Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию Расчет скидки для покупателя

    Где-то я видела эту формулу, но сейчас не могу найти. Попалась на глаза только формула сравнения предоставляемой нам скидки с условиями кредитования: Цена отказа от скидки = % скидки/(100-% скидки)*100*360 дней/(мах отсрочка - период скидки). Полученная сумма сравнивается с банковской ставкой кредитования и выбирается чей кредит дешевле. А мне надо рассчитать сколько можно скинуть нашему клиенту при переходе на отсрочку платежа, что бы наша рентабельность не упала. Хочется привязать это ко времени отсрочки (дисконтировать) и сделать так, что бы клиенту было выгоднее брать по предоплате.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    А еще я нашла расчет максимальной скидки = требуемая ставка кредитования*(период минимальной оплаты - максимальная отсрочка)/ 360. Наверное заложу сюда ставочку побольше и посчитаю % наценки.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Могу привести пример расчёта потери от неиспользованной скидки:
    (утраченная скидка/сумма в рублях, которой можно было бы пользоваться, если не отказываться от предоставленной скидки)*(360/количество дней, в течении которых можно было бы пользоваться деньгами, если не отказываться от скидки)*100%
    Например,
    сумма поставки 2 500 руб.
    отсрочка платежа 30 дней
    скидка 3% за оплату в течение 10 дней
    Подставим в формулу:
    (2500*3%)/(2500-2500*3%)*(360/20 дней)*100%=55,67%
    а теперь сравниваем полученный результат с % по заёмным средствам

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •