Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Кандидат
    Регистрация
    07.09.2006
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Надо дисперсию ретенсов по акциям поделить на дисперсию ретенсов по облигациям и умножить на спред, а у вас чего-то странное там.
    ___________
    Сорри, действительно выше не то сказал Поспешил-с )
    Там просто статистика. Отношение девиации на девиацию. Правда может не та девиация не на ту девиацию... ибо я делил девиацию рядов - котировок РТС, на рядов Yields по облигациям...

    Разница в спредах RUS-US = 5.72-4.68=1,04
    И умножаем ее на 2,13 * 1,04 = 2,21 - что и должно быть Country Premium, если все же отклонения были на нужных рядах посчитаны



    А вы CFA сдаете?
    _________
    Да уж, кряхтю потихоньку )


    Определяете вероятность воровства, дефолта или иного плохого события и считаете средневзвешенное между плохим и хорошим вариантом. Ну а откуда брать эту вероятность решайте сами В статейке маккинзи про это вроде есть.
    ________

    понял. спасибо!

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morant
    Да уж, кряхтю потихоньку )
    А какой левел?

  3. #33

    По умолчанию

    Вопрос к участникам темы (новую тему создавать не углядел смысла).
    Сегодня столкнулся с тем, что для реального проекта (добыча) в качестве безрисковой ставки была выбрана ставка рефинансирования ЦБ. (При расчете Npv было приплюсовано сверху 10%).

    Логика была следующая: невозвратов по кредитам ЦБ не было, да и другого особо ничего нет, чтобы зацепиться. У меня ощущение что нельзя так делать, потому что кредит банкам по ставке рефинансирования - не альтернатива реальному проекту. Хотелось бы услышать комментарии.

    Вполне может быть такое, что я заблуждаюсь, но хотелось бы понять лучше вопрос.
    Спасибо.

    P.S. А это у меня одного только аббревиатуры в латинице отображаются с заглавной первой буквой, а остальные - строчные, или нет? То есть N P V у меня выглядит как Npv.
    Последний раз редактировалось Andruxa; 06.04.2007 в 23:44.

  4. #34
    Кандидат
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию Расчет безрисковой ставки

    Поделитесь опитом, кто каким способом проводит расчет безрисковой ставки.

  5. #35

    По умолчанию

    Я беру, как правило, доходность за последние 10 лет по долгострочным казначейским облигациям США. Кажется на сегодня составляет 6,91.

  6. #36
    Кандидат
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    ну а как в случае, если денежные потоки оценены в национальной денежной единице, или же вы проводите полный расчет в долларах
    Последний раз редактировалось odesna; 21.01.2009 в 12:40.

  7. #37

    По умолчанию

    расчитываю ставку на долларовой основе, а потом перевожу в национальную валюту исходя из инфляции доллара и нацвалюты.

  8. #38
    Кандидат
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    а формулу перевода можете дать, если не сложно
    буду весьма благодарен

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •