Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    27.01.2006
    Сообщений
    1

    Exclamation Создание дилерской сети (услуги связи)

    Для нового проекта (услуги связи) необходимо создать дилерскую сеть. Проект "нулевый". Как рассчитать скидку (и обосновать ее для руководства) для клиента?

  2. #2

    По умолчанию

    А что у конкурентов?

  3. #3

    По умолчанию

    Уважаемая!
    Ну что за детский сад!... Вы ждете от людей совета, хотите, чтобы они время на вас потратили... А сами ленитесь написать хотя бы какая "услуга связи", где хотите создать дилерскую сеть... Ну хоть что-то напишите!!!
    При ваших входных данных можно посоветовать только поискать хороший реферат на эту тему!!!

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию Создание дилерской сети

    У меня возник вопрос. Наша компания занимается сборкой окон и дверей из ПВХ. Руководитель поставил задачу по созданию дилерской сети. В городе есть дилеры, все они уже работают с другими производителями. Руководитель утверждает что установив цену ниже чем другие производители, дилеры начнут работать с нами. Я утверждаю иное, что так не произойдет, потому что посткризисное развитие дилерских отношений иное. Дилеры уже не бегают от производителя к производителю, к тому кто даст цену ниже. Сейчас развиваются партнерские отношения для долгосрочного плодотворного сотрудничества. Так вот, я попробовал ради интереса войти в эту сеть дилеров как предложил руководитель и встретил отказы, в лучшем случае "подумаем". Сотрудничать начали только 2 малых дилера и то чисто из интереса, так как они новые на рынке. Поэтому сейчас я предлагаю руководителю начать работу не в городе а в области. Пробовать создавать свою дилерскую сеть там, также предлагаю вариант: дилер становится нашим представителем в своем районе, подписывает дилерский договор, мы предоставляем ему специальные дилерские цены, рекламную и информационную поддержку. Но руководитель заявляет что дилерский договор это ерунда, можно и на устных договоренностях работать, ничто не мешает ему помимо нашей компании работать и с другой даже при договоре. Как будет лучше привлечь и организовать работу с дилерами в области? По сути та компания которая будет иметь хорошо организованную и разветвленную сеть представителей и будет хорошо зарабатывать в дальнейшем.

  5. #5

    По умолчанию

    Постарайтесь заинтересовать не скидками, а обслуживанием, сервисом, качеством обслуживания, стабильностью.
    Диллеры смотрят не только на цены. Продумайте Ваши положительные отличия от конкурентов.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Я считаю что в Вашем сообщении Ключевые слова "стабильность", "качество" и "сервис". Буду пробовать осваиваться на этих позициях))))))))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •