Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Bsc и Kpi

  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    15

    По умолчанию Bsc и Kpi

    Добрый день!

    Как вы считаете, насколько эти понятия могу стоять рядом? Насколько я знаю, Kpi - это показатели деятельности, разработанные индивидуально для конкретных подразделений компании. В то время как Bsc - это показатели деятельности собственно предприятия. Если так - зачем тогда нужно 2 концепции и 2 термина? Можно было бы просто "растянуть" KPI до уровня самого предприятия?

    Еще я слышал, что для Bsc есть что-то вроде стандартов или подхода, который описали Нортон и Каплан. Но сам их труд я не читал, потому что боюсь, что окажется книга очередным псевдоноваторским квазитрудом - разведением демогогии на тему очевидного. Второй вопрос к тем, кто читал. Стоит ли читать это и, собсно, в чем суть, если можно, в дух словах.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karl_marks
    Как вы считаете, насколько эти понятия могу стоять рядом? Насколько я знаю, Kpi - это показатели деятельности, разработанные индивидуально для конкретных подразделений компании. В то время как Bsc - это показатели деятельности собственно предприятия. Если так - зачем тогда нужно 2 концепции и 2 термина? Можно было бы просто "растянуть" KPI до уровня самого предприятия?
    Я тут конечно человек новый, но все равно кажется уже видел обсуждение "KPI vs BSC" ... и не одно.
    Цитата Сообщение от Karl_marks
    Еще я слышал, что для Bsc есть что-то вроде стандартов или подхода, который описали Нортон и Каплан. Но сам их труд я не читал, потому что боюсь, что окажется книга очередным псевдоноваторским квазитрудом - разведением демогогии на тему очевидного. Второй вопрос к тем, кто читал. Стоит ли читать это и, собсно, в чем суть, если можно, в дух словах.
    Читать книгу с заранее предопределенным мнением о ней тяжело. В свое время я начинал читать "Капитал" с мнением что это занудная политическая лабуда. А оказалось совсем не так - чрезвычайно интересная книга по управленческому учету. :-)

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Дорогой Карл Маркс!
    Обязательно почитайте, так как систему BSC уже используют более 60% фирм из 500 фирм мира. BSC (Balanced Scorecard) по русски - это система сбалансированных показателей предназначенная прежде всего для контроля реализации стратегии, разработанной в фирме, а KPI (Key performance Indicator) - показатели результативности выполнения позразделениями компании тех или иных мероприятий и работ при реализации стратегии.
    Я понимаю, что Карл Маркс этого не знал, но для современного менеджера - не знать это просто неприлично ...

  4. #4

    По умолчанию

    Только в России более 650000 компаний. Если же имеется ввиду 500 крупнейших, то 60% откуда? 130 компаний есть. Но не все они из top500. Или считается процент что-либо слышавших о BSC?

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Речь идет о мировом top500, а не о российских компаниях.

  6. #6

    По умолчанию

    тем более, откуда цифра 60%? Это 300 компаний. Институт Bsc скромно говорит о 130 последователях. Остальных скрывают?

  7. #7

    По умолчанию

    p.s. В этих 130-ти единицы из top500

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Остальные используют другие подходы.
    Ведь не секрет,что кропе Bsc есть и другие подходы и методы стратегического управления.
    Bsc просто больше раскручена.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Карл, Bsc включает в себя стратегические карты, показатели (kpi), меропрития по достижению стратегических целей (показателей) и многое другое. Т.е. Bsc - это целая система ...

    P.s. Да, Каплана с Нортоном лучше не читать. Читайте практиков, которые Bsc внедряли и дорабатывали. Будет понятнее. ;)

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Каплана с Нортоном можно не читать, если все написанной там уже знаешь. А так совет получается своеобразный.

  11. #11

    По умолчанию

    Ладно, с Bsc & Kpi разобрались, теперь мне кто нибудь объяснит, в чем координальное различие бюджетирования от Kpi?

    А именно вот что я имел в виду:
    В бюджетировании так же выбираются измеримые показатели как и в Kpi, и насколько я читал по имеющейся литературе, сейчас есть методологии бюджетирования где в бюджетах помимо денежных показателей есть и иные (например показатели характеризующие продажи или показатели характеризующие кадровые изменения). И так же как и в Kpi мы планируем достигнуть такого то уровня показателя в бюджете...

    Вобщем, вооброс таков, если в компании есть система бюджетирования, и в бюджетах помимо финансово-денежных показателей присутсвуют иные, то зачем тогда внедрять Kpi и нужно ли вообще его внедрять, так как система планирования и контроля показателей уже присутствует

    Спасибки

    С уважением
    А.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Антон. Чисто из собственной практики. У нас на заводах внедряется система бюджетирования, которая включает составление прогнозов движения денежных средств по проектам и заводу в целом (с учетом фактического выполнения на момент составления прогноза) и прогнозов прибылей и убытков по каждому проекту и заводу в целом. Никаких нефинансовых показателей там нет. Причем мы понимаем, что многие компании мира от бюджетирования отходят и внедряют новые прогрессивные (хорошо бы кто сказал, какие?) подходы. Однако, чтобы перейти к такому уровню надо осовить первый уровень. Нельзя прыгнуть на 2м40 см, не преодолев 1м80см. Мы так думаем.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANTON_SOX404
    В бюджетировании так же выбираются измеримые показатели как и в Kpi, и насколько я читал по имеющейся литературе, сейчас есть методологии бюджетирования где в бюджетах помимо денежных показателей есть и иные (например показатели характеризующие продажи или показатели характеризующие кадровые изменения). И так же как и в Kpi мы планируем достигнуть такого то уровня показателя в бюджете...
    Т.е. в бюджете так и запишем отдельным пунктом: финансировать... до тех пор, пока уровень продаж не достигнет 45% ?

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANTON_SOX404
    Ладно, с Bsc & Kpi разобрались, теперь мне кто нибудь объяснит, в чем координальное различие бюджетирования от Kpi?
    Kpi не требует бюджетов и ЦФО.
    показатели характеризующие кадровые изменения
    .
    Кто пишет? Что показывает показатель "кадровые изменения" и какова технология его бюджетирования? В отчет влепить можно все что угодно, другое дело что к бюджетам это не будет иметь никакого отношения.

  15. #15

    По умолчанию

    Мне в свое время удалось изучить (в смысле почитать нормативные документы ;) ) бюджетное управление одной крупной российской компании.

    Был там такой перечень - перечень ключевых показателей деятельности для формирования бюджетов. Там были не денежные показатели, а именно:
    1. Оборачиваемость КЗ и ДЗ, (в днях);
    2. Доля рынка (в %);
    3. Брак (шт/мес);
    4. Среднесписочная численность персонала, (в чел.) ;)

    Как все это вычисляется и для чего используется не спрашивайте, я не профи в "б-у", за что купил, за то и продаю...

    Ваши комментарии

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton_sox404
    Был там такой перечень - перечень ключевых показателей деятельности для формирования бюджетов. Там были не денежные показатели, а именно:
    1. Оборачиваемость КЗ и ДЗ, (в днях);
    2. Доля рынка (в %);
    3. Брак (шт/мес);
    4. Среднесписочная численность персонала, (в чел.) ;) :d

    Как все это вычисляется и для чего используется не спрашивайте, я не профи в "б-у", за что купил, за то и продаю...

    Ваши комментарии
    Антон, я же прокомментировал. Бюджетирование может и не предпологать именно КЛЮЧЕВЫХ показателей, а ключевые показатели могут не предпологать бюджеты и ЦФО. Это две системки, которые могут работать как порознь, так и вместе. В вашем случае - вместе.
    Что касается "никакого отношения" - показатель №2 является показателем отчености, но не бюджета, т.к. для его расчета необходим
    объем соответствующего сегмента рынка, который конкретной компанией не бюджетируется.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    У нас на заводах внедряется система бюджетирования, которая включает составление прогнозов движения денежных средств по проектам и заводу в целом (с учетом фактического выполнения на момент составления прогноза) и прогнозов прибылей и убытков по каждому проекту и заводу в целом. Никаких нефинансовых показателей там нет. Причем мы понимаем, что многие компании мира от бюджетирования отходят и внедряют новые прогрессивные (хорошо бы кто сказал, какие?) подходы. Однако, чтобы перейти к такому уровню надо осовить первый уровень. Нельзя прыгнуть на 2м40 см, не преодолев 1м80см. Мы так думаем.
    А вот в спорте считают, что очень вредно прыгать на 180, если можешь на 240. Многие даже на соревнованиях пропускают малые высоты - чтобы не сбивать стратегические цели.
    То же и с среднесрочным планированием деятельности предприятия - что многие по старинке называют бюджетированием. Ведь если внимательно посмотреть на план современного предприятия - собственно бюджетов там не более половины.

    Ps. Извините, что пристаю к вам последнее время, но уж очень хорошо вы пишете. Образно. Ответ сам выскакивает :-)
    Так что в "Возвращении блудного попугая" большая часть вины - ваша.

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Ох, Александр. Мне бы Ваши заботы с прекрасно работающими российскими холдингами и заводами, высококвалифицированным персоналом, умеющим в том числе в Excel работать, знающим, что можно и без бюджета работать, умеющих прыгать на 5 м в высоту. Завидую ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •