Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Новый участник
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Я 2 года работала в отделе марктеинга и обросла кучей знанией, мучаясь невозможностью их применить, пытаясь как яйцо научить курицу (продажников) что делать
    а потом меня забрали в отдел продаж, по работе с крупными клиентами. я жутко была недовольна, хотела уйти...но к моему удивлению увидела огромный отклик со стороны директоров по развитию наших клинетов и потенциальных потребителей. люди таково уровня разговаривают на языке маркетинга, мыслят этими категориями. Вообщем как оказалось марктетинг много полезней в продаже.
    У продажников труд сложнее - беседы, реверансы и т.д. И их - труд - это доход всей компании.
    Мой вердикт: продажники с крупными клиентами - обязательно маркетологи
    обычные продажники - в тесной связи с маркетологами

  2. #32
    Кандидат
    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    32

    Thumbs up

    хех, никто не главнее!) Да и какая война может быть между ними - работают на одну цель) У нас все просто, мы (маркетологи) поставляем красивые данные в отдел продаж, за которые нас очень любят а консультанты с помощью них добывают деньги

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    04.01.2006
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    У нас весело, пока отдел сбыта не трогаешь хорошие дружественные отношения, но как только сталкиваешся с ними по рабочим вопросам они походят на ежиков.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •