Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 164
  1. #91
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Рубцов
    А "иерархию" можно назвать как-нибудь иначе?
    Ты меня хоть горшком назови, только в печь поставь :-)

    (С) Народ

  2. #92
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Народ думать не хочет. Каждый толкает свою туфту, которому 1000 лет.

    Не подходят :
    1. Idef
    2. Автоматы
    3. Сети Петри
    4. Простые деревья
    5. Полностью самоорганизующиеся сети
    ....
    Кажется подходят частично самоорганизующиеся сети.

  3. #93
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений
    Множество подмножеств континуального множества имеет мощность выше континиума
    Подобно этому в ядерной физике определена энергия связи, в термодинамике-энтропия, в управлении - системный эффект и т.п.

    Разбираясь в процессах, мы пытаемся высвободить энергию связи его подпроцессов. Проблема в том, чтобы фокусироваться на тех, где она максимальна.
    Мощность процесса зависит как от его внутреннего потенциала, так и от Среды, которая в состоянии или не в состоянии принять этот потенциал.

  4. #94
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    ...
    Нет никакой декомпозиции процессов. Сеть процессов - плоская структура. Заменить сеть процессов эквивалентным процессом можно - но это не декомпозиция.

  5. #95
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Сахават!
    Похоже, Вы ищете того же, чего и я
    С сетями я не экспериментировал. Остальное действительно не подходит.
    Мне кажется самым перспективным многомерное дерево, ствол которого -та и только та ветка, на которую смотришь сейчас. В принципе, это ОЛАП без иерархий. Иерархии находятся вне ОЛАПа и выбираются ситуационно, в зависимости от цели анализа и особенностей человека, которому нужно показать результаты этого анализа.

    В прикладном плане. Имеется "плоский" перечень объектов и справочник с множеством деревьев, к ветвям которых эти объекты привязаны. Сам объект от точки взгляда на него не меняется (т.е. часть его атрибутов постоянна, меняются только те, что отвечают за "привязку"). Один из классификаторов несет в себе логику поиска объекта, позволяющую ищущему найти его там, где он ожидает. Затем он выстраивает другой классификатор, чтобы показать набор объектов в другой логике, которая и подсказывает другим людям решение, неизбежно вытекающее из такого представления

    Все это очень красиво представлено в куче презентаций софта типа Комша, Когнос. Но Боже мой, как убого реализовано в практике! Заявлять о прорыве в стратегическом планировании, а реально показывать, как могучая софтина находит преимущество колбасы над ветчиной...

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Мне кажется самым перспективным многомерное дерево, ствол которого -та и только та ветка, на которую смотришь сейчас. ...
    А что такое "многомерное дерево"? В смысле небинарное? Ну, да не важно..
    Ваша мысль, что "ствол - это ветка ... на которую смотришь сейчас", прекрасна. Согласен на все 100 !!! Особенно, если ствол и ветку обозвать как-нибудь иначе ...
    Последний раз редактировалось Сергей_Рубцов; 14.02.2006 в 16:55.

  7. #97
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Мне кажется самым перспективным многомерное дерево, ствол которого -та и только та ветка, на которую смотришь сейчас.
    Частично самоорганизующиеся сеть с внешней инициацией (Инициация приводит к созданию экземпляра сети процессов с определенным жизненним циклом).

  8. #98
    Член сообщества
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Подобно этому в ядерной физике определена энергия связи, в термодинамике-энтропия, в управлении - системный эффект и т.п.
    Разбираясь в процессах, мы пытаемся высвободить энергию связи его подпроцессов.
    Да у Вас сегодня драйв какой-то, Михаил.
    Сахават вот предлагает распустить всех, всю энергию связи рассеять и начать все с чистого листа.

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Мне кажется самым перспективным многомерное дерево, ствол которого -та и только та ветка, на которую смотришь сейчас. В принципе, это ОЛАП без иерархий. Иерархии находятся вне ОЛАПа и выбираются ситуационно, в зависимости от цели анализа и особенностей человека, которому нужно показать результаты этого анализа.

    В прикладном плане. Имеется "плоский" перечень объектов и справочник с множеством деревьев, к ветвям которых эти объекты привязаны. Сам объект от точки взгляда на него не меняется (т.е. часть его атрибутов постоянна, меняются только те, что отвечают за "привязку"). Один из классификаторов несет в себе логику поиска объекта, позволяющую ищущему найти его там, где он ожидает. Затем он выстраивает другой классификатор, чтобы показать набор объектов в другой логике, которая и подсказывает другим людям решение, неизбежно вытекающее из такого представления
    Не знаю, господа, а мне все это представляется крайне наивным.

    Я тоже игралась в такие штуки и считаю, что больше, чем на колбасу с ветчиной они не тянут – не показывают общей картины. Ваши «ситуационные стволы» культивируют ситуационную, прецедентную, субъективную точку зрения. А что ее культивировать – она и так процветает. Это признание бессилия. Что вижу, о том и пою, такие и выводы делаю. Никто не спорит, прецессионные приборы для отслеживания изменений нужны, но есть же и позиция, намерение, объективизированные закономерности. Не щепки же по волнам.

    Хорошо, что бы убрать сложность дадим проектировщику возможность самому определить связи (каналы), тем более в жизни всегда так, либо дорога есть, либо как у нас.

    Да не чтобы сложность убрать, а чтобы имеющиеся ограничения на каналы учесть :-(

    Одновременные входы/выходы, боюсь, от альтернативных неразличимы %-(

    Это будет разрулировать накопитель (управление скоростью потока в каналах)

    Что за бред, и как с ним бороться?

    Сообщение от Адепт_КАиП
    Ну, циклы и петли хотя бы запретим для приличия? (но это я считаю, объектная СУБД делать должна, а то чем ей заняться, "ключи" все отняли в "содержание") А можно и оставить, если процессы управления хотите выражать, только спецпроцессы с решениями придется добавить.

    Можно сообщить, если хотят. А так не наше дело.

    Не наше дело, что алгоритмы зациклятся???

    Нет никакой декомпозиции процессов. Сеть процессов - плоская структура. Заменить сеть процессов эквивалентным процессом можно - но это не декомпозиция.

    Вы путаете с альтернативным процессом (альтернативной сетью), одно другому не мешает.

    Цитата Сообщение от [font=Verdana
    Адепт_КАиП
    Цитата Сообщение от [font=Verdana
    ] А борцам с Np и "оптимизаторам" - предлагаю дать валидола и отправить на мороз, прохлаждаться и беречь здоровье.

    Цитата Сообщение от Сахават
    Забили же они Вам мозги этой туфтой. Не будем ничего считать.

    Точно, под завязку забили. Просто так теперь не выбить. На кой черт нужны какие-то сети, если Вы потом «своим путем пойдете», овчинка выделки не стоит, шли бы уж как есть своим путем, хлопот никаких, только профанация, а не «автоматизация управления».

    Ассоциации скорее с хаосом и броуновским движением, чем с самоорганизацией.
    Объясните мне, пожалуйста, я убей меня бог, не понимаю.
    ФЕБ хоть NP прикрывается, а Вы чем?
    [/font]

  9. #99

    По умолчанию

    Почему же? Доказательство прежнее. ТП включается в другой ТП. Отсюда следует, что первый ТП - операция.
    Прошу найти ошибку в доказательстве

    Так у Вас нет доказательства. Вы просто показали, что ТП включается в ТП^. А с чего такая щедрость

    Причем тут щедрость? Это обычный мат. прием доказательства, когда пишут (!) "всегда найдется ТП^, который включает данный ТП".

    Хе-хе.... Далеко не всегда так пишут. Так пишут только тогда, когда четко знают, что именно найдется. Увы, в машиностроении ТП не являются поглощаемыми. То, что Вы предъявили, не является доказательством. Это является предположением. А вот доказательства отыскиваются несколько иным способом. У Вас этого нет и в помине.

    Т.е. на Ваше "изготовление чайника" не нужно искать что-то об утюге, а нужно искать что-то, включающее изготовление чайника ...

    Как Вы не поймете, ТП в данном случае - это процесс изготовления этого чайника. Выродился он в операцию. Но чайник то уже изготовлен на этой операции. Дальше то его переделывать разве что в металлолом.

    Вы же пытаетесь объединять в множества "вверх" все то, что "внизу" приобрело представление одного элемента (не множества). Так можно дойти до мироздания.

    Странный все же у Вас стиль доказательств ... Чтобы до мироздания не доходить, существует метод доказательства по индукции, о котором я Вам уже писал. Т.е. если на шагах n, n+1 проверка будет справедливой, то с мат. т.з. доказательство совершенно.

    Опять у Вас прокол. Вспомните опыт с подбрасыванием монеты. По Вашему получается, что если монета в опытах n, n+1 легла на орла, то она всегда ложится на орла. Вы неправильно трактуете индукцию. Чтобы вот так, огульно обобщать, надо найти достаточно строгий логический закон, подтверждающий изначальную аксиоматику, а уж потом интерполировать это аж на два члена ряда, как это делаете Вы, сразу же возводя свой спорный тезис в ранг бесконечной индукции.

    Т.е. моя просьба - не абстрагироваться до знака бесконечности, а смотреть на физический смысл объединений.

    А вот тут Вы совсем несправледливы. Я же привожу Вам доказательство, основанное на логике, а оно должно базироватьсяя на абстракциях. Это Ваша проблема - сформулировать определение ТП так, чтобы оно физический смысл не теряло.

    С какой стати - моя проблема? Вы просили пример, я Вам его привел - ТП блока цилиндров ДВС. И где тут абстракция? Логика тогда хороша, когда есть знание предмета. Ошибка многих полемизаторов повторяема (вот тут индукция работает на все 100%) - все пытаются дать некое определение на грани абстрактного и философского. Вот только что с этими вещами потом делать?

    Упрощу Вам задачу ... Все мы знаем, что ТП состоит из определенного множества операций, суть которых - постепенное приближение заготовки к образу готовой детали (пусть это будет блок цилиндров ДВС).

    Кто это "все знают"? Это новое Ваше определение? Напомню Ваше предостережение мне, что я якобы пытаюсь опровергнуть т.з. каких-то гуру в области ТП, определяющих ТП, через совокупность операций. Я уже второй раз убеждаюсь в том, что этим гуру являетесь Вы ... Тем не менее, если Вы и гуру, то все равно негоже в каждом постинге менять определение. Этим Вы мне задачу не упрощаете

    Передергиваете и очень сильно. Ведь если вчитаться в мое сообщение, то Вы не найдете разницы между данным определением и теми, которые я приводил в качестве ссылочных. А раз так, то, Вы согласившись на опыты с этим преметом и этой областью, должны знать, что такое ТП. Иначе правильным было бы заявление с Вашей стороны поменять предмет рассмотрения. "Незнание закона не освобождает от ответственности" (УК РФ), "Взялся, - ходи" и т.д.

    Вопрос - можем мы этот процесс убрать и заменить одной лишь операцией? - в этом случае процесс вырождается в одну операцию и тогда он - не процесс. А если все процессы выродятся в операции?

    Во-первых, предлагаю Вам не использовать слово "выродятся", которое имеет определенный биологический смысл, но данном контексте совершенно бессмысленно и только затуманивает смысл сказанного.

    Почему заменить? Какой биологический? Проблема вырождения функции или ее аргумента, как точки так и интервала, присуща не только в биологии, .... при чем тут биология??? Не надо отвлекаться.

    Во-вторых, я не понял цели возражения. Даже, если бы было так, как Вы пишите, то это никак не повлияло бы на справедливость моего доказательства.

    Да нет у Вас никакого доказательства, сколько раз можно говорить. Обычное предположение, ничем не обоснованное.

    Например, в моей формальной системе операция - это недекопозированный процесс, и, наоборот, процесс - это декомпозированная операция. Никаких вырождений тут не наблюдается.

    Зато наблюдается введение своих, отличных от существующих, понятий.
    С чем и поздравляю. При этом, вводя их, Вы спорите сами с собой, поскольку мой тезис был озвучен как "константы -переменные".
    Получается, что Вы делаете это подсознательно, но в явном виде отрицаете.

    Согласно Вашей логике, Вы должны полученную переменную включить в следующую функцию. Вот только будет ли это правомерно?

    Я не понимаю, что Вы пишите. Что значит "включить переменную в функцию"? И о какой моей логике Вы пишите? Может все-таки вернемся к приведенному выше доказательству?

    А я об этом и говорю - о Вашей методике включения. Чтобы понять, посмотрите на досуге - что такое кусочно-непрерывные функции.
    Подумайте над моим примером, своим преположением о включаемости.
    И сразу поймете.

    Видите ли в чем дело, пока изделие не соответствует требованиям к продукту, оно (изделие) продуктом не становится. Это же

    При чем тут соответствие? Зачем городить огород с молоком, если Вы не разобрались с предыдущими определениями?

    Витгенштейна. Заранее содрогаюсь от мысли,

    Франкенштейн, говорите?... Содрогаюсь!

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адепт_КАиП

    А борцам с Np и "оптимизаторам" - предлагаю дать валидола и отправить на мороз, прохлаждаться и беречь здоровье.
    Тааааакккккк........... Адепту больше не наливать!

  11. #101
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адепт_КАиП
    Объясните мне, пожалуйста, я убей меня бог, не понимаю.
    ФЕБ хоть NP прикрывается, а Вы чем?
    [/font][/color]
    Обяснять нечего. Пришел к выводу, что "процесс" - выдумка, абстрактное понятие, неправильная попытка обозвать одно другим и акцентировать внимание на то, чего не существует. И все эти "процессные подходы", "управление процессами" - туфта.

    Теперь я наверное буду прикрываться "конкурренция за канал", "стимуляция конкуреннции", "управление скоростью потока", "дискретные и непрерывные входы и выходы, ликвидацией "механизмов" как лишний класс (во вход и выход их, гадов) .... и много чего еще.
    И за визуализацией управления.

  12. #102

    Question

    Цитата Сообщение от Сахават
    Теперь я наверное буду прикрываться...
    А до этого момента?

  13. #103
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Упаковкой расписаний.

  14. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    Упаковкой расписаний.
    Сахават, я привел интересующий Вас пример на http://www.sql.ru/forum/actualthread...id=260270&pg=7

  15. #105
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений
    Сахават, я привел интересующий Вас пример на http://www.sql.ru/forum/actualthread...id=260270&pg=7
    А я ответил.

  16. #106
    Член сообщества
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    Обяснять нечего. Пришел к выводу, что "процесс" - выдумка, абстрактное понятие, неправильная попытка обозвать одно другим и акцентировать внимание на то, чего не существует. И все эти "процессные подходы", "управление процессами" - туфта.

    Теперь я наверное буду прикрываться "конкурренция за канал", "стимуляция конкуреннции", "управление скоростью потока", "дискретные и непрерывные входы и выходы, ликвидацией "механизмов" как лишний класс (во вход и выход их, гадов) .... и много чего еще.
    И за визуализацией управления.
    Да все Вы правильно понимаете, "процессы" как раз и нужны как способ построения потоковых сетей (можно даже сказать, как промежуточный этап для их построения). Но почему-то Вы говорите "раз", но не говорите "два". Какая "упаковка"? Как Вы без оптимизации собрались управлять? Управлять - это изменять через обснованный выбор, а не напрямую! Ручное "управление" (или замена ручного на Ваш эвристический - еще хуже), а мы хотим автопилот, но не отбалдовым сужение многообразия, а обусловленный целями.
    Последний раз редактировалось Антон Власов; 17.02.2006 в 13:24.

  17. #107
    Член сообщества
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Я давно пришла к выводу, что конструкт "процесс" имеет смысл только как обратное зеркало потоков, и наоборот (поток - такой же конструкт, даже по структуре похож, аксиоматика только другая). Есть правда еще процессы полагания, но до них пока у общественности кишка тонковата.

  18. #108

    По умолчанию

    Строгое П

    Цитата Сообщение от Адепт_КАиП
    Да все Вы правильно понимаете, "процессы" как раз и нужны как способ построения потоковых сетей ....
    Есть правда еще процессы полагания, но до них пока у общественности кишка тонковата.
    Цитата Сообщение от Сахават
    Обяснять нечего. Пришел к выводу, что "процесс" - выдумка, абстрактное понятие, неправильная попытка обозвать одно другим и акцентировать внимание на то, чего не существует. И все эти "процессные подходы", "управление процессами" - туфта.
    Процесс - не туфта и не выдумка. Процесс создан не для сети.
    Процесс может ходить в сети, если есть возможность и необходимость.
    Процесс, - это как мед. Либо он есть, либо его нет.
    Потому, как процесс - это овеществленный алгоритм действия.
    Прежде чем теоретизировать о входах и выходах, неплохо бы оговаривать - какой процесс рассматривается. В какой области. Его свойства, особенности. Так нет же, все норовят "осетить" и "оположить".
    При этом забывают слова кормчего (повеселю ФЕБа):
    Правильно говорит И.В. Сталин: "теория становится беспредметной, если она не связывается с революционной практикой", и, конечно, правильны также его слова о том, что "практика становится слепой, если она не освещает себе дорогу революционной теорией".
    Практика, господа, практика - критерий истинности, зачастую.
    Поэтому, прошу коллег - не надо обобщать глобально.
    Пример, который я привел с ТП в машиностроении лишний раз показывает, что вроде бы банальная вещь, а как трудно понимается - пытаются ТП чайника использовать в некоей рекурсии и пр. и пр.
    Попытки все свести к общему знаменателю, попытки упрощения модели процессов - увы, не всегда успешны. Вот поэтому-то мне, например, не по душе деревянное айдефирование, когда пытаются доказать, что этими прямоугольничками можно все-все-все описать.
    Последовательные, параллельные, параллельно-последовательные, параллельно-зависимые процессы и пр. и пр. - тьма тьмущая этих процессов. Так что будьте внимательны, господа, даже когда
    переходите улицу на зеленый свет.

    Цитата Сообщение от ссылка пролетала
    [/QUOTE]

    Познавательно. Оказывается, ЮРГ еще в раннем децтве писала о процессах.

  19. #109

    По умолчанию

    2 Загидуллин Равиль

    Если Вы не против, я не буду злоупотреблять Вашим вниманием, отвечая на все Ваши тезисы и размножая ветки дискуссии... И не надо меня направлять читать книжки. Я же держу себя в рамках приличий. При всем моем желании ни разу не позволил себе послать Вас . Поэтому, давайте обсудим один из тезисов, на мой взгляд, основной.

    Вы говорите, что мое утверждение "всегда найдется ТП^, включающий в себя данный ТП", необоснованным...
    Так? Пишите, что ТП, включенный в др. ТП^, автоматом становится операцией. Он разве перестал состоять из операций? Или я опять Вас не понял? Приводите пример с ТП "изготовление чайника" и говорите, что его можно включить только в ТП "сбор металлолома"... И это как бы контрпример что ли?
    Если все так, то это остается на Вашей совести. Я более упираться не буду

    Если Вы хотите строго мат. доказательства моего утверждения, дайте формальное определение ТП. Вы же утверждали, что оно существует и как бы "покрыто плесенью"... Я ведь оперирую своим представлением о ТП, а это некорректно.
    Если Вы не даете этого определения, то я вправе его дать сам. Но тогда я легко докажу мое утверждение. Это я как проферансист открываю карты... Может Вам пора положить карты краплением вверх?
    Последний раз редактировалось Сергей_Рубцов; 15.02.2006 в 10:39.

  20. #110

    По умолчанию

    Если Вы не против, я не буду злоупотреблять Вашим вниманием, отвечая на все Ваши тезисы и размножая ветки дискуссии...

    Можете не отвечать. Вы изначально просили меня ответить и привести пример. Я ответил и привел пример.
    Если Вы плодите какие-то ветки дискуссий, то это Ваши проблемы.

    И не надо меня направлять читать книжки. Я же держу себя в рамках приличий.

    В свое время, здесь, в этой ветке, Вы попросили меня, чтобы я привел Вам ссылки на первоисточники, в которых бы говорилось о ТП. Я привел эти ссылки и цитаты из них. В предыдущем сообщении я посоветовал Вам, для понимания примера с функцией открыть соответствующую книжку.
    Пожалуйста, поясните свою фразу по поводу приличий, иначе я не буду далее тратить на Вас свое время

    При всем моем желании ни разу не позволил себе послать Вас.

    У меня не было желания посылать Вас куда-либо.
    Мало того, пытался, как мог, объяснить Вам то, что Вы не знаете.
    Вы же утверждаете, что у Вас оно есть - желание послать. Потому мне придется прекратить дальнейшее обсуждение вопроса с Вами, поскольку в виду отсутствия аргументов, Вы готовы перейти к оскорблениям.
    Я понимаю, незнание, в ряде случаев, приводит некоторых людей в раздражительное состояние и они начинают угрожать. Но помочь в данной ситуации этим людям я, к сожалению, не могу.

  21. #111
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адепт_КАиП
    Ээээ! Оказывается СВР этим озабочен уже давно!
    Сергей Вячеславович, а что если плюнуть на процесс и начать такую классификацию :
    1. Объекты со некими значимыми совйставми:
    - Активный
    ---- механизм
    ---- человек
    ---- среда
    ---- пространство
    ---- ......
    - Пассивный (тот, над которым активничают активные)
    - Накопитель (хранилище активн-пассивных)
    - Команда
    ---- Синхронная
    ---- Асинхронная
    ---- ......
    - Канал
    ---- Командный
    ---- накопитель-накопитель

    [ - Закон??? (или все же это сунуть в свойства основных объектов?]

  22. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Загидуллин Равиль
    Пожалуйста, поясните свою фразу по поводу приличий, иначе я не буду далее тратить на Вас свое время
    Я же Вам уже объяснил...
    Вы первым и последним послали меня знакомиться с литературой (замечу, которая никакого отношения не имеет к теме), в то время как я терпеливо сдерживался от подобных рекомендаций.
    Именно, послали, а не просто привели ссылки... Разницу чувствуете?
    Более того в последнем постинге Вы еще добавили суждение о моей квалификации, что собственно, и подтвердило мои опасения относительно Вас.
    Что касается доказательства и его опровержения, то люди разберутся и без нас... Благо как минимум одна сторона изъяснялась понятнее другой

  23. #113
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    Smile

    Цитата Сообщение от Сахават
    Ээээ! Оказывается СВР этим озабочен уже давно!
    Сергей Вячеславович, а что если плюнуть на процесс и начать такую классификацию :
    1. Объекты со некими значимыми совйставми:
    - Активный
    ---- механизм
    ---- человек
    ---- среда
    ---- пространство
    ---- ......
    - Пассивный (тот, над которым активничают активные)
    - Накопитель (хранилище активн-пассивных)
    - Команда
    ---- Синхронная
    ---- Асинхронная
    ---- ......
    - Канал
    ---- Командный
    ---- накопитель-накопитель

    [ - Закон??? (или все же это сунуть в свойства основных объектов?]
    Или не выдумывать ничего и использовать
    1. Клиент
    3. Сервер
    ....
    n. Внешний скрипт

  24. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    Или не выдумывать ничего и использовать
    1. Клиент
    3. Сервер
    ....
    n. Внешний скрипт
    А как же поддерживать дисциплину и сдерживать полет мысли, Сахават?

  25. #115
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Рубцов
    А как же поддерживать дисциплину и сдерживать полет мысли, Сахават?
    Да вот это то и сдерживает! А то придется сделать генератор вселенских систем. Да, придется ограничивться предметной областью.
    Ну, а мысли до этого были не столь абсурдны?

  26. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    Да вот это то и сдерживает! А то придется сделать генератор вселенских систем. Да, придется ограничивться предметной областью.
    Ну, а мысли до этого были не столь абсурдны?
    Но они же у Вас не до конца оформлены, чтобы возражать или поддерживать. На мой взгляд, если их логично прорабатывать, то будет повторно пройден путь или Буча, или Форрестера. Отнеситесь к этому как прогнозу и только

  27. #117
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Рубцов
    Но они же у Вас не до конца оформлены, чтобы возражать или поддерживать. На мой взгляд, если их логично прорабатывать, то будет повторно пройден путь или Буча, или Форрестера. Отнеситесь к этому как прогнозу и только
    Да надо бы добавить к Форрестору немного Буча. А я никак не определюсь с границами предметных облатей.

  28. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    Да надо бы добавить к Форрестору немного Буча. А я никак не определюсь с границами предметных облатей.
    Неподъемная работа для одного человека. Нужен институт и академик во главе

  29. #119
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Рубцов
    Неподъемная работа для одного человека. Нужен институт и академик во главе
    Ладно. Приведу в порядок, тогда обсудим. Спасибо.

  30. #120
    Член сообщества
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    Да надо бы добавить к Форрестору немного Буча. А я никак не определюсь с границами предметных облатей.
    А если почикать лишнее у Буча с Форрестором и добавить еще чуть-чуть, ТМ, то получится, то, что надо %-)

    По поводу "свойств" самих "процессов" (именовать их или свойствами отношений записывать - не принципиально).
    Мне нравится свойство "возможность обратимости". Частенько применяется в производствах, в том числе дискретных, но очень мало кто моделирует.
    Пример. У меня один клиент светофорами и пр. фигней занимается. Срочно надо воткнуть поворотную секцию - глазастика светофорного разбирают на 3 части, к одной присобачивают какую-то железяку. Но тут срочно нужен полноглазый, а одни глазки остались - собирают из них.
    То есть спецификация в обе стороны получается. Думаю, поняли.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •