Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
  1. #31
    Кандидат
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Ставим wiki, и создаем что то типа википедии в рамках организации, разграничивая по ролям доступы к тем или иным разделам

    Ничего сложного ;-)

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий К.
    Господа! Если тема еще актуальна, позвольте новичку порекомендовать сугубо ПРАКТИЧЕСКИЙ сайт по теме БАЗА ЗНАНИЙ (по CALS):
    Бррр. Дизайн сайта под девизим: "Посетители? А ну брысь отсюда! Вы тут даром не нужны - мне и одному у себя на сайте классно". :-)

  3. #33
    Новый участник
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию корпоративная wiki?

    Если речь идет о базе знаний, то в первую очередь представляется корпоративная энциклопедия - WIKI.
    мы, например , такой и пользуемся. Она у нас на базе корпоративного портала существует и это очень удобно.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tmina
    Если речь идет о базе знаний, то в первую очередь представляется корпоративная энциклопедия - WIKI.
    мы, например , такой и пользуемся. Она у нас на базе корпоративного портала существует и это очень удобно.
    Очередное предложение, как хорошо ездить на "телегах".

    Как все-таки в России любят работать на старых, устаревших или неподходящих технологиях. Лишь бы деньги платили и не надо думать о конкуренции, будущем и т.п. Все же "прекрасно".

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Очередное предложение, как хорошо ездить на "телегах".
    Зачастую от «синицы в руках» толку больше, чем от «журавля в небе»

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей А. Степанов
    Зачастую от «синицы в руках» толку больше, чем от «журавля в небе»
    А больше ли? Может, самообман?

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей А. Степанов
    Зачастую от «синицы в руках» толку больше, чем от «журавля в небе»
    Так я об этом и говорю. Приятно жить с "синицей в руках". Только вдруг почему-то Ваша компания разоряется, как неконкурентоспособная или Вас вдруг выгоняют с работы или заменяют на другого, как не владеющего современными технологиями.

    А потом "вдруг выясняется" что даже Президенту Медведеву большинство госкорпораций ДАЖЕ "ЛИПУ" о перспективном развитии оказалось НЕ В СОСТОЯНИИ СОСТРЯПАТЬ.

    А все как раз начинается с уровня рядовых специалистов, а чем выше тем хуже и хуже.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    А больше ли? Может, самообман?
    Кто-то долго и нудно «откладывает» на SAP, а кто то и в УПП чудеса творит. Про статистику успешно завершившихся внедрений «монстроидального» ПО стоит упоминать?

    тезисно:
    - гоняться за мечтами и фантазиями можно пока это позволяет Cash Flow, легко потерять конкурентоспособность ввязавшись в неподъёмный проект;
    - нет смысла «тужиться» на «пушку», чтобы «выстрелить по воробъям».

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей А. Степанов
    Кто-то долго и нудно «откладывает» на SAP, а кто то и в УПП чудеса творит. Про статистику успешно завершившихся внедрений «монстроидального» ПО стоит упоминать?

    тезисно:
    - гоняться за мечтами и фантазиями можно пока это позволяет Cash Flow, легко потерять конкурентоспособность ввязавшись в неподъёмный проект;
    - нет смысла «тужиться» на «пушку», чтобы «выстрелить по воробъям».
    Сергей А. Степанов

    1. «- гоняться за мечтами и фантазиями можно пока это позволяет Cash Flow, легко потерять конкурентоспособность ввязавшись в неподъёмный проект;»

    А Вам кто-то предложил заняться подготовкой полета в другую галактику?

    Как-то ведь в этой теме речь идет о вполне земном.
    Вы знаете, в менеджменте есть такое понятие «стратегическое планирование развития предприятия». Обычно это охватывает период с целями достижения через 7-10 лет (напоминаю, что CALS-технологии предполагают соблюдение определенных требований и через 30-50 лет, некоторые объекты строительства и больший период требуют рассмотрения).

    Я понимаю, в России дела неважно идут и это все фантастические сроки для Вас в путинской России. Но не настолько же Вас запугали (вон даже Ходорковского запугать не удалось), что Вы вообще забыли о нормальной работе?

    Предположим, Вы наметили для своего (крупного или среднего предприятия), что Вы создадите для него СУЗ через 10 лет (предположим, Вы директор или ответственный топ-менеджер) .
    Напоминаю, что уже 10 лет назад большинство крупных компаний мира СУЗ имело (есть такие и в России) или начало работать в этом плане, а Тоффлер уже 20 лет назад издал книгу о развитии экономики знаний в мире (кстати, президент Медведев уже прямо указал о необходимости работать в этом направлении (если Вы работаете на госпредприятии (а у нас в России их сейчас уже 60% от объема экономики (как при типовом социализме))).

    Так Вам вполне уже НУЖНО ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ.
    Итак через 10 лет Вы СУЗ создали. Попробуем сравнивать Ваше будущее с чем-то (напоминаю, что Вы сами себе запланировали отставание в 20 лет (причем это я Вас к этому подталкиваю, - Вы пока сами и этого не хотите и планируете для себя еще большее отставание).
    20 лет назад в России – не было сотовых телефонов, не было интернета, даже факсов практически не было, персоналки были ( но мало) и на них
    не могло пойти практически ни одно программное обеспечение не то, что используется в мире, а то что и в России применяется.

    Т.е. Вы планируете для своей компании АБСОЛЮТНОЕ И ПОЛНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОТСТАВАНИЕ ПРАКТИЧЕСКИ ОТ ВСЕХ. Естественно в будущем будет более лучшее состояние у Вашего предприятия, поскольку, - или Вас не будет на этом предприятии, или предприятия не будет, или у предприятия будут иностранные собственники и Вас там не будет (провалившийся топ-менеджмент они содержать не любят).

    2. Насчет «Cash Flow».

    Напоминаю, что это значит.
    «Cashflow- это поток (или оборот) наличных денег в бизнесе, прямого отношения к пассивному доходу этот термин не имеет. Cashflow может быть как положительным так и отрицательным.»
    http://fin-i.com/biznes/menedzhment/cashflow-biznes-mlm
    Но даже, если Вы имели в виду достижение только постоянной положительной доходности, то это КРАЙНЕ МЕЛКИЙ И УЗКИЙ ПОДХОД.

    Это разве что для продавцов семечками и торговцев носками или для кассиров, которые должны сдать денег столько сколько получили.

    Как-то даже странно объяснять, как работают большинство организаций, хоть в мире, хоть в России. Приведу просто один пример о Борском стекольном заводе (основные владельцы – японцы)
    http://www.roskachestvo.ru/diplomant/machinery/autosteklo/autosteklo.htm
    Несколько лет назад (время быстро летит, когда работаешь) они почти наполовину остановили производство на заводе (к тому времени вполне прибыльном), не обращая внимания на резкое падение Cashflow, несколько лет переоснащали производство новым технологическим оборудованием (и продолжают его развивать), начали выпускать новую продукцию – автомобильное стекло по мировым требованиям и заполучили большую часть рынка автомобильного стекла в России при производстве иномарок и снова восстановили объемы.

    Попробуйте их выгнать с этого рынка?

    3. « нет смысла «тужиться» на «пушку», чтобы «выстрелить по воробъям»»

    Ну конечно угрозу прямого разорения или потери работы (пусть даже не о Вас речь идет) – Вы называете «воробьем».

    К сожалению, для всех кто так думает, как Вы, - история развития технического прогресса за тысячелетия человеческого существования приводила почти всегда к одному и тому же результату (за редким исключением). Одно из исключений - это в джунглях некие люди и до сих пор используют технологии тысячелетней давности – и тоже живут себе и иногда вполне довольны.

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей А. Степанов
    - нет смысла «тужиться» на «пушку», чтобы «выстрелить по воробъям».
    Конечно нет. Даже внимания обращать на воробьев не стоит.
    Но!
    Считаю, что нужно планировать Байконур, если даже по проекту всего лишь нужна "хатынка в сели".
    При любом раскладе строительный вагончик всегда получится.

  11. #41
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Конечно нет. Даже внимания обращать на воробьев не стоит.
    Китайцы однажды попытались, не обращая внимания на воробьев, истребить птиц (много зерна едят). Помните съемки грузовиков наполненных убитыми воробьями?
    Кончилось тем, что гусеницы и саранча сожрали во много раз больше чем клевали птицы. А в пригородах Пекина не слышно птиц, стоит гул от цикад (родственники кузнечиков и саранчи).
    Мораль: при проектировании сложных систем (СУЗ) нельзя пренебрегать рисками "воробьев". Их надо рассматривать, а то.... урожай сожрут гусеницы.
    С уважением Виталий.

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    ...нельзя пренебрегать...
    Сегодня по дискавери показывали про остров Кокос.
    Оказывается, экосистема больше всего страдает при проблемах в верхнем звене питательной цепи. На Кокосе подистребили акул и ага.
    Кто у нас там с ржавой пилой на вершине финансовой пирамиды?

  13. #43

    По умолчанию

    Ольга, у Вас явные проблемы с планированием, либо переизбыток ресурсов. Никто не строит аэропорт, только для того, чтобы запускать на нём воздушных змеев.

  14. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    А Вам кто-то предложил заняться подготовкой полета в другую галактику?

    Нет, но меня не покидает ощущения, что кто-то ищет желающих профинансировать собственные мечты.

    Пафос и патетика поскипаны...

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Как-то даже странно объяснять, как работают большинство организаций, хоть в мире, хоть в России. Приведу просто один пример о Борском стекольном заводе (основные владельцы – японцы)
    http://www.roskachestvo.ru/diplomant/machinery/autosteklo/autosteklo.htm


    Как то даже странно указывать Вам в вашем же примере на то, что завод приобрёл готовый законченный продукт — производственную линию, а не набор невнятных обещаний "про светлое будущее"

    3. « нет смысла «тужиться» на «пушку», чтобы «выстрелить по воробъям»»

    Соразмерность задач и инструментов их решения — эта фраза Вам о чём либо говорит?

    Прорывные инновационные идеи преимущественно реализуются посредством института венчурного финансирования.

  15. #45

    По умолчанию

    Сергей А. Степанов

    1. "Нет, но меня не покидает ощущения, что кто-то ищет желающих профинансировать собственные мечты"

    Ну по жизни, этим занимаются 90% людей.

    Вы видимо НАСЛЕДНИК большого богатства или Ваш папаша генерал-полковник, поэтому Вам непонятно, а чем же люди в жизни занимаются.

    2. "Как то даже странно указывать Вам в вашем же примере на то, что завод приобрёл готовый законченный продукт — производственную линию, а не набор невнятных обещаний "про светлое будущее""

    Мне сложно с Вами разговаривать, Вы совершенно не понимаете, что такое планирование. Вас надо несколько лет переучивать. Вы абсолютно не поняли суть примера и что они сделали, грубо нарушив ВАШ ПРИНЦИП, и почему у них получилось, как собственно тысячелетиями получается у многих.

    3. "Соразмерность задач и инструментов их решения — эта фраза Вам о чём либо говорит?"

    Тема поднята НЕ МНОЙ, а связи С ГИГАНТСКИМ ОБЪЕМОМ РАБОТ ПРОВОДИМЫМИ СОТНЯМИ ТЫСЯЧ КОМПАНИЙ В МИРЕ, минимум 20 лет.

    Вы вначале РАЗБЕРИТЕСЬ ЧТО В МИРЕ УЖЕ 20 ЛЕТ ПРОИСХОДИТ, а потом уже приступайте к замечаниям (по поводу задач и инструментов и их соразмерности (семестровый курс обучения, как я делаю для студентов, у меня тут нет возможности проводить, Вы же в отличие от студентов не собираетсь воспринимать даже хорошо известные истины)). Вот когда что-то начнете понимать, может быть созреете, чтобы понимать, что же я предлагаю ДОПОЛНИТЕЛЬНО в развитие уже известных подходов.

    И еще раз повторяю. Я не знаю в какой организации Вы работаете.
    Но если в государственной, то Вам уже давно поступило публичное указание Президента Медведева заняться и этим направлением. Любая вертикаль ФУНКЦИОНИРУЕТ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ИСПОЛНИТЕЛИ ВЫПОЛНЯЮТ УКАЗАНИЯ, А НЕ ИХ САБОТИРУЮТ.




  16. #46
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей А. Степанов
    Ольга, у Вас явные проблемы с планированием, либо переизбыток ресурсов. Никто не строит аэропорт, только для того, чтобы запускать на нём воздушных змеев.
    Если проблему можно решить - это не проблема. Если проблему нельзя решить - это также не проблема, поскольку ее попросту не существует.
    Запланировав малое, получим еще меньшее - закон Мерфи для славян.

  17. #47
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Я могу согласиться, что этот закон (что надо планировать громадное, чтобы получить хоть что-то)

    работает для стратегических задач.

    Например:

    полететь на марс или звездные войны у американцев -

    может звездных войн и нет\не будет, а технологии для всей остальной промышленности разработали.
    _______________
    Что же касается тактических задач - то, имхо, планиование должно быть точным и конкретным (никаких аэропортов, если нужно что-то меньшее).

  18. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Я могу согласиться, что этот закон (что надо планировать громадное, чтобы получить хоть что-то)

    работает для стратегических задач.

    Например:

    полететь на марс или звездные войны у американцев -

    может звездных войн и нет\не будет, а технологии для всей остальной промышленности разработали.
    _______________
    Что же касается тактических задач - то, имхо, планиование должно быть точным и конкретным (никаких аэропортов, если нужно что-то меньшее).
    Я с Вами согласен. Только с одним уточнением. В России сейчас почти никто ничего не планирует ПО СЕРЬЕЗНОМУ НА КОНКУРЕНТНОМ МИРОВОМ УРОВНЕ. В современной рыночной экономике иначе практически невозможно, кроме малого бизнеса. Поэтому Россия активно деградирует и быстро отстает все больше от мирового уровня.

    Так ВОТ ДАЛЬШЕ. Только КОГДА ВЫ НАЧНЕТЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ И КОНКРЕТНО РЕАЛИЗОВЫВАТЬ, тогда и увидите, что получится.

    Опытный руководитель ВСЕГДА оставит резерв времени и денег (в современной России - он немедленно похищается и изымается посторонними, поэтому многие сроки, как правило, срываются), чтобы довести работу до намеченного результата, хотя бы промежуточного. Тут уже моя точка зрения примыкает к Ольге.

  19. #49

    По умолчанию

    Кстати, о планировании в путинской России

    "Анатолий Сердюков, как сообщил замначальника управления формирования гособоронзаказа департамента вооружений Минобороны Борис Наконечный, предлагает Верховному главнокомандующему применить «меры административного воздействия к руководителям предприятий, сорвавшим сроки выполнения гособоронзаказа». Чиновник не пояснил, какие конкретно меры административного воздействия (арест, штрафы и т.п.) предлагается применять. Но с обеспокоенностью отметил, что для нужд армии и флота «в минувшем году не сдан корвет проекта 20380, две подводные лодки проекта 955 и одна проекта 885. Из девяти планируемых к поставке самолетов Як-130 поставлено только шесть, из 151 единицы БМП-3 – всего 78».
    Если учитывать то, что именно с 2010 года Россия начала предпринимать меры по оснащению Вооруженных сил основными видами современных вооружений, провал очевиден. Армия и флот не получили самого нужного – подводных лодок, учебных самолетов и бронетехники. Если учитывать потери Роскосмоса и сообщенные Борисом Наконечным факты, получается, что не реализовано как минимум до 30% всего ГОЗ, запланированного на 2010 год"

    http://www.ng.ru/nvo/2011-03-02/1_sboy.html

    А ведь это идет речь о почти самом ядре нынешней власти и ее интересах.

    Причем и причины прекрасно известны, это даже не криминальные, - обычно вспоминаемые, типа воровства и корупции. Все ГОРАЗДО ХУЖЕ.

    1. Почти все менеджеры и руководители всех уровней РАЗУЧИЛИСЬ (или НЕ УМЕЮТ) эффективно планировать ПРОСТЫЕ И ТРАДИЦИОННЫЕ (с советского периода ) работы, причем в поставках для одного изделия нередко участвуют сотни и тысячи предприятий России.

    2. МАССОВОЕ несоблюдение требований по технологии и качеству, заложенных в технической документации.

    3. СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ задержка финансирования (даже заложенного в бюджет) со стороны высших руководителей путинского правительства (это их компетенция, более нижних за это обычно или снимают, или отдают под суд)

    4. СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ НЕСОБЛЮДЕНИЕ И НЕВЫПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ (опять совершенно традиционных с советских времен), начиная лично с ПУТИНА (менеджеры нижнего и среднего уровня обычно этим не занимаются (их обязанность ИСПОЛНЯТЬ И ДОСТИГАТЬ, намеченные цели и решения). А ведь в сложных изделиях военной техники, например, в кораблях и подводных лодках, кол-во отдельных деталей доходит до 1 МИЛЛИОНА (а период изготовления нередко происходит в течение 5-10 лет). Для того, чтобы каждое из них изготовить (даже если документация лежит с советских времен), - должно функционировать КАЖДОЕ предприятие-изготовитель, ВСЕ иметь необходимые оборотные средства, иметь работающее оборудование, иметь подготовленных рабочих, опытных инженеров и профессионалов-руководителей.

    И т.д.

    Это хотя бы с точки зрения, хоть социализма, хоть диктатуры, я про НОРМАЛЬНУЮ рыночную экономику не говорю, там все проще решается.

    И поэтому мне лично, АБСОЛЮТНО ПОНЯТНО, почему возникают проблемы с продвижением СУЗ, не говоря о моих технологиях. Если многие менеджеры и руководители не умеют, не понимают и не хотят делать даже простые хорошо известные вещи, что же говорить о более сложных, которые требуют еще и думать, и рисковать на перспективу (ЛЮБЫЕ ИННОВАЦИИ всегда риск, хотя и разного масштаба) .
    Последний раз редактировалось Геннадий Борисович; 02.03.2011 в 12:26.

  20. #50
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    ....И поэтому мне лично, АБСОЛЮТНО ПОНЯТНО, почему возникают проблемы с продвижением СУЗ, не говоря о моих технологиях. Если многие менеджеры и руководители не умеют, не понимают и не хотят делать даже простые хорошо известные вещи, что же говорить о более сложных, которые требуют еще и думать, и рисковать на перспективу (ЛЮБЫЕ ИННОВАЦИИ всегда риск, хотя и разного масштаба) .
    Сегодняшняя бизнес-среда (власть, окружение, связи, условия и обязательства, законы) требуют от "многих менеджеров" других компетенций:
    а) удержаться на месте (выжить в системе рабовладения "Раб-Господин");
    б) исполнить волю (право) сильного (властного);
    в) суметь выстроить отношения с "верхними людьми" (и "нужными людьми") на кланово-коррупционной основе.
    А Вы им про СУЗ пытаетесь объяснять. Не "умение и понимание" от них требуют сверху, а беспрекословное подчинение.
    Не ум, но хитрость!
    С уважением Виталий.

  21. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Сегодняшняя бизнес-среда (власть, окружение, связи, условия и обязательства, законы) требуют от "многих менеджеров" других компетенций:
    а) удержаться на месте (выжить в системе рабовладения "Раб-Господин");
    б) исполнить волю (право) сильного (властного);
    в) суметь выстроить отношения с "верхними людьми" (и "нужными людьми") на кланово-коррупционной основе.
    А Вы им про СУЗ пытаетесь объяснять. Не "умение и понимание" от них требуют сверху, а беспрекословное подчинение.
    Не ум, но хитрость!
    С уважением Виталий.
    Я с Вами АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН. Но ведь нормально-то работать РАЗУЧИЛИСЬ (ИЛИ НЕ НАУЧИЛИСЬ).

    А функционирование в рамках мировой рыночной системы и конкуренции все равно ТРЕБУЕТ уметь делать, хотя бы элементарные вещи на уровне, хотя бы отсталых стран (ведь ВСЕ В МИРЕ, по сути, учатся на одних учебниках и работают практически на одном оборудовании, читают почти одни научные статьи и книги, и используют почти одни изобретения).

    Наконец, ведь действительно речь идет о безопасности страны.

    Пока мы разучились делать даже устаревшие вооружения, ведущие страны налаживают производство почти сплошь интеллектуальное
    http://www.dni.ru/tech/2011/3/1/208227.html
    Причем это мелкое сообщение, аналогичные роботы других американских фирм уже прошли испытания в боевых условиях в горах Афганистана.

    А СУЗ (и мои предлагаемые технологии) на этом фоне ПРОСТО МЕЛОЧЬ (по стоимости и сложности реализации), о котором на самом деле можно было бы и не говорить (а просто в текущем порядке быстренько внедрить и все), там все гораздо сложнее, дороже и дольше (я ведь и этими вещами занимаюсь - пока теоретически) разрабатывать и риск неудачи неизмеримо больше.

  22. #52
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Сегодняшняя бизнес-среда (власть, окружение, связи, условия и обязательства, законы) требуют от "многих менеджеров" других компетенций:
    а) удержаться на месте (выжить в системе рабовладения "Раб-Господин");
    б) исполнить волю (право) сильного (властного);
    в) суметь выстроить отношения с "верхними людьми" (и "нужными людьми") на кланово-коррупционной основе.
    А Вы им про СУЗ пытаетесь объяснять. Не "умение и понимание" от них требуют сверху, а беспрекословное подчинение.
    Не ум, но хитрость!
    С уважением Виталий.
    +1
    Возможно, главная вина путинизма не столько в награбленном добре, сколько в повальном развращении умов и совести руководителей - как госсектора, так и частного сектора; как больших, так и маленьких.
    ...но это менее заметно, чем какая-нибудь соринка в чужом глазу типа яхты Абрамовича

  23. #53
    Новый участник
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_s
    Уважаемые участники Форума! Доводилось ли кому-либо видеть (или даже заниматься проектированием) корпоративной базы знаний. Что это вообще такое?
    Мне знакомы строгие определения базы знаний (например, из теории искусственного интеллекта). В то же время, в большинстве случаев под БЗ понимают почему-то хранилище "всего подряд". Даже help иногда называют базой знаний
    Корпоративная база знаний - это та же википедия, только "сугубо личная" и узко специализированная непосредственно под сферу вашей компании.
    Ну а то, как она станет расти и расширяться, собственно, ее наполнение зависит исключительно от активности сотрудников.

    Подобные "энциклопедии" присутствуют во многих системах для совместной работы, в частности в бейскампе и тимлабе.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •