Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    1

    Question эффективность мероприятий по совершенствованию орг.структуры

    Добрый вечер!
    Помогите пожалуйста. Пишу диплом по совершенствованию организационной структуре ЖКХ и мне нужно оценить экономическую эффективность моих мероприятий по совершенствованию. А я не знаю как. и в учебниках смотрела,Кибанова например. Ничего не нашла. Нужно подтвердить данными. Но как?

  2. #2

    По умолчанию

    Для оценки эффективности организационной структуры есть ряд показателей, в том числе:

    соотношение управленческого и рабочего персонала;
    показатель (коэффициент) управляемости;
    показатель иерархии;
    показатель компактности структуры.

    Для оценки экономической эффективности реорганизации орг. структуры в первую очередь проводится функциональный анализ (пример во вложении).

    На его основе изучается эффект, который может быть выражен как в экономии затрат, так и в увеличении производительности труда.

    Советую ознакомиться со следующими книгами:

    Анализ орг.структуры предприятия (функционально-стоимостный анализ) - Мишин В.М. Исследование систем управления, Юнити-Дана, 2005 г. - 528стр.
    Факторный анализ изменения орг.структуры и влияние на производительность труда за счет изменения структуры персонала - Чернов В.А. Экономический анализ. Под ред. проф. М.И. Баканова. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005. – 686с.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось А.Л. Тупицын; 12.01.2006 в 07:41.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •