Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
  1. #31
    Кандидат
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию Нанять менеджера.

    Цитата Сообщение от WOM
    Нанять менеджера
    Так где же его взять? Риск большой брать незнакомого человека.

  2. #32
    Кандидат
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Попросите кандидатов накидать стратегию (как концепцию, не детально) и бизнес-план. По этим документам поймете серьезность кандидата и структурность мышления. Дальше выбирайте на основе своей интуиции и соответствия кандидата принятой в компании корпоративной культуре.

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kroninp
    Существует небольшая компания по оказанию консалтинговых услуг и услуг по внедрению ПО. В настоящий момент деятельность компании "заморожена", т.к. нет возможности заниматься ей по прочине занятости. К сожалению, ранее предпринятая попытка выбрать из специалистов руководителя компании закончилось неудачно.
    Что можете в этом случае посоветовать? Поискать партнера? Отказаться от этой затеи или что-то другое?
    Заранее, спасибо.
    Петр.
    Продайте фирму

  4. #34
    Кандидат
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Продать небольшую консалтинговую компанию практически невозможно, так как все доходные договора основаны на личных контактах партнеров. При продаже консалтинговая компания тут же теряет стабильный денежный поток.

  5. #35
    Кандидат
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию По поводу кандидатов

    Цитата Сообщение от Polina
    Попросите кандидатов накидать стратегию (как концепцию, не детально) и бизнес-план. По этим документам поймете серьезность кандидата и структурность мышления. Дальше выбирайте на основе своей интуиции и соответствия кандидата принятой в компании корпоративной культуре.
    Да накидать то могут, но не факт, что потом смогут справиться.
    У меня у самого стратегия определенная выработана, нет просто исполнителей. :-( Во всяком случае пока.

  6. #36
    Кандидат
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию Продайте фирму

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Продайте фирму
    Тоже как вариант. Но, чтобы дорого ее продать, надо, чтобы она была на хорошем ходу. Сейчас немного момент упущен. Основа есть - нет исполнителей, в этом то и проблема.

  7. #37
    Кандидат
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию Продажа компании

    Цитата Сообщение от Polina
    Продать небольшую консалтинговую компанию практически невозможно, так как все доходные договора основаны на личных контактах партнеров. При продаже консалтинговая компания тут же теряет стабильный денежный поток.
    Я бы так не сказал. Есть текущие договора, есть также и стабильный спрос. Единственное, что не всем удается оказывать услуги. Приходится выбирать более простые проекты и не геморройные. Вообщем пока как дополнительный доход используется компания.

  8. #38
    Член сообщества
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kroninp
    Так где же его взять? Риск большой брать незнакомого человека.
    Риск есть, это безусловно. Установите показатели по которым будете периодически проверять деятельность нанятого управленца. К тому же, у вас всегда есть глаза и уши на местах - сотрудники этой компании.

  9. #39
    Кандидат
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WOM
    Риск есть, это безусловно. Установите показатели по которым будете периодически проверять деятельность нанятого управленца. К тому же, у вас всегда есть глаза и уши на местах - сотрудники этой компании.
    С этим все ясно. Но глупо уже через месяц что-то конкретное требовать. Как минимум на полгода, а то и на года надо их устанавливать.
    А по истечении этого периода окажется, что цель не достигнута.

    С этим уже сталкивался. Вроде все в порядке, есть текущие договора и есть уже на грани подписания 3-4 хороших договора. подписание их затягивается, а потом они срываются.

  10. #40
    Новый участник
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Структура спроса российского рынка консалтинговых услуг.

    Приветствую,

    Всё перерыл, но так и не нашел информации по структуре потребителей консалтинговых услуг в РФ. Конкретно интересует информация о количестве российских компаний, привлекающих внешних консультантов, а также их базовые характеристики (крупный/средний бизнес и т.д.).

    Больше интересует управленческий консалтинг, т.к. он точнее характеризует психологическую готовность владельца бизнеса отдаться внешнему специалисту, нежели, к примеру, IT-консалтинг, который уже вошел в привычку. Буду крайне благодарен за любую информацию!

  11. #41

  12. #42

    По умолчанию

    Данные очень старые, интересно было бы посмотреть за 2008 год

  13. #43
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от United
    Всё перерыл, но так и не нашел информации по структуре потребителей консалтинговых услуг в РФ. Конкретно интересует информация о количестве российских компаний, привлекающих внешних консультантов, а также их базовые характеристики (крупный/средний бизнес и т.д.).

    Больше интересует управленческий консалтинг, т.к. он точнее характеризует психологическую готовность владельца бизнеса отдаться внешнему специалисту, нежели, к примеру, IT-консалтинг, который уже вошел в привычку. Буду крайне благодарен за любую информацию!
    И не найдете ничего. Из пациентов этого отделения не выжил почти никто. Те кто выжил - строго засекречены ... врачи изучают причины выживания.

  14. #44
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    Question внутренний контроль

    У меня такой вопрос:

    Если потенциальный работодатель говорит:
    мол, придите и сделайте нам Внутренний контроль.

    У меня вопрос практического плану:
    1) Если иметь "болванку" под данный тип бизнеса (Положения о том, да о сем..))- и просто его адаптировать под сущестующие реалии конкретного предприятия - это я понимаю КАК.
    2) а далее - проверить получившийся Design этих самых "контролей" - по (ну есть у меня удобная шпаргалка - с набором кучей Control objective-ов и какие возможные Control activity ее покрывают. - все равно в большинстве своем они универсальны.)



    А вот если этой самой болванки не иметь?

    Вопрос: какое поведение будет правильным:
    1) сказать - что все что касается учетных процедур - я могу вам написать с чистого листа. А вот по остальным процессам - нанимайте консультантов.
    2) вариант номер 2 - так не говорить и думать, чаго делать


    Какие есть мнения?)

    з.ы. ожидаю кучу помидоров в свой адрес - давайте кидайте

  15. #45
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Вопрос: какое поведение будет правильным:
    1) сказать - что все что касается учетных процедур - я могу вам написать с чистого листа. А вот по остальным процессам - нанимайте консультантов.
    2) вариант номер 2 - так не говорить и думать, чаго делать
    Зависит от суммы контракта и перспектив по ее увеличению в случае привлечения дополнительных людей.
    Для некоторых бизнесов уже есть апробированные наборы контролей, для некоторых нет, для некоторых старые перестали работать ... трудно сказать, не имея информации.

    ЗЫ. В последнее время, когда говорят "сделайте нам внутренний контроль" часто имеют в виду создание параллельной системы управления ... потому что старая ни черта не работает, а выбрасывать жалко - уж больно люди душевные.

  16. #46
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Зависит от суммы контракта и перспектив по ее увеличению в случае привлечения дополнительных людей.
    Для некоторых бизнесов уже есть апробированные наборы контролей, для некоторых нет, для некоторых старые перестали работать ... трудно сказать, не имея информации.

    ЗЫ. В последнее время, когда говорят "сделайте нам внутренний контроль" часто имеют в виду создание параллельной системы управления ... потому что старая ни черта не работает, а выбрасывать жалко - уж больно люди душевные.

    у меня те, под которые уже все создано
    ...голова была непонятно где )) - когда надо было это все брать на последнем месте работы =))
    а я взяла - ...не все - кто ж знал ))

    Я просто себе не представляю, чтобы Я САМА писала что-то вроде:
    " при возврате товара решение о возврате принимается тем-то при таких-то условиях =)))))))) и тд
    при поступлении сырья на склад такой-то человек проверяет соответствия качества тому-то, количества тому-то, при таком-то событии - делает то-то)))
    при формировании бюджета планируемые затраты берутся оттуда-то, авторизуются тем-то итд"

    короче говоря - всякую э.......лабуду, которая уже тысячу раз до меня создана и мне нет никакого смысла придумывать велосипед.

  17. #47
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    и в этом свете у меня еще такой вопрос:

    а зачем, простите, нужны консультанты ?
    если в сущности они нужны - как обладатели той самой "болванки"....


    ?

    ведь имея такую "базу знаний" - можно адаптровать под любое предприятие.....

  18. #48
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    а зачем, простите, нужны консультанты ? ...
    Потому что действенны только контроли, захватывающие критическм важные процессы компании. А их построить - нужна неслабая квалификация.
    Лабуду наклепать минутное дело и получается красиво ... вот только польза от нее копеечная.

  19. #49

    По умолчанию

    1) Если иметь "болванку" под данный тип бизнеса (Положения о том, да о сем..))- и просто его адаптировать под сущестующие реалии конкретного предприятия - это я понимаю КАК.
    2) а далее - проверить получившийся Design этих самых "контролей" - по (ну есть у меня удобная шпаргалка - с набором кучей Control objective-ов и какие возможные Control activity ее покрывают. - все равно в большинстве своем они универсальны.)
    Елена, Вы имеете ввиду внутреннюю систему контроля и контрольные точки или что то другое?

  20. #50

    По умолчанию

    Потому что действенны только контроли, захватывающие критическм важные процессы компании. А их построить - нужна неслабая квалификация.
    Лабуду наклепать минутное дело и получается красиво ... вот только польза от нее копеечная.
    Вас послушать так у всех кто работает в нормальных компаниях фиговая квалификация и все лабуду клепают.
    Интересно чего же эти компании до сих пор работают и не закрываются, а консалтинговые конторы где работают супер специалисты все вымерли...

  21. #51
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рита Конго
    Вас послушать так у всех кто работает в нормальных компаниях фиговая квалификация и все лабуду клепают.
    Да, вы меня правильно поняли.
    Система внутреннего контроля не создается внутренними средствами компании. Это - факт, проверенный многоразно.
    То что получается нельзя назвать СВК ...
    Цитата Сообщение от Рита Конго
    Интересно чего же эти компании до сих пор работают и не закрываются, а консалтинговые конторы где работают супер специалисты все вымерли...
    Вон Северная Корея тоже живет и здравствует ... только разве ж это жизнь?

  22. #52
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Давайте на примере

    Вот возможные Control Objectives (часть) для цикла Expenditure:
    PURCHASINGPurchase orders are placed only for approved requisitions.Purchase orders are entered accurately.All purchase orders issued are input and processed.PROCESSING ACCOUNTS PAYABLEAmounts posted to accounts payable represent goods received.Amounts posted to accounts payable represent services received.Accounts payable amounts are accurately calculated and recorded.All amounts for goods received are input and processed to accounts payable.All amounts for services received are input and processed to accounts payable.Amounts for goods or services received are recorded in the appropriate period.Accounts payable are only adjusted for valid reasons.Credit notes and other adjustments are accurately calculated and recorded.All valid credit notes and other adjustments related to accounts payable are input and processed.

    К ним - есть возможные Control Activities.

    При этом (2 Александр) - совершенно понятно, что есть Control Activity разного уровня. И, например, Control activity - высокого уровня (entity-level) будут покрывать большее кол-во Control Objectives и тд

    Я понимаю - что это элементарные вещи, но решила проговорить - потому что я честно говоря не поняла немного Алексадра...

    Скорее всего мы и говорим об одном и том же, может только обзываем по-разному?

  23. #53
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    пример Control Activity - чтобы проиллюстрировать что под чем имею ввиду

    EX112 Management must approve all purchase orders, with higher level management authority required for unusual purchases (such as capital outlays or standing orders) and all purchases that exceed established limits. Board approval is required for specified types of purchases and this approval is appropriately documented.EX121 Purchase orders are reviewed and approved by management prior to mailing to the supplier.EX125# Management reviews reports detailing overrides of established purchase order prices, terms, and conditions and approves these overrides.EX212# A purchase requisition authorization list is maintained, specifying the amounts up to which individuals are authorized to approve purchase requisitions.

  24. #54

    По умолчанию

    Я понимаю - что это элементарные вещи, но решила проговорить - потому что я честно говоря не поняла немного Алексадра...

    Скорее всего мы и говорим об одном и том же, может только обзываем по-разному?
    Лена, Вы правы это действительно элементарные вещи. Мы у себя такое сделали, сами думаю и Вам вполне по силам.

  25. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    а зачем, простите, нужны консультанты ?
    если в сущности они нужны - как обладатели той самой "болванки"....?
    Да минуют вас консультанты, которые приходят с "болванкой"! Наличие любой "болванки" не делает ее обладателя консультантом. По крайней мере, не в управленческом консалтинге.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •