Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    02.02.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию Акция или не акция!

    Уважаемые коллеги!

    Можно сказать в практическом маркетинге я практически новичек. Как воздух нужны Ваши советы, за которые я Вам заранее говорю спасибо.

    Итак, имеем:
    Интернет салон. Особенность - он не для игр, а для использования интернета (есть конференц зал).

    Задача:
    Устроить акцию по привлечению клиентов (продолж. 1 мес.)

    Сложность состоит в том, что я здесь работаю с 1 февраля, а акция начинается с 1 марта. Не хочу допускать ошибки.

    Вопросы:
    С чего начать, чего остерегаться, какие шаги предпринять, на что обратить внимание, креатив? Реально ли ее подготовить за месяц?

    Просто у меня не много опыта в провидении таких акций. Посоветуйте, пожалуйста

  2. #2

    По умолчанию

    arni,
    Интернет салон. Особенность - он не для игр, а для использования интернета (есть конференц зал).
    не очень понятна суть вашего интернет салона, обьясни немного поподробнее.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    02.02.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Как я понял, с самого начала так было задумано, что в игрушки в нем играть не будут - и не играют.
    Поэтому преимущественно люди приходят:
    1. проверить свою почту,
    2. найти информацию в интернете,
    3. и просто покапаться в нем.
    Аудитория уже не та, что в других салонах - не посещают нас геймеры.
    Салон находится недалеко от станции, т.е. в месте скопления приличного количества людей.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    02.02.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    А как Вы позиционируете эту услугу? Вы сегментировали рынок потребителей данной услуги? Подробнее, опишите. Зная для кого эта услуга, будет проще что-то придумать действительно работающее.

  5. #5

    По умолчанию

    arni

    //Интернет салон. ...(есть конференц зал).// Другими словами, в Интернет салоне есть отдельное помещение конференц-зала?
    Тогда, может быть, смотреть надо по 2 направлениям:

    1) частные, разовые или более-менее регулярные посетители. О них сказали раньше //Поэтому преимущественно люди приходят:
    1. проверить свою почту,
    2. найти информацию в интернете,
    3. и просто покапаться в нем. //

    2) посетители конференц-зала, т.е. участники конференций, семинаров и т.п. Вам лучше знать, какие мероприятия можно в этом зале провести. Тогда Вы можете искать клиентов среди учебных центров, бизнес-школ или чего-то подобного, т.е. клиентов-юр. лиц.
    Хотя, конечно, до 1 марта добиться каких-то результатов по этой группе клиентов сложнее. Так что это Вам на перспективу...

    Успехов!

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана_В
    arni

    2) посетители конференц-зала, т.е. участники конференций, семинаров и т.п. Вам лучше знать, какие мероприятия можно в этом зале провести. Тогда Вы можете искать клиентов среди учебных центров, бизнес-школ или чего-то подобного, т.е. клиентов-юр. лиц.
    Хотя, конечно, до 1 марта добиться каких-то результатов по этой группе клиентов сложнее.
    Попробуйте пригласительные.

  7. #7

    По умолчанию

    А велась ли работа по сегментированию: постоянный клиент или пришёл в первый раз. Или акцию планируете направить на всех
    и бюджет

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arni
    Вопросы:
    С чего начать, чего остерегаться, какие шаги предпринять, на что обратить внимание, креатив? Реально ли ее подготовить за месяц?

    Просто у меня не много опыта в провидении таких акций. Посоветуйте, пожалуйста
    За месяц можно разве что провести оперативный анализ или заварить чашечку кофе своему боссу;) Присоединяюсь к ранее изложенному мнению: необходимо хотя бы чёткое представление о потенциальных, реальных сегментах (проанализируй сущ-щую клиентскую базу). На основе этого создавай проект по краткосрочному стимулированию сбыта (методы , ресурсы). Остерегаться: 1. цель акции не увеличить доходность с потребителя, а увеличиь долю. 2. Собственной лени;)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •