Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    2

    Exclamation Горю!!!!!!!!Нужна помощь

    У меня диплом, 5-й курс сами понимаете, море ответсвенности и все такое.
    Тема-то вроде актуальная, а в нете ничего найти не могу. Может быть подскажите где информацию искать, может ссылки какие, журналы, книги статьи. Ой... про тему совсем забыла. "Продвижение товара в условиях ограниченного бюджетат", оно же "малобюджетный маркетинг"
    Буду весьма и весьма благодарна.
    Сама никак не справляюсь

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Ищите на Интернет по ключам "guerilla marketing" или "grassroots marketing"...

    Начните с журнала Guerilla Marketing:

    http://www.gmarketing.com/

    Там надо регистрироваться, но регистрация, если я правильно помню, бесплатная...

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответ.
    Греет душу тот факт, что есть еще добрые, благородные и, главное, эрудированные люди.
    Но простите, мне мою нескромность, а на русском что-нибудь есть. В английском не особо сильна, стыдно конечно, но факт есть факт. Может все же есть.
    Спасибочки за оказанное внимание

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    33

    Post

    Уважаемая filkot!!!
    Тема вашего дипломного проекта, реально поставленная задача передо мной в моей фирме!!!
    Поэтому предлагаю не теряться и делиться наработками!!! (Ведь у вас есть еще время месяца 3)
    Вы (Теорией) Я (Практикой)?

    P.S: Зашел на сайт http://www.gmarketing.com/ (английский знаю) все интересные статьи готов если не перевести(долго набирать), то рассказать самую суть.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    15.02.2006
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    попробуйте скачать переводчик Pragma называется, пока что лутше что б переводил не встречал.
    Мало бюджетный маркетинг, это ерунда, главное звонки по телефону, налаживание дружеских отношений с потенциальми клиентами и исходя из этого, можно выудить нужную Вам информацию, объёмы их продаж, цены закупочные, розничные, и на основе этого вести мониоринг, вычеслить долю рынка и прочее, ну а дальше стратегия, тактика это уже гловой. Это всё что касается оптового отдела скажем и их клиентов. Ну а конечных потребителей стимулировать практически нельзя, точнее при малом бюджете и не возможно. Есть способ доплачивать определённую сумму продавцам в розничных точках, что б хвалили продукт или услугу.... Фактически это всё при отсутствии финансирования отдела маркетинга. Если возникнут вопросы пишите!

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    14.03.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Могу выслать несколько полезных статей очень полезных по теме от вас электронка

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Сам студент, и проблемы сейчас те же))) На сайте изд.дома "Питер" в серии "Маркетинг для профессионалов" есть книга "Малозатратный маркетинг" (в смысле, можно заказать или найти в рознице - она старая, но кое-где осталась). Кто автор, не помню. По-моему, там же есть книги по партизанскому маркетингу.

    А вообще ищите любую информацию именно по последнему (партизанский маркетинг) и по организации аналитической работы службы маркетинга (чем еще заниматься, как не аналитикой, если денег нет)))). Тут будут оптимизация товарного портфеля, управление складскими остатками (это, конечно, ближе к логистике, но функции разделяются не во всех компаниях), управление портфелем покупателей - очень актуальное и перспективное направление, одна из сфер маркетинга, наиболее тесно переплетающееся с финансовым планированием и анализом (здесь см. книгу Ленсколда "Рентабельность инвестиций в маркетинг").

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    /Кто автор, не помню./

    Р. Джей - книга очень поверхностна. Скорее автор имел ввиду, когда писал "Малозатратный маркетинг", - как меньше потратить времени на изучение маркетинга.
    filkot
    Тема ваша актуальна и самое интересное для большинства компаний в мире, за исключением гигантов. Потому что бюджет ограничен практически везде кем-то или чем-то.
    Да, ваша тема тесно связана с проблемами эффективности маркетинга (очень актуально), рассмотрите свою проблему под этим углом.

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Привет, Filcot!
    Книги:
    основной и давнишний специалист по малозатратному маркетингу - Левисон Дж.К: все его книги, последняя издана на русском в сооавторстве с кем-то, так и называется - "Партизанский маркетинг" (кажется, изд-во "Питер")
    Малозатратный маркетинг, Р. Джей - похуже, но тоже вполне можно выудить кое-чего полезного

    Ссылки от Ваших коллег по "несчастливой теме" из Украины:
    http://offline.business-magazine.ru/...242/page1.html
    http://www.mastertext.spb.ru/idpar.html
    http://md-promotion.ru/promotion/virus.html

    Поисковики русскоязычных ресурсов лучше всего откликаются на запрос со словами "партизанский" и "вирусный"
    а структурированы лучше всего материалы на английском (ключевые слова - в посте № 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •