Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    27.01.2006
    Сообщений
    2

    Question Balanced Scorecard в ИТ-департаменте

    Господа, у кого есть опыт применения Balanced scorecard для оценки эффективности ИТ-департамента? Добавлю, что ИТ-департамент для компании - вспомогательный бизнес-процесс, добавленной стоимости не создает. Хотелось бы сравнить какие показатели были выбраны. И вообще приветствуется любая информация на эту тему.

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Поддержу человека в вопросе.
    К сожалению, сам пока ничего путного сказать не могу. Только начал разбираться.

    А вообще я думаю, что-то более умное чем в Itil не придумать.
    Смотрите читайте.

    Вопрос интересен имеено с практической точки зрения, у кого как?
    Какие замечены недостатки и положительные эффекты.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Вымпелком неоднократно выступал на конференциях Логики бизнеса с опытом внедрения Bsc именно в It департаменте. Может в Интернете что-то найдете ...

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    27.01.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию Bsc для It

    Согласен с мнением, что лучше чем Itil для ИТ ничего не придумали. Для повторяющихся задач. А какие показатели нам советует Itil если речь идет о внедрении в компании крупной Erp-системы. Или у меня мало информации или Itil молчит.

  5. #5

    По умолчанию

    Мы используем только 1 показатель: средняя задержка/опережение выполнения заявки относительно запрошенного времени. Все заявки и их обработка регистрируются в автоматизированной системе.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    06.03.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Здравствуйте объясните мне что такое вообще Balanced Scorecard

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romario
    Здравствуйте объясните мне что такое вообще Balanced Scorecard
    Здравствуйте. http://www.balancedscorecard.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hatsumeika
    Мы используем только 1 показатель: средняя задержка/опережение выполнения заявки относительно запрошенного времени. Все заявки и их обработка регистрируются в автоматизированной системе.
    hatsumeika, уточните пожалуйста:
    Как расчитывается запрошенное время? Качество выполнения заявок совсем не учитывается?

  9. #9

    По умолчанию

    А может быть Вам сначала попытаться сформулировать задачи It департамента. Хотя бы по-крупному, потом может быть получится эти задачи раздробить на конкретные задания: периодические и разовые, а потом Вы сможете составить матрицу ответственности. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО сможете сформулировать показатели для оценки деятельности указанного департамента.

    Иначе возникает вопрос: как Вы поймете, что именно Вам необходимо измерять?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •