Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    7

    По умолчанию Прошу помощи в раскрутке общественной организации

    Я впервые на форуме, но мне очень интересно - можно узнать много нового, много новых идей!
    Сейчас я занимаюсь (ну конечно не сама) общественной организацией - федерацией конного спорта. На данный момент цель - проведение международных соревнований, но на это как всегда не хватает средств. Нужны спонсоры. Спонсорский пакет подготовлен и включает с себя 2-х недельное анонсирование на телевидении, блоки в печатных изданиях, полиграфия афиши, листовки, брошюры и т.д.). Но есть проблема: не хотят предприятия быть спонсорами. Их ответ: "очень узкий круг зрителей, любителей и вообще тех, кому этот спорт интересен". Я думаю, что надо пиарить саму организацию и делать имидж, что конный спорт - это элитный вид спорта и быть у истоков его возрождения очень престижно...единственное,что плохо - я незнаю как это сделать!!!
    Прошу помощи у мудрейших!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    А Вы смотрели какие компании являются спонсорами других соревнований по конному спорту? И в каком виде само предложение спонсорства, т.е. на что делается упор сейчас?

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Никто из "приличных" спонсоров практически не спонсирует соревнования из коммерческих соображений, все делается только "по знакомству" или "свои" (из милосердия), а хотелось бы, чтобы спонсоры "стояли в очередь". Спонсорское предложение имеет очень презентабельный вид: глянцевая папочка формата Ф4, CD диск с фото, видео отчетом о прошлогодних соревнованиях, презентация в PowerPoint о предстоящих соревнования и просто распечатка - коммерческое предложение с описанием спонсорсих пакетов - в общем все ОК!

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    изветите, опечатка с форматом - формат папочки А4

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Несколько сырых идей:
    1. А вы не пробовали заинтересовать спонсоров зрителями? Например, заявить о рассылке n-го количества приглашений ЦА этих компаний?
    2. Найти статистическую информацию о зрительской аудитории конных соревнований? (брать не количеством, а качеством). Конный спорт, насколько я слышал, - спорт для богатых.
    3. Предложите представить продукцию спонсоров на фуршете, на показательных выступлениях, среди зрителей.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    В спонсорских пакетах указано, что спонсоры могут проводить семплинги, презентации, учреждать свои старты, например "На мощность прыжка от ТМ ....." По поводу рассылки - это интересно, но в основном нас интересуют крупные торговые марки, которые готовы стать Генеральным партнером федерации на год, генеральным спонсором, титульным спонсором соревнований, и все-таки спонсирование спортивных мероприятий для любой компании - это прежде всего Pr, а не прямая реклама. А по-поводу статистики - ее просто никто никогда не проводил. Могу сказать только одно: потребительские аудитории, интересующиеся данным видом спорта:
    1. Крупные бизнесмены - коневладельцы.
    2. Социально активные потребители с уровнем дохода выше среднего (бизнесмены, предприниматели, топ менеджеры) - любители верховой езды или просто "потому, что красиво".
    3. Семейные пары, в том числе и с детьми в возрасте от 4 до 16 лет - симейный отдых, самим нравится и ребенку показать, что такое "лошадка"

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Мне все-таки интересует - какими методами можно привлечь внимание в принципе к федерации, как саму ее раскрутить, ну как , например, хорошо получилось у братьев Кличко, правда ими занималось мощное рекламное агентство, но у нас на это нет денег

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Бокс - один из самых зрелищных видов спорта + братья Кличко это такие два бренда... Так что тут дело не только в РА.
    В Москве конный спорт пиарится на канале ТВЦ, проводятся рекламные кампании (правда это все относится к кубкам мэра)....

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    А кто входит в вашу федерацию?

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Так вот Российской Федерации очень повезло, что у нее есть МЕР! А если такого нет! Что делать?
    В нашу федерацию входят украинские спортсмены-конники

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Извините, несколько неточно спросил. Входят ли в вашу ассоциацию владельцы лошадей (богатые, влиятельные)? Если да, то попытайтесь с их помощью набрать рекламу (за пол цены, за 10% от стоимости, главное набрать). Затем выходите на дорогие имиджевые бренды, обычно при грамотной постановке их можно привлечь, сам так работал )

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Я уже писала: Никто из "приличных" спонсоров практически не спонсирует соревнования из коммерческих соображений, все делается только "по знакомству" или "свои" (из милосердия) - владельцы лошадей, но так дальше продолжаться не может - мы не вытягиваем затраты на проведение самих соревнований, приходиться привлекать еще и просто меценатов, но их на долго не хватит

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    lial,
    мне кажется, что Вам следует работать по двум направлениям:
    1. Развивать свою федерацию, как Вы и писали. Тут можно использовать как PR (пресс-релизы, аккредитация журналистов, конференции и т.д.), так и рекламу. Можете предложить СМИ сотрудничество по бартеру.
    2. Обрабатывать на предмет спонсорства те компании, к ЦА которых относится ваша аудитория.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •