Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    18.02.2006
    Сообщений
    3

    Question Финансовое обеспечение инвестиционной деятельности

    Подскажите, пожалуйста, какие существуют источники формирования инвестиций для предприятий реального сектора экономики (кроме торговли). Правомерно ли к таким источникам относить акции предприятия при их вторичном размещении на фондовом рынке?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Такие же как в торговле. Источники: Собственный капитал + заемный капитал (смотрите на баланс, раздел пассив).

    Правомерно ли? Не правомерно - не регламентируется правом/законодательством.

    Теперь об операции. Формально ваш источник при вторичном размещении (корректней - доп.эмиссии) - уставный капитал. Если есть необходимость в объяснении получения денежных средств в объеме, направленном на инвестиции, можете написать доп.эмиссия.....

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    18.02.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Собственные средства, это понятно. А вот кроме прибыли и амортизационного фонда, можем ли мы к ним отнести эмиссию акций? Я знаю, что это довольно таки дискуссионный вопрос, но все же акция представляет собой право на собственность, она обеспечена собственными средствами предприятия, поэтому, наверное, есть все основания отнести эмиссию акций к собственным источникам финансирования?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katusha
    Собственные средства, это понятно. А вот кроме прибыли и амортизационного фонда, можем ли мы к ним отнести эмиссию акций? Я знаю, что это довольно таки дискуссионный вопрос, но все же акция представляет собой право на собственность, она обеспечена собственными средствами предприятия, поэтому, наверное, есть все основания отнести эмиссию акций к собственным источникам финансирования?
    )Можете в том случае, если оплата эмитированной акции приобретателем обеспечивается объектом ваших инвестиций.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •