Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию Загвоздка в продажах! Что бывает?

    Добрый день, коллеги!
    Мы занимаемся продвижением нового вида рекламы в подвесных поручнях в автотранспорте. Подскажите пожалуйста, как правильно продавать такую рекламу? Какие методы продвижения нужно использовать? Какие грубые ошибки чаще всего допускаются в продажах (рекламы). Работаем уже 3 месяц, а желаемых результатов не достигаем.
    Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Рекламные агентства предлагают услуги, но совершенно не подкрепляют их данными об эффективности. Сможете дать ответ на вопрос об окупаемости вложенных средств - будет серьёзный аргумент в переговорах с рекламодателем.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за совет. Евгений, а Вам не попадался отчет об эффективности транзитной рекламы.?
    С уважением.

  4. #4

    По умолчанию

    Хотите честно и тенденциозно?

    Проблемы с продажами, говорите?

    О Вашем формате...
    1. Мето размещения: общественный транспорт.

    2. ЦА: студенты, пенсионеры, домохозяйки без авто.

    3. Специфика конструкции: держищься - читаешь. Стою рядом - нифига не вижу, поскольку отвернуто от меня Ваша рекламная площадь, при солнце - бликует пластиковая поверхность. Сама площадь размером "с орех" (пенсионеры, говорите? так они без очков ничо не видят).

    4. Специфика мест размещения: давка, толкучка, все трясётся, люди входят и выходят. Стоит передо мной мужик под два метра в лисей шапке и чо...?
    Специфика еще и в том, что перечисленное выше накладывается на то, что сама конструкция находится под постоянной нагрузкой, а значит даже если она сама ничего не стоит, то требует постоянного ремонта и периодических замен элементов (не знаю сколько месяцев болтается, а уже до четверти ручек в автобусе поломано - сам считал);
    Не антивандальная конструкция (находится в прямом контакте с "шаловливыми ручками" подростков, погодите, они еще пока не поняли, что маркерами на ней писать классно (!));

    5. Специфика пользования. Если до 80% - консерваторы, из них 10-20% - ретрограды, то за ручку берутся в основном студенты и подростки, остальным дотягиваться до нее и держаться качаясь не неудобно.

    На днях, случайно столкнулся с подобной рекламой, в прямом смысле столкнулся... один раз за пару лет проехал в автобусе и два раза получил Вашей рекламной по балде: при торможении автобуса по затылку и при выходе, мужик зацепился рукой за ручку и я получил по физиономии, очки поймал налету (все это за 3 минуты поездки...ну очень много народу было). Рекламу (ручку) запомню надолго...
    Скажите, сколько судебных исков Вы планируете в будещем, когда люди начнут травмироваться едйствительно и мнимо по вине этой конструкции?

    (такие ручки еще в 30х годах по трамваям висели. отчего сняты были, а?)


    Вывод, мой: данный вид рекламы:реклама на уровне СПАМа, навязчивая; дешевая реклама для ЦА дешевый масс-маркет; неэффективная за счет малой площади; только личного контакта со схватившемся за нее; хрупкая конструкция, требующая европейского трансапорта без постоянной давки; не антивандалдьная конструкция, а значит дорогая в обслуживании, часто мешающая пользоваться общественным транспортом, небезопасная в пользовании и т.д. и т.п.

    Ну и кому Вы ее продать хотите?

  5. #5

    По умолчанию

    Что-то Вы, Paulch, краски сгустили до нельзя...
    Во-первых, реклама билайна очень быстро обратила на себя внимание. Лично я - не студент, не пенсионер, и не ребенок... А в автобусах ездят вполне так себе работающие люди.
    Во-вторых, Вы и сам явно к этой категории не относитесь :-)
    Ну, а в-третьих, поддерживайте контакты с рекламными агенствами.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Полностью согласна с Павлом!
    Хочу только добавить...
    Вы пробовали когда-нибудь держаться за эти ручки? При моем среднем росте это возможно только если схватиться двумя руками за две ручки и висеть на них, качаясь Только в таком висячем положении еще и наверх смотреть совсем неохота.
    Меня, как рекламодателя, очень интересуют пенсионеры и соответственно реклама в общественном транспорте. Но ручки, как рекламный носитель, по моему мнению, смогут дать каккой-никакой эффект разве что если из них монетки будут высыпаться или они будут намертво прилипать к руке схватившегося (заодно можно будет подсчитать эффективность - сколько людей в день обратятся в больницу с просьбой как-нибудь отрезать прилипшую ручку от ладони)
    Просто действительно неудачный вид носителя.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария К.
    Что-то Вы, Paulch, краски сгустили до нельзя...
    Во-первых, реклама билайна очень быстро обратила на себя внимание.
    сори, предупреждал: "тенденцеозно..."
    Реклама не ручек обратила Ваше внимание, а Билайна: золотые слова!!!
    Если б не билайн Вы бы не обратили внимание на то, что там невзрачно болтается. Вообще, реклама Билайна на ручках - находка для самих ручек. Не очевидно кто вообще-то кого продвинул в этом случае. Не возражаете против такой трактовки?

    Цитата Сообщение от Мария К.
    Лично я - не студент, не пенсионер, и не ребенок... А в автобусах ездят вполне так себе работающие люди.
    Во-во... по 3 минуты автобус стоит на остановке, а все в автобусе ждут, пока через переднюю дверь втащится вся очередь, что скопилась на остановке. По оценкам, время на маршруте при введении системы турникета увеличилось в среднем от 20 до 30%. (!) Вот только "так себе работающие" (праведливо Вами отмечено) или попросту "рабочие" и пользуются транспортом который не едет, а стоит и ждет чо-то(!)
    Согласен с Вами, и именно это и говорил ниже.

    Цитата Сообщение от Мария К.
    Во-вторых, Вы и сам явно к этой категории не относитесь :-)
    Ну, а в-третьих, поддерживайте контакты с рекламными агенствами.
    Переходя на анализ личных пристрастий, необходимо заметить, что будучи не просто "тАк себе работающим", а занятым работой считаю непозволительной роскошью пользоваться автобусом (троллейбусом и проч.) по ряду причин, одной из которых является нерегулярность этого транспорта. Не могу физически зависить от "придет-не придет, а если придет, то опаздает на 20 минут". Предпочитаю иные способы перемещения. Впрочем, лишь отвечаю Вам, полагая это обсуждение не относящимся к сути темы.

  8. #8

    По умолчанию

    paulch - что касается билайна, да, соглашусь.
    Что касается неработающего транспорта - то он бывает и работающим (знаю, вы мне не поверите), но у меня время на маршрутке = времени на троллейбусе. А если нет разницы, зачем платить больше?
    Все, о личностях прекращаю.
    Итак - определим стратегию - ЯРЧЕ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •