальность).
    Работаю не по специальности, моя должность в настоящий момент - маркетинг менеджер. Стаж 2 года.

    Вот присматриваюсь к 2-му высшему. Но все что я смотрел - это либо очень дорого и 5 дней в неделю обучение, либо совсем слабая программа.

    Вот наткнулся на программу подготовки и переподготовки специалистов в области маркетинга РИМА.
    http://www.rima.ru http://www.guu.ru/info.php?id=1864

    Может кто обучался там или слышал. Выскажите, пожалуйста, свое мнение.
    Стоит или не стоит там учиться, может пойти немного по другому направлению - экономическому.
    Очень нужна Ваша помощь!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Тимофей Г.; 27.03.2006 в 01:37.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    1

    Exclamation Помогитеееее!!))))

    Привет, Эмма!!
    Очень хочется тебе помочь, но не смогу..у меня та же проблема!!!!
    Может, если нас уже будет двое, то нас лучше услышат?!
    Ребята, помогите, плиз!!
    я недавно начала работать, занимаюсь именно анализом конкурентов, рынков ит.д.!
    И руководство реально готово оплатить мое обучение.
    Подскажите что-нибудь действительно полезное, то, что я смогу применить именно на практике!!! Ведь большинство семинаров - это просто теория, а читать я умею, тем более что спецлитературы сейчас много!)))
    Мне, кстати, непринципиально в Москве или в Питере, или еще где!
    Спасибки всем, кто откликнеться!!

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Тимофей, я учился по программе РИМА, но не в Москве, а в СПб.
    Это не второе высшее - это программа переподготовки на другую специальность.
    Лекций нет, теорию учить дома. Учебные материалы все выдают. На занятиях - практика (проверка решения задач и кейсов, заданных на дом, решение кейсов и т.п.). Очень объёмные домашние задания и сложный экзамен по завершении обучения.
    Кстати, экзамен не все сдают.
    Программа хороша, но советую пообщаться с теми, кто учился именно в Москве.
    Успехов.
    Ю.М.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Читал на какой-то конфе типа ехе кое-что. Есть, ИМХО, смысл пробежаться там поиском по форумам.
    В частности, относительно экзамена запомнилось, что длиться он может (для 1 чел.) несколько часов. И, действительно, сдают не все.

  6. #6

    По умолчанию

    Юрий Михайлович, огромное Вам спасибо за ответ.
    Меня вот что интересует, известная в маркетинговых кругах эта школа или нет?
    При переходе на новую работу, работадатель не спросит, а что такое РИМА?
    И т.к. нет 2-го высшего (экономического или маркетингового) просто скажет мне, что я им не подхожу.

    Я просто боюсь потерять зря время и деньги. Вот и мучаюсь с выбором - пойти на 2-е высшее где куча ненужных предметов, или пойти в РИМА, где меня смущает, что это заведение не является авторитетным.

    Что посоветуете?

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    8

    Smile Где учиться в Санкт-Петербурге?

    Здравствуйте. Хотелось бы узнать Ваше мнение.Я получила высшее экономическое образование и устроилась на работу маркетологом. Чувствую, что надо на программу переподготовки, именно на маркетинг, а куда не знаю. Не подскажите?

  8. #8

    По умолчанию

    Наталья, очень рекомендую Открытую Школу Бизнеса (www.ou.ru) в частности программу IME, мне больше всего понравилось:
    1. Адекватность материала текущим реалиями российского рынка
    2. Удобство обучения (дистанционное)
    3. Преподаватели

  9. #9

    По умолчанию

    Настоятельно советую получить MBA. Бесплатно! Нужен хороший опыт работы и хороший английский. Попробуйте Irex Edmund Muskie Program. www.irex.ru
    Можно и в Гарвард у них попасть. Все от Вас зависит.
    Или Fulbright
    www.fulbright.ru

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    А скажите Антон на какой курс идти изначально? И на русском или англ. идет обучение? И потом не кажеться Вам, что дистанционное обучение мало эффективно?

  11. #11

    По умолчанию

    Наталья, я на самом деле рекомендую позвонить им, сотрудники школы Вам все расскажут. У них модульные программы, можно учится по сразу по полной программе, можно какие-то отдельные модули выбирать. Я рекомендую начать с 0. Т.е. начать с основ 4p и потом завершать стратегическим маркетингом. Обучение в этом случае займет два года. По его завершению у вас в голове все будет четко структурировано и вы будете прекрасно представлять как применять эти знания в своей практической деятельности...

    Насчет дистанционности, сам не был особым сторонником такого подхода, но после обучения на данном курсе поменял свою точку зрения, сейчас даже и не представляю себе как можно еще учится...

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Спасибо Антон. Позвонила и узнала все подробности.Но хочу у Вас спросить, насколько эта школа престижна? Это же тоже играет роль.
    И как Вы сами ее выбрали?
    Заранее, спасибо.

  13. #13
    Новый участник
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    8

    Smile

    Спасибо Антон. Позвонила и узнала все подробно. Но хотела Вас спросить, на сколько престижна эта школа? Это же тоже играет роль. И как Вы сами ее выбрали?
    Заранее спасибо.

  14. #14

    По умолчанию

    Рад за Вас

    В рейтинге Санкт-Петербургских школ по маркетингу и менеджементу она на третьем месте... после школы Леви Ловатиум (в названии мог ошибиться, точно не помню) и Стокгольмской Школы Экономики.

  15. #15
    Новый участник
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Спасибо Вам Антон.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Натуля, я сейчас учусь в Открытой Школе Бизнеса на програме Сертификат по маркетингу.. Очень рекомендую... Сама искала школу пол-года, знаю как это сложно..
    Сначала было желание не брать первый модуль , казалось, что там все просто.. я и так это знаю, но сейчас настоятельно рекомендую : возьмите сразу полный курс...
    Программы ориентированы на практическую деятельность. Это то, что не хватает российскому образованию.
    Присоединяйтесь!!!

  17. #17
    Новый участник
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Спасибо Вам Outfox . Но хотела бы Вас расспросить подробнее. Если у Вас есть ISQ, не могли бы дать Ваш номер. И Вас не смущает, что после года обучения Вы получаете Сертификат и только после двух лет, если продолжите диплом?

  18. #18
    Новый участник
    Регистрация
    03.11.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию РИМА или Открытая Школа Бизнеса (Петербург)?

    Помогите определиться с выбором. О каждой школе слышала только положительные отзывы. И сами они позиционируют себя как достойные соперники. Стоимость и программы не сильно различаются. Куда же пойти?

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Могу вам посоветовать посетить каждую из двух школ, задать интересующие вас вопросы, посмотреть материалы учебных курсов и саму внутреннюю атмосферу в школе, спросить, как проходит процесс обучения, удобно ли вам будет посещать занятия...
    Так же очень много зависит от целей, которые Вы ставите перед собой. ДЛя чего вы хотите получить еще одно образование.
    Я выбрала Obs.

  20. #20
    Новый участник
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Я бы посоветовала найти что-нибудь не настолько глобальное. Зачем человеку с высшим экономическим образованием 2 года учить маркетинг. Увы, основные дисциплины занимают не более 4-х месяцев. За 2 года будет столько воды! Что касается курсов МВА - здесь много плюсов, но сразу есть ограничения:
    - возраст не менее 24 лет
    - опыт управленческой работы не менее 2-х лет

    Лучше рассмотрите курсы повышения квалификации в области маркетинга. Очень неплохой сайт www.begin.ru
    Оптимальный срок обучения от 2-х до 4-х месяцев

  21. #21

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    83

  23. #23

    По умолчанию

    Неплохое индивидуальное образование дает G9

  24. #24
    Новый участник
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Наталья, разрешите поинтересоваться, куда же в итоге вы пошли учиться?

  25. #25
    Новый участник
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Коллеги, подскажите, пожалуйста, что за РИМА?

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Посмотрите по ссылке http://www.rimaspb.ru/

  27. #27
    Новый участник
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    спасибо, юрий михайлович!

    такой странный сайт.. все облазил, но так и не нашел никаких координат

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    хочу ответить Ирине
    у меня два высших образование (гуманитарное и экономическое)
    но специфика нашей высшей школы такова, что полученные знания носят теоретический характер...
    прелесть подобного образования (в obs , например ) в его практической направленности. а этому в наших университетах , к сожалению, не учат.. поэтому и появляется 2 года дополнительного...
    а на курсах по маркетингу... не верю я в них... может лучше взять пару тройку соящих книг и почитать? время и деньги сбережешь.
    и , кстати, о воде... неправда. сразу видно , что вы не очень хорошо представляете структуру и направленность западного формата образования...

  29. #29

  30. #30
    Новый участник
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    спасибо большое, оказывается это еще и рядом с домом!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •