Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    34

    По умолчанию Какой программой пользоваться?

    Нужен совет - в своей работе планово-экономического отдела сталкиваюсь со след трудностью, знаю как провести анализ, есть разработанные формы, знания и тд., но что бы провести соответствующий анализ нужны данные, и основную массу времени я трачу на, то чтобы в ручную выделить из массы данных в 1С нужные данные в нужной аналитике. чувствуешь себя при этом детективом, не меньше. После полученных тяжким рутинным трудом довольно условных данных делаю анализ. и начинаю думать насколько же полученная картина близка к реальности. Данная ситуация меня не устраивает и вот в чем суть вопроса - что лучше сделать? настроить 1С? или поставить мощную КИС типа Sap? желательно что бы программа для эк анализа, бюджетирования была объединена с бухгалтерской. А то так скоро стану программистом в Эксель.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Посмотрите фин планирование под 1С
    Стоит не дорого, в осн затраты по настройке/обучению.
    1С 8-ка, уже все встроено.
    Сам пока так мучаюсь.
    А вообще, переводить что то из Excel в ... кудато, нужно только тогда когда все хорошо прописано (IMHO+опыт).

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Системы подобные Sap стоят не дешево. Оправданы ли такие расходы для вашей компании. Кстати по поводу 1С фин.план. мы эту настройку встроили в систему упр.учета, правда модифицировав, аналитики получил аж 10 уровней. Ну и в настройку оперативного учета внесли изменения. Стоило это несопоставимо меньше с Sap. Правда нужен хороший спец по 1С. Хорошо бы еще было объеденить УУ и БУ, совсем настало бы счастье.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    xensmr, у меня к Вам вопрос: А какой анализ Вам нужен................Может я ошибаюсь, но по-моему Вы делаете анализ себестоимости, прибыли?

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    svi, абсолютно с тобой согласен, что если есть хороший спец по 1С, то можно решить проблемы xensmr. Создать нужные отчеты, с нужными аналитиками, это будет недорого и решит на мой взгляд данную задачу.

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antony
    xensmr, у меня к Вам вопрос: А какой анализ Вам нужен................Может я ошибаюсь, но по-моему Вы делаете анализ себестоимости, прибыли?
    да анализ прибыли, план-факт, точка безубыточности, фин анализ. В последнее время выбор наилучшего источника финансирования, таже в перспекитве внедрение бюджетов.
    Видимо придется остановиться на 1С фин.план. с участием специалистов.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xensmr
    да анализ прибыли, план-факт, точка безубыточности.
    Excel forever... те на много дешевле и проще
    svi : Вы довольны фин планированием 1С? Решило оно Ваши задачи?
    а разве БУ и УУ оно не сливает? мне казалось оно подкачивает и там и там, остается прописать связи.
    Сам стою перед выбором перед фин планированием сейчас...

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    2 hobo

    Твой простой вопрос поставил меня в тупик, почти. Как инструментом управления бюджетами - Да. Главное было разобраться в идеологии построения системы. Но изначально задача была поставлена шире. Без перекачек из настройки в настройку оперативно и легко получать инфу. Поэтому все было серьезно переделано. Точнее дополнен и объединен в единое целое УУ и ФП. А что касается УУ и БУ, то здесь проблема в другом. Эти системы пострены на разных типах 1С. Если коротко на системе справочников и на регистрах. В данном случае действительно решал задачу перкачки необходимых данных.

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    15.01.2006
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Сначала все писал на Ехеле. В итоге получися блок из 7 программ и 2 баз данных, постоянно обменивающихся между собой информацией. Неудобство - несколько человек одновременно не могут работать, к тому же есть сложности с разграничением прав доступа к информации.

    Была мысль в Аксессе совместить программы, но сейчас работаю с программистом - человек в среде 1С отписывает все процедуры. В принципе, ждать осталось недолго, то, что уже видел - понравилось.

    Минусы:
    - долгое время обкатывается решение в неудобном Экселе.
    Плюсы:
    - нормальный программист, видя связку файлов, не требует дополнительного ТЗ, окромя прав доступа и чисто технических вопросов по физическому размещению баз по серверам.
    - при эксельной обкатке есть возможность с минимальными потерями отыскать и прибить ошибки в расчетах/анализе/т.п.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    2 SVI

    а можно в ICQ / E-mail поряд цен внедрения? если не секретно конечно....

  11. #11
    Кандидат
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    2 Ives: на мой взляд самое верное решение предложено вами
    2 svi: а можно и мне порядок цен и адреса компаний занимающихся данными вопросами??

  12. #12
    Кандидат
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    2 xensmr
    По моему не совсем это верный подход. Возможности 1С и Иксиля весьма разные. При решении задач можно ограничить свои решения на ограничениях предыдущей системы. Вот если на основе Иксиля сделать постановку, а затем реализовать ее в другой среде...ИМХО
    О стоимости отпишу почтой.

  13. #13
    Кандидат
    Регистрация
    15.01.2006
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svi
    2 xensmr
    если на основе Иксиля сделать постановку, а затем реализовать ее в другой среде...
    Собственно, об этом и шла речь...

  14. #14
    Кандидат
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    2 Ives
    Ни в коем случае не критикую. Имелся в виду общий подход к реализации проекта. Все имеет право на жизнь. Я так понял, что интересуют различные способы решения данной задачи.
    2 xensmr
    Если вас это интересует свяжитесь через почту. Извините, вашего адреса нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •