Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    6

    Question Составление макетингового плана

    Прошу методических наставлений и существенного из личного по поводу составления маркетингового плана продвижения продукции ( производитель бытовой техники).
    Я представляю маркетинговый план, как документ описывающий состав действий направленных на продвижение брэнда и увеличение продаж. К тому же указываются необходимые для этого ресурсы в определённом временном промежутке.
    О чем нельзя не сказать в данном документе?

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    03.02.2006
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    В маркетинговом плане должна быть стратегия и цели.
    Не забудьте про достигаемый с помощью Вашего маркетингового плана результат.

  3. #3

    По умолчанию План маркетинга

    Здравствуйте! У меня такой вопрос: подскажите, за какой срок можно составить план маркетинга организации на следующий год (промышленное предприятие сферы b2b). В принципе, план на прошлый год имеет место быть, я недавно работаю, думаю немного изменить и что-то добавить...
    Сейчас нужно указать именно срок состравления. Даже не знаю, сколько времени это займет.
    Заранее спасибо.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bublik
    Прошу методических наставлений и существенного из личного по поводу составления маркетингового плана продвижения продукции ( производитель бытовой техники).
    Я представляю маркетинговый план, как документ описывающий состав действий направленных на продвижение брэнда и увеличение продаж. К тому же указываются необходимые для этого ресурсы в определённом временном промежутке.
    О чем нельзя не сказать в данном документе?
    Сначала идет анализ компании! Несколько слов о деятельности, что продвигается, что хорошо продвигается на рынке, что не очень.
    потом идет SWOT анализ
    Плюсы минусы (самой компании по продукты)
    Возможности Угрозы
    (со стороны рынка и развивающей экономической сит в стране)

    Далее ставится маркенговая цель
    Задачи (маркетинг цель достигается путем решения задач - осн. 8-10 и тп.)
    Методы достижения цели
    Сегменты (распределяете на сегменты, кто клиенты, что им актуально и как к ними работать)
    Далее конкретика исходя из цели расписать как реализовывать задачи, пошагово.. т.е. делаем это, получаем продвижение данного товара или там смотрите что у вас(т.е. размещаемся там то, проводим такую то акцию)
    Далее матрица - месяц - что делаем - сумма
    и так на год сделать матрицу, в итоге - сумма на маркетинг

    Далее составляется таблица объемов продаж по месяцам за 2008, 2007 гг.

    Исходя из этого планируете, на сколько вы можете к концу года и в след году увеличить доход (он увеличивается за счет реализации выше вами проведенных мероприятий)
    И далее пишется желаемая выделенная сумма на маркенг компанией. Обычно 3-7% от оборота за год.

    и приложением можно данные по рынку, конкурентам.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Кучай
    Здравствуйте! У меня такой вопрос: подскажите, за какой срок можно составить план маркетинга организации на следующий год (промышленное предприятие сферы b2b). В принципе, план на прошлый год имеет место быть, я недавно работаю, думаю немного изменить и что-то добавить...
    Сейчас нужно указать именно срок состравления. Даже не знаю, сколько времени это займет.
    Заранее спасибо.
    от месяца - до 3-х
    А так смотря какие исследования планируете для этого проводить и сколько на них потребуется времени

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •