Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Монобренд

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    1

    Exclamation Монобренд

    Здравствуйте уважаемые коллеги!
    В данный момент у меня остро стоит пробема следующего характера:
    Необходимо разработать краткосрочный тактический план продвижения для
    сети монобрендовых магазинов электроники. Брэнд - "филипс"
    Электрника, бытовая техника, персональные устройства.
    Прямая реклама не рассматривается.

    Что я предлагаю так это покупать новую технику в обменя на б/у технику "филипс" (либо конкурентов) и получать некотурую скидку.

    Может кто то подкинет какаю нибыдь свежинькую и интерестную идейку?.
    СПАСИБО.

  2. #2

    По умолчанию

    Идейку чего надо "подкинуть"?

  3. #3

    По умолчанию

    Наверное не о монобрендовом магазине стоит говорить, а о салонных продажах... позже прокоментирую.
    Решение с Trade-inом в вашем случае разумна, нужна тусовка вокруг бренда + ритейл точка. может быть еще и показ фильмов в мини-кинозале Филипс; рок концерты на акустике Филипс; банальные пластиковые карты - голд, шоб привязать к салону (ЦА-то не по базарам ходит); директ-мэйл им. Пусть салон Филипс на Фрунзенской (какой-то) станет спонсором джаз-фестиваля (не сильно много денег попросят);
    Про обещаный коментарий... а как банальный трейд-из (обмен поношеной техники) скажется на стоимости бренда Филипс? возьня какая-то? Да филипс ваще не на что менять нельзя
    вопросик... а что у ваших партнеров за границей с поддержкой Вас по брендингу, продвижению? у них идей нет?

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Добрый день,
    to sea: у меня возникает сразу вопрос а с какой целью создаются или создавались магазины, я много слышал о создании таких магазинов различными производителями, какую цель пытается достичь производитель? Мне кажется, что они не способны поднять значительно продажи.

    я согласен с paulch о необходимости именно тусовки вокруг брэнда, но ведь ее можно организовать и не открывая сеть, а на базе крупных сетей.

    с уважением, Морозов Павел.

  5. #5

    По умолчанию

    Цель определенная и единственная: замкнуть маркетинговые программы, начало которых с прямой Atl рекламы.
    Замкнуть на уровне: обратная связь с энд юзерами; опросы, анализ знания, лояльности; раздача призов по программам продвижения; сервисные центры; распродажа стоков наконец, как практикуют рибоки-найки-адидасы.

    В любом случае задача не продажная.

    По характеру вопроса Sea, можно понять, что и сами-то не знают зачем нужно именно им, вот от того и потребность "в свеженьких" идеях.
    По сути, либо идея рождается внутри компании, либо делать такие магазине не след.
    Т.е., сначала понимание причины (проблемы), далее постановка задачи, а уж затем точки открываем.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    можно например так: если человек покупает одну вешь, то на другую он получает значительную скидку (акция может быть временной)

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    внедрять какие-нибудь расширеные программы сервиса, напремер увеличенную фирменную гарантию

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •