Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    11

    По умолчанию Управление организационной культурой

    Хотелось бы услышать мнение коллег. Были ли попытки управления, чем закончились, на чем сосредотачивали особое внимание?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    В этом мире уже все было

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Суслов
    В этом мире уже все было
    Ценная мысль, конечно ;)
    Или "в этом мире" - это на форуме?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Эта мысль более ценная чем кажется на первый взгляд.

    А Вы думади о влиянии "большого взрыва" на эскалацию напряженности на мировом рынке нефти ввиду обострения отношений Америки и Ирана?

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    конечно же были, читайте архив

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маб
    конечно же были, читайте архив
    Если не трудно, дайте ссылку. В поиске - не нашел.

  7. #7

    По умолчанию

    Как ни странно по оргкультуре больше тем на кадровских форумах. Неплохие форумы:
    www.aup.ru
    www.kadrovik.ru
    Там польно подобного рода тем. Но в любом случае ответ зависит от содержания термина "оргкультура".

    В моем понимании оргкультура - проблема в первую очередь владельца бизнеса. И управленние оной означает управление владельцем. О как!

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядька бородатый
    Как ни странно по оргкультуре больше тем на кадровских форумах. Неплохие форумы:
    www.aup.ru
    www.kadrovik.ru
    Там польно подобного рода тем. Но в любом случае ответ зависит от содержания термина "оргкультура".

    В моем понимании оргкультура - проблема в первую очередь владельца бизнеса. И управленние оной означает управление владельцем. О как!
    На ауп.ру был и писал. Правда по теории оргкультуры. А вообще для интересующихся, мой сайт www.orgculture.narod.ru

    А если с точки зрения владельца? Самоменеджментом заниматься?

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Slava, достаточно просто в поисковике данного сайта набрать фразу "организационная культура", и вам выпадет очень большой список как статей на эту тему, так и обсуждения.

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маб
    Slava, достаточно просто в поисковике данного сайта набрать фразу "организационная культура", и вам выпадет очень большой список как статей на эту тему, так и обсуждения.
    Еще раз прошу. Дайте ссылку. Я не увидел в поиске. Да и вообще, мне было интересно мнение, а коли такого нет, ну и не надо.

  11. #11

  12. #12
    Кандидат
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маб
    Спасибо за ссылку. Эта статья у меня есть.

    Я сам автор 7 статей на эту тему, работаю над диссертацией, материала уже более 600 источников. Мне поэтому интереснее мнение людей на форумах, так сказать без глубокой теоретической проработки. На e-xecutive, на мой взгляд, были интересные мысли, хочется в новом сообществе обсудить.

    Ну, например, кстати, что такое культура как сущность? Это информация, мысли, вещи или что-то иное?

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Вячеслав, Вы же уже один раз пробовали обсудить этот вопрос в данном форуме, причем совсем недавно (http://www.cfin.ru/forum/messages/28...780)...Неужели надеятесь, что за это время произошли изменения

  14. #14

    По умолчанию

    Культура вообще - система управляющих категорий и основанных на них способов управления этносом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •