Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию "Култура и маркетинг", помощь с подборкой материала

    Доброго времени суток!

    В одном из Лондонских вузов, по курсовой прозвучала тема о эдаких культурах, тоесть о том, как культура, расса и принципы страны влияют на маркетинг? Другими словами, важность понимания этих самых культур и как они сказываются на маркетинге.

    Дословно это звучит так: "Discuss the increasing importance of understanding cultural diversity in marketing."

    Если можно, помогите пожалуйста подобрать научную литературу для поиска в интернете по этому вопросу, а также конкретику, к какому параграфу культура принадлежит вовсе.
    Я начинал читать Гюстава Лебона, книга "Психология народов и масс", но это не совсем то, что мне нужно, ибо уж больно глубоко он уходит в сами корни и религию различных стран. Мне же нужно лишь поверхностно рассказать о том, почему же для маркетинга важно понимать культуру и происхождение человека.

    Заранее благодарен.

  2. #2

    По умолчанию Актуальный пример

    Брит

    Поразмышляйте о текущей действительности.
    Вот Вам пример. В стране Д. в печати была опубликована карикатура, затрагивающая религиозные чувства людей одной из конфессий. Люди, исповедующие эту религию и проживающие в некоторых странах, перестали покупать товары из страны Д. Налицо влияние религии, как одного из значимых проявлений культурного фактора, на маркетинг.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    В качестве поверхностной информации следует обратиться к стандартным учениям иностранных маркетинговых светил: Котлер, Сандерс, Армстронг, Вонг и некоторые наши частности (Багиев) в разделах влияния макрофакторов на фирму. Для углублённого, но, что называется, по теме - смотри Энджела, Блэкуэлла.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    03.02.2006
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Посмотрите и сравните Котлера и Жака Ландреви "Меркатор. Теория и практика управления". Увидите разницу между пониманием маркетинга в Америке и Европе. Ландреви - европейский Котлер.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •