Показано с 1 по 17 из 17

Тема: как

  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    16

    По умолчанию как

    Добрый день, уважаемый форумчане.
    У меня такая ситуация:
    мы только вошли на рынок (оказываем посреднические услуги, что-то типа кадрового агентства, но более узкоспециализированного).
    Мы себя разрекламировали (в инет, и печатных изданиях пока только). Заявок хватает от работодателей, а вот появилась острая нехватка тех, кто ищет работу. Как их заинтересовать и чем?
    И те и другие оплачивают наши услуги, и те и другие оплачивают после того, как одним нашли сотрудника, а другому -соответственно работу.
    Так почему-то соикатели не хотят искать через агентства себе работу-считают, что их кидают в агентствам.
    Как изменить это мнение, если им оказали услугу которую требовалоь-работу.

  2. #2

    По умолчанию

    natashka

    С Ваших слов //Заявок хватает от работодателей, а вот появилась острая нехватка тех, кто ищет работу. Как их заинтересовать и чем?
    И те и другие оплачивают наши услуги//

    Не жадничайте, берите оплату только с работодателей. Судя по той информации, которая размещена в Вашем посте, возможностей работать у компании не так много. Ведь если сохраните политику оплаты с двух сторон, то не сможете удовлетворить заявки работодателей, т.к. нет предложения работников, и останетесь вообще без оплаты.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    16

    По умолчанию так

    так директор не хочет делать.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    04.02.2006
    Сообщений
    21

    Smile

    Цитата Сообщение от natashka
    нехватка тех, кто ищет работу. Как их заинтересовать и чем?
    Можно рассмотреть на моем примере. Профессиональный, и, вроде бы как специалист в области маркетинга, рекламы и PR. И ни чего. Не ищется как-то работа :|

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    03.02.2006
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    С поиском работников у Вас и далее будут проблемы. Широко известные в Петербурге рекрутинговые агентства не берут денег. К тому же помощь рекрутингового агентства в поиске работы я, например, не считаю действенной. Зачастую проще и быстрее найти работу самой. А представьте, если мне агентству еще и деньги надо платить! Кроме того в СМИ были статьи, что агентство, берущее деньги у соискателя работы - лохотрон. Следовательно, к Вашему агентству может быть еще и предвзятое отношение.

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    04.02.2006
    Сообщений
    21

    Smile

    Цитата Сообщение от Tanja
    Следовательно, к Вашему агентству может быть еще и предвзятое отношение.
    Попали вы, Наташка, в недобросовестную контору. Либо она победит Вас, либо вы её

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Реально лохотрон. Извините, но уважающая себя контора денег с соискателя не берет, потому как умеет работать и зарабатывать на работодателе.....А какой смысл многим работать с себя неуважающей? Сейчас во всю работает хэдхантер.ру. Вы не поверите, но там ни то что денег платить ненадо агенству, но и время на работников агенства тратить особо не приходится. Учитесь у сильнейших. А директора на учебу отправьте....в институт

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    для Стас и Tania
    Вы не правы по поводу лохотрона.
    Потому что контора берет деньги с работников только после того, как они уже устроились на работу. В чем же тогда лохотрон?или я чего-то не понимают? И далеко не все хотят искать сами себе работника (не могут тратить на это свое время).

  9. #9

    По умолчанию

    А зачем соискателю идти к вам, в незнакомую компанию, и еще платить за это деньги? Ну и что, что после устройства на работу. У вас есть какое-то супер отличие?

    И с точки зрения работадателя, зачем обращаться к вам? Когда я знаю, что вы берете деньги и с соискателей. А значит соискателей в вашей базе очень мало. Т.е. очевидно, что ваши возможности значительно уступают возможностям других, не таких жадных, агентств. Опять же у вас есть супер отличие?

    Я встречал только два типа агентств: одни берут деньги с работадателей (их большинстов), другие с соискателей (их очень мало). А таких, которые хотят и с тех, и с других... Вы первые Первым быть, конечно, хорошо. Но задумайтесь, почему вы первые? Мне кажется, что все остальные, которые хотели быть первыми в этой нише, уже обанкротились

    И я думаю, что вам обязательно надо менять подход. Если у вас есть узкая специализация, это очень хорошо. Придерживайтесь ее. И перестаньте брать деньги с соискателей. Вот это может позволить компании развиваться.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natashka
    для Стас и Tania
    Вы не правы по поводу лохотрона.
    Потому что контора берет деньги с работников только после того, как они уже устроились на работу. В чем же тогда лохотрон?или я чего-то не понимают? И далеко не все хотят искать сами себе работника (не могут тратить на это свое время).
    Не сочтите за грубость, но....лохотрон в том, что на такие условия "ведется" как раз скорее лох.
    Вполне адекватный соискатель воспользуется бесплатным ресурсом, или, если уж очень захочется "за деньги" найдет агентство типа Анкора, КеллиСервайсиз или ПипалЮНид (т.е. с именем и впечатляющей базой работодателей, которые гарантированно могут предложить хорошие условия), а не только что "выстрелившую" конторку с непонятным опытом работы.

  11. #11
    Кандидат
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    16

    По умолчанию опять таки вы неправы

    Стасу и Андрею.
    Мы узкоспециализированы, и в нашей сфере (в нашем городе) такие же агентства той же сферы узкоспециализированной берут те же самые деньги с обоих сторон, поверьте это действительно так. К тому же у нас более гибкие условия немножко по сравнению с другими(потому как мы недавно появились на этом рынке)
    Почему работодатели к нам обращаются-экономят время свое и отсеивают ненужных кандидатов, которые будут им звонить. По этой же причине они не читают объявления потенциальных кандидатов, которые размещали свое резюме на сайтах о работе и др. поэтому вероятность устроится через агентство у соискателей больше.
    и вообще, мы как, будем спорить лохотрон это или нет?
    с таким успехом почти обо всех посредниках так можно сказать.
    вопрос ведь мой был в другом, поверьте, если другие агентства успешно работают, если это хороший бизнес, то почему бы ему и не существовать.
    Ведь Вы покупаете в магазине хлеб, к примеру, а не печете его дома, или берем тех, кто умеет его печь дома, но не делает это по ряду причин, почему?потому что экономит время свое , например.
    так и у нас.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natashka
    вопрос ведь мой был в другом, поверьте, если другие агентства успешно работают, если это хороший бизнес, то почему бы ему и не существовать.
    Говорить надо не о плохости или хорошести бизнеса, а об условиях, которые его таковым делают. Если у таких же как вы агенств "все в шоколаде", а у вас нет....то вопрос ваш должен звучать не как "почему соискатели не хотят искать работу через агенства которые с них деньги стригут?", а "почему мы такие, а у них все равно лучше"?
    Почему соискатель не идет? Потому, что соискатель поменялся и стал более грамотным, поэтому для того чтобы к вам прийти он должен быть проинформирован об "эксулюзивности" ваших услуг, иметь в них необходимость и понимание, что за "бесплатно" и в кратчайшие сроки он такого же не получит.
    Цитата Сообщение от natashka
    Ведь Вы покупаете в магазине хлеб, к примеру, а не печете его дома, или берем тех, кто умеет его печь дома, но не делает это по ряду причин, почему?потому что экономит время свое , например.
    так и у нас.
    Не факт, что экономит ) Я знаю многих, для которых самостоятельный поиск и прямой контакт с работодателем дает желаемый результат в более кратчайшие сроки. )

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natashka
    Мы узкоспециализированы, и в нашей сфере (в нашем городе) такие же агентства той же сферы узкоспециализированной берут те же самые деньги с обоих сторон, поверьте это действительно так.
    Вы сами говорите, что вы такие же, как и все (почти такие же, немного гибче пока условия). А надо выделяться. Тогда может быть успех. И у вас есть прекрасная возможность громко о себе заявить. Перестаньте брать деньги с соискателей. И вы сразу значительно выделитесь среди прочей массы, а это необходимое условие для развития.
    И это позволит вам получить в итоге значительно бОльшие деньги.

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Зачем мне платить агентству за то, что я без проблем могу сделать сам? Найти работу специалисту не так уж и сложно (в Москве). Специалистов высокого класса уже переманивают.
    Вы можете продавать свои услуги студентам... Лично мое мнение.

  15. #15
    Кандидат
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Анархист
    я Вас не прошу обращаться в наше агентство и опять таки, речь не идет об ответе на вопрос ЗАЧЕМ, причем я уже объясняла зачем люди к нам обращаются.
    зачем опять повторяться?

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Люди к Вам обращаются или отказываются платить деньги за услуги агентаства?

  17. #17
    Кандидат
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    те кто обращается-не отказываются платить за это деньги

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •