Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    15.02.2006
    Сообщений
    3

    Question Продвижение В2В

    Я пишу диплом по В2В продвижению, у меня проблемы с теорией. По В2В обычно только небольшие вставки в статье. Особенно мало материала по оценке эффективности В2В рекламы.

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    04.02.2006
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Хорошая такая тема. Вот 4P Consulting / Сайт пока на стадии создания http://4p-consulting.nm.ru

    Ну вот в принципе B2B. И в скором времени мне реально придётся продвигать бизнес. Скажу только, что реклама ни чем отличаться не будет. Будет отличаться ЦА. Можете сделать на этом акцент в своем дипломе. Нужно отталкиваться от ЦА .)

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    15.02.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Я, в принципе, и концетрируюсь на анализе аудитории, да еще смены концепции продвижения. Рынок достаточно сложный - металлопрокат, продвижение практически ограничивается старыми личными связями. Ну это для В2В характерно. Трудности с привлечением новых, в голову ничего не приходит интересного.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    1) Директ-мейл.
    2) Размещение информации в специализированных журналах.
    3) Прозвон.
    4) Визиты продажников.
    5) Откат.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    15.02.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Уважаемый Евгений! Все эти ходы известны. И ясное дело, уже давно активно используются. Хочется чего-нибудь нового, ждут ведь креатива... сами понимаете.
    Думаю, вдруг у кого что-нибудь интересное по теории В2В завалялось...

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Ольга, на В2В ждут не креатива, а соотношения затраты/прибыль.

  7. #7

    По умолчанию

    Ольга, какой креатив, о чем Вы? Необходимы точные, рассчитанные ходы. И я сильно сомневаюсь, что в такой постановке "вдруг у кого что-нибудь интересное по теории В2В завалялось..." решение возможно. Ставьте задачу как полагается, а там видно будет.

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Ольга!
    Вот три источника, недавно рекомендованные дипломникам с темами в "В2В маркетинге" в одном из Национальных ВУЗов Украины:
    В2В Marketing, Robin E.Graven
    Маркетинг на рынке продукции производстенно-технического назначения, Т.Д. Божук
    Харви Маккей "Уцелеть вреди окул"

    а ещё ссылки:
    1) на практически ориентированные ресурсы относительно участия в специализированных выставках больших и малых форматов (последнее - новинка)
    например,
    http://www.acco.ua/adv.htm
    2) на ресурсы по использованию В2В порталов для продвижения продукции ПТН

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    А ещё, Ольга, при поиске идей, но отсутствии практического опыта имеет смысл поинтересоваться наличием проблем взаимодействия и их решений в В2В с другой стороны: со стороны потенциального покупателя Вашей ППТН. Например, запросить поиск перекликающихся тем на форуме российских закупщиков (допустим, откат, или выставка, или эффективные способы поиска поставщиков):
    http://zakup.ru/
    Или поискать отраслевой форум. Даже если там нет отдельно выделенного раздела маркетинга отрасли, то внутри общих разделов стоит покопаться.
    Не знаю насчёт металлопроката и про Россию, но, например, на Украине есть специализированный форум серьёзной промышленной отрасли - Машиностроение...

    В целом, Удачи! Дипломная работа - это часто единственная серьёзная и самостоятельная работа в жизни студента. Поэтому желаю Вам вдохновения и трудолюбия.

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    22.04.2006
    Сообщений
    3

    Smile Я тоже пишу диплом по этой теме:)

    Привет, я тоже пишу диплом про продвижение на B2b рынке! Может быть мы сможем поделиться чем-то полезным друг с другом? А ты пишешь только про рекламу или про интегрированные коммуникации? Надеюсь на ответ

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    22.04.2006
    Сообщений
    3

    Smile Да и еще!

    В начале ты писала, что у тебя проблемы с теорией. Действительно, в книгах мало сказано именно про продвижение B2b. Лично я, почти всю теорию построила на научных публикациях в журналах и интернете. А в книгах, почти все что написано не соответствует времени или неприменимо к российской действительности. Кроме того, в публикациях освещаются насущные проблемы сектора и тенденции развития. И еще у меня тоже непростой рынок. Рынок горного оборудования

  12. #12
    Кандидат
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    35

    По умолчанию Что же новенького?

    Мне кажеться, что основная проблема отсутвия креативных идей заключается в низкой дифференциации продуктов Б2Б (по крайней мере из личного опыта работы на этом рынке). Предложения могут быть и сильно дифференцированы, но разгруженные рынки найти крайне сложно. В таких условиях сложно понять круг своих потенциальных клиентов, понять их потребности, которые можно удовлетворить лучше конкурентов. вот и получается классика жанра: "откат, директ маил и т.п.". Методы одни у всех. Успех гарантируется не маркетингом , а противозатратными механизмами, финансовой мощностью и умением эффективно разменивать долю рынка на прибыль и наоборот.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кучумов Евгений
    1) Директ-мейл.
    2) Размещение информации в специализированных журналах.
    3) Прозвон.
    4) Визиты продажников.
    5) Откат.
    Евгений, а почему вы не упоминаете участие в выставках, размещение информации на специализированных порталах?

    Интернет продажи - есть ли потенциал этому виду? На западе это один из способов. Вот вам как бы креатив...

  14. #14
    Новый участник
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга
    Уважаемый Евгений! Все эти ходы известны. И ясное дело, уже давно активно используются. Хочется чего-нибудь нового, ждут ведь креатива... сами понимаете.
    Думаю, вдруг у кого что-нибудь интересное по теории В2В завалялось...
    поддерживаю dmitry vbmenu_register("postmenu_47854", true);

    никакого креатива (не путать с кг/ам!!!!)

    1 аффтар со стремным именем стив минетт сравнивал b2b & b2c маркетинг (в свою очередь цитируя кого-то еще) с браком

    b2с современная модель брака (по любви/страсти)
    b2b традиционная (по расчету и с одобрения общества/семьи)

    весь креатив - в первом случае.....

    на этой базе - много различий, в тч. и в способе воздействия, и при формировании ценностей....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •