Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию Помогите с вопросом по маркетингу........

    В курсовой есть один вопрос, ответ уже пытался искать, но не нашёл! Помогите пожалуйста с ответом на него! Буду признателен любой информации включающий ответ. И так вопрос:
    "При каких обстоятельствах предприятию-изготовителю целесообразно передать функции сбыта торговым посредникам. Какие обстоятельства следует учитывать при выборе торгового посредника?"
    Может кто-нить знает уже ответ, а может кто нить поделится ссылочкой. Объём ответа любой, чем больше тем лучше!
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Я понимаю вопрос о дистрибуторстве как развитии собственных каналов сбыта производителя?

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Michael_Lerner дык чёрт его знает! Я вообще учусь на связиста (техническая профессия) а тут пришли говорят будет один семестр маркетинга. Лекции почитали и задание раздали! Всё..........ну в принципе можешь и на свой вопрос написать. Приму во внимание! Мне хоть что-то приблизительное.....

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Michael_Lerner ну есть что нибудь о дистрибуторстве как развитии собственных каналов сбыта производителя? Если да то выкладывай.........

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makzzz
    Michael_Lerner ну есть что нибудь о дистрибуторстве как развитии собственных каналов сбыта производителя? Если да то выкладывай.........
    Так чего выступаете коллега.


    По порядку. Тему развивать в следующем русле.
    Есть различные каналы и позиции
    Длинный канал: производитель-дистрибутор-опт-мелкий опт-потребитель
    Короткий:производитель-потребитель или производитель-дистрибутор-потребитель.

    Развитие канала сбыта в лице дистрибуторов это особенность русского бизнеса, так как на западе таковые отстутствуют, там производители работают с собственной розницей и ресселерами.

    У нас нет, потому, что всем удобнее работать с компаниями, у которых концентрация ассортимента достигает 5-10 тыс. позиций и более.

    Поэтому тут можно достаточно долго развивать тему.
    Особо можно касаться отношений дистрибуторов и производителей в части финансирования первых вторыми. Различного бонусирования, проведения акций. Также возможность заключения эксклюзивного регионального или федерального дистрибуторства.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    makzzz
    сдерите что-нибудь с 4p.ru или с РБК... Если один семестр маркетинга - там пройдет все... Никому Ваши знания и подход будут не нужны, а нужно что-то "для галочки".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •